Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/05/2009 20:29

Взрыв убил троих рабочих

Взрыв убил троих рабочих В Ереване на каучуковом заводе прогремели взрывы, ставшие причиной крупного пожара. На данный момент известно о трех погибших, все они находились в хлоропреновом цеху, где и находился очаг возгорания. Еще один человек считается пропавшим без вести. На данный момент огонь локализован, МЧС продолжает свою работу по ликвидации пожара. Руководство ведомства поспешило заявить, что жителям окрестных домов ничего не угрожает. Причины трагедии выясняются. По меньшей мере три человека погибли в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на ереванском химзаводе «Наирит», сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел примерно в 17.30 по местному времени (16.40 по московскому) в хлоропреновом цеху завода.

Спустя некоторое, по сообщениям очевидцев время на заводе прогремел еще один взрыв, он был такой силы, что ощущался на расстоянии в несколько километров.

МЧС республики сообщает о трех погибших.

«Погибшие – работники завода, находившиеся на момент взрыва в цеху. Ранения – ожоги различной степени тяжести и отравления – получили 17 спасателей», – приводит агентство слова советника начальника Спасательной службы при МЧС Армении полковника Николая Григоряна

Пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян сообщила журналистам, что по состоянию на вечер четверга один человек остается пропавшим без вести. Она также сообщила, что, по ее информации, восемь человек получили ранения, передает «Интерфакс».

По словам Григоряна, к врачам обращаются также люди с легкими ожогами, медицинская помощь им оказывается на месте.

Представитель МЧС также сообщил, что выбросы не представляют опасности, но при этом он призвал жителям окрестных домов закрыть окна и воспользоваться влажными марлевыми повязками.

К тушению пожара привлечены все пожарные расчеты Еревана. Территория завода оцеплена.

Тем временем министр чрезвычайных ситуаций Армении Мгер Шахгельдян заявил в эфире общественного телевидения республики, что огонь локализован, работы по тушению пожара продолжаются. По его словам, опасности для близлежащих зданий ничто не представляет.

«Окружающей среде и жителям близлежащих к месту пожара зданий ничто не угрожает, и задача по эвакуации не стоит», – сказал Шахгельдян в телефонном интервью Общественному телевидению Армении.

«О деталях происшествия информация будет позже, в данный момент внимание спасателей сконцентрировано на локализации очага, проведении пожарных и поисково-спасательных работ», – отметил он.

Позднее Николай Григорян сообщил, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело, на месте происшествия работает следственная группа по выяснению причин случившегося.

Представитель МЧС также уточнил, что хлоропреновый цех, где произошло возгорание, работает круглосуточно, и здесь всегда бывают работники. Общая площадь возгорания, сказал Григорян, составляет 80 квадратных метров.

На территорию завода прибыли министр энергетики и природных ресурсов Армении, министр по чрезвычайным ситуациям, генеральный прокурор и начальник полиции Армении.

Научно-производственное объединение «Наирит» было единственным производителем хлоропренового каучука на территории СССР.

С 1940 года завод производит полихлоропрены под торговым названием «Наирит»
С 2006 года владельцем 90% акций предприятия является британский консорциум Rhinoville Property Limited, оставшиеся 10% акций принадлежат правительству Армении в лице министерства энергетики и природных ресурсов.

 

Оригинал (на 14/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джона Демьянюка экстрадировали из США в Германию

Джона Демьянюка экстрадировали из США в Германию

В понедельник Джон Демьянюк, подозреваемый в сотрудничестве с нацистами, был выслан из США в Германию. Там, как ожидается, ему будут предъявлены обвинения в пособничестве убийствам примерно 29...

 

Сон довел до смерти

Сон довел до смерти

Крупное ДТП произошло в воскресенье утром на западной объездной дороге во Львове. Автобус, перевозивший паломников, столкнулся с грузовиком. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе ребенок....

 

У берегов Нигерии затонуло судно с ворованной нефтью

У берегов Нигерии затонуло судно с ворованной нефтью

Судно, на борту которого находилось 2 тысячи тонн ворованной нефти, затонуло у берегов Нигерии 11 мая. Название танкера, затонувшего в районе дельты Нигера, неизвестно. Все члены экипажа скрылись...

 

Авиаперевозчики поставляли в Африку оружие под эгидой ООН

Авиаперевозчики поставляли в Африку оружие под эгидой ООН

Некоторые африканские авиакомпании, занимающиеся доставкой гуманитарных грузов в Африку по контрактам с ООН, также поставляют в конфликтные районы континента контрабандное оружие. Стокгольмский...

 

20 тонн секретов

20 тонн секретов

Международная преступная группа, в четверг задержанная в Санкт-Петербурге, состояла из российских военнослужащих - бывших и действующих, украинцев и белорусов. У каждого была своя роль: одни...

 

Европейские фермеры протестуют против низких цен на молоко

Европейские фермеры протестуют против низких цен на молоко

Французские фермеры заблокировали подъезды к 81 молочному заводу страны в знак протеста против низких закупочных цен на молоко у оптовиков. Одновременно фермеры из 10 стран Евросоюза проводят...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::