Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/05/2009 14:00

Оппозиция в горсовете Симферополя заверяет, что попытка избрания нового секретаря не законна

Оппозиция в горсовете Симферополя заверяет, что попытка избрания нового секретаря не законна Симферополь, Май 13 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Оппозиция в городском совете Симферополя считает незаконными попытки избрать нового секретаря горсовета. До решения суда по иску антимэрской группы депутатов вопросы о новом кандидате на эту должность рассматриваться не должны.


В комментарии «Новому Региону» экс-секретарь и депутат горсовета от партии «Русский блок» Владимир Блинов заявил, что намерение мэрского большинства избрать нового секретаря противоречит договоренностям между Партией регионов и «Русским блоком».


«Есть решение фракции («Блок за Януковича» в Симферопольском горсовете – ред.) о том, что фракция не рекомендует сейчас никому, депутатам обеих партий, принимать участие в выборах секретаря городского совета», – заявил Блинов.


Он отметил, что до решения суда об определении правомерности решения сессии от 19 марта, которая в отсутствие Блинова приняла решение об его отстранении от должности секретаря горсовета, вопросы о новом кандидате на эту должность рассматриваться не должны. В связи с этим на завтрашнем заседании оппоненты мэра Геннадия Бабенко сделают официальное заявление.


Кроме того, по словам Блинова, партийная деятельность Пыхтеевой вызывает вопросы у руководства Крымской организации Партии регионов, поэтому она не сможет занять кресло секретаря Симферопольского горсовета.


«В отношении Пыхтеевой Партией регионов, насколько я знаю, приняты решения другие. <…> То, что некоторые депутаты, в том числе и Людмила Александровна (Пыхтеева – ред.), не выполняют решения партии, в которой состоят, это их дело», – заявил Блинов.


Он выразил надежду на то, что после решения суда о незаконности его увольнения, горсовет будет работать в прежнем составе.


Напомним, сегодня парламентское информагентство КИА распространило информацию со ссылкой на источник в парламенте Крыма о том, что вакантная должность секретаря Симферопольского городского совета достаться лидеру группы «Регионы» фракции «Блок «За Януковича!» Людмиле Пыхтеевой, и соответствующее тайное голосование состоится на сессии горсовета 14 мая. Источник сообщил, что ради избрания Пыхтеевой Бабенко удалось привлечь на свою сторону еще 6 человек из оппозиционного лагеря, и таким образом, в большинство входят более 40 депутатов.


Источник назвал Пыхтееву достойной кандидатурой на пост секретаря. «Она долгое время являлась лидером фракции в Симферопольском горсовете «Блок «За Януковича!», но после конфликта с Киселевым (лидером КРО Партии регионов, – ред.), который объединился с «темными силами» из «Русского блока», ее сняли, но сейчас она снова возвращает свои позиции», – заверил депутат.


Как сообщал «Новый Регион», 19 марта городской совет Симферополя тайным голосованием отправил в отставку с поста секретаря Владимира Блинова. Его соратники по антимэрской коалиции подали иск в суд с требованием признать сессию, прошедшую 19 марта, нелегитимной.


 

Оригинал (на 13/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джемилев: не нужно мечтать о том, чтобы опять вернуть Украину в имперское стойло

Джемилев: не нужно мечтать о том, чтобы опять вернуть Украину в имперское стойло

Киев должен продолжать движение в НАТО, а политическим деятелям России не следует и мечтать о том, чтобы вернуть Украину в зону своего влияния...

 

В грузинской оппозиции произошел раскол

В грузинской оппозиции произошел раскол

Сегодня завершились консультации грузинской оппозиции. Почти все партии сошлись на том, что продолжат борьбу за отставку Михаила Саакашвили, однако дальше каждая пойдет своим путем. Партия...

 

Дипломат подменит хирурга

Дипломат подменит хирурга

После провала первой попытки избрать замену Владимиру Воронину, компартия Молдавии повторно выдвинула двух кандидатов на пост будущего президента страны. Первая строчка уже по традиции досталась...

 

В Тбилиси в здании независимого телеканала прогремел взрыв

В Тбилиси в здании независимого телеканала прогремел взрыв

Во время трансляции в прямом эфире общественно-политической программы "Камера 5" в Тбилиси прогремел взрыв...

 

Учения НАТО в Грузии никто не отменит

Учения НАТО в Грузии никто не отменит

Многонациональные учения НАТО, планируемые в Грузии в начале мая, отменены или отложены не будут.

 

Кабинет министров Молдавии ушел в отставку

Кабинет министров Молдавии ушел в отставку

Нынешний состав кабинета министров Молдавии ушел в отставку в связи с истечением срока мандата и выборами нового парламента...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::