Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/05/2009 09:31

Александр Рыбак утешит Лободу медом

Александр Рыбак утешит Лободу медом

Как сообщал MIGnews.com.ua, следующее "Евровидение" пройдет в Норвегии. Такой подарок своей стране сделал скрипач с белорусскими корнями. 23-летнему Александру Рыбаку удалось попасть в число фаворитов уже с первых дней пребывания в Белокаменной. Он даже сходил на блины с черной икрой к Филиппу Киркорову... Чем так поразил этот парень? Простотой и искренностью.

Александр Рыбак признался, что никаких предчувствий победы у него не было, зато певец знает, как привлечь удачу: "У меня есть ритуал. Если надо что-то заполучить, я надеваю мои счастливые запонки с изображением скрипки. Видите, сработало! Я и сейчас думаю, что далеко не лучший певец и уж тем более - не норвежский идол. Я просто захотел донести вам свою историю".

Что касается личных симпатий, то Саша признался, что голосовал бы за Исландию, а нашей участнице пообещал из Норвегии прислать мед, который бы избавил Лободу от бронхита. Светлана тоже в долгу не осталась - она пригласила Рыбака на рыбалку, после того как закончится конкурс, так как благодаря отцу отлично владеет удочкой, пишет газета "Сегодня".

Но чем же не угодила зрителям наша Светлана Лобода? «Возможно, мы немного не угадали с песней (Be my Valentine Светлана написала сама. — Авт.), потому как шоу понравилось и запомнилось всем», — сказал нам арт-продюсер Лободы на время конкурса Алан Бадоев. Даже букмеры прочили ей место в первой пятерке. Но 12-е... Нашу команду подбадривали, мол, посмотрите легендарная француженка Патрисия Каас — и такой провал (8-е место)! Но это мало успокоило Лободу, которая после финала сразу же укатила в отель, где ее ждали мама и сестра, проигнорировав вечеринку в честь закрытия шоу.

Увидев выступление Лободы, Лолита пожелала спеть с ней дуэтом

Победа Рыбака стала очевидна уже в самом начале голосования: из десяти стран, которые первыми оглашают свои результаты, шесть отдали Норвегии высший балл - 12. В итоге норвежец набрал аж 387 баллов! До этого рекордсменами по количеству набранных баллов оставались финны Lordi со своими 292 баллами в 2006 г. Украине 12 баллов не дал никто.

Но удивительно даже не это, а то, что дружественные Россия и Беларусь, как никогда низко, оценили украинское выступление - 2 и 6 баллов соответственно. Это здорово подкосило общий результат. Сама же Украина высший балл отдала Норвегии и только 8 баллов - России, которую представляла наша землячка. К слову, выступление Приходько вызвало противоречивые чувства. Одни говорят, что "старение" Насти на больших экранах — это ново и откровенно. У других это вызвало отвращение.

Праздновать победу Рыбака участники "Евровидения", а также российские звезды - Филипп Киркоров, Дима Билан и другие - после полуночи отправились в "Евродом", что в "Манеже". Собравшиеся до последнего ждали виновника торжества, но Рыбак отправился отмечать это событие с близкими людьми в совсем другое место. Одним из первых (около 6 часов утра) вечеринку покинул прошлогодний победитель "Евровидения" Дима Билан со своей невестой-моделью Леной Кулецкой. "Правильно, пора домой, а то уже хорошенький", - шептались гости.

На удивление Настя Приходько, которая всего лишь на одну позицию обогнала Лободу, заняв 11-е место, буквально светилась: "Все просто офигительно! Надеюсь, Украина поймет, что надо было посылать на "Евровидение" меня, ведь я обошла Светлану Лободу на 20 балов". А поклонники Лободы, одетые в ее фирменные майки и размахивая желто-голубыми флагами, до утра ожидали "антикризисную красотку", но она вместо себя прислала… балет. Мускулистые парни отдувались как могли, запрыгивая друг другу на шеи и выкрикивая: "Будь моим Валентином!".

Нельзя не отметить, что в организации шоу Москва постаралась на славу. Столько денег на проведение "Евровидения" не тратила еще ни одна страна. По предварительным подсчетам, шоу стоило 37 млн евро. Сцена "Олимпийского", который вместил 20 тыс. человек, поразила самого искушенного зрителя. Для нее было использовано около двух километров новейших светодиодных экранов.

Общая мощность звуковых установок зала превышала 150 киловатт, было смонтировано более 1,8 тыс. световых приборов, а общий вес подвесных конструкций - около 140 тонн. Да и охраняли "Евровидение" по-царски: только снаружи "Олимпийского" за порядком наблюдали около тысячи милиционеров, омоновцев и военных. А движение транспорта на прилегающих к "Олимпийскому" улицах было и вовсе перекрыто.

Скрипач-романтик

Норвежец белорусского происхождения сам признался, что не считает себя лучшим на конкурсе, но тем не менее ему удалось стать абсолютным рекордсменом конкурса за все 54 года его существования. "Удивительно, что так много людей избрали самую простую песню. Я даже сам не понимаю, что произошло", - удивлен Рыбак. Песня, с которой 23-летний Александр одержал победу, была написана совершенно случайно: влюбленный музыкант начал как-то наигрывать неопределенную мелодию, вспоминая о своей возлюбленной.

Так родилась звучащая сейчас у всех в головах Fairytale ("Сказка"). Норвежские газеты уже окрестили парня, принесшего им победу, Александром Третьим (это третья победа Норвегии в этом песенном конкурсе - страна побеждала в "Евровидении" в 1985 и 1995 годах). На выигрыш песни Рыбака ставили две крупнейшие букмекерские конторы Lаdbrоkеs и Bet 365 еще задолго до финала.

Саша родился 13 мая 1986 года в Беларуси в семье музыкантов. Его отец и первый учитель - Игорь Рыбак - работал в музыкальном ансамбле в Витебске. С пяти лет Саша начал играть на скрипке и фортепиано и сочинять песни. А вскоре вместе с родителями переехал в Норвегию, куда его отца пригласили работать. Но позже Рыбак на полгода вернулся в Минск и начал учиться в школе при Белорусской государственной академии музыки. В Норвегии семья поселилась в пригороде Осло - городе Нессоден. А в Осло Саша уже окончил консерваторию и начал активно работать с отцом.

Он гастролировал с ним как музыкант в норвежском мюзикле Мортена Хакета, руководителя знаменитой группы A-ha в Европе, Америке и Китае. А в 2006 году Рыбак стал победителем норвежского конкурса молодых талантов Kjempesjansen с песней собственного сочинения Foolin’.

Сейчас Александр Рыбак работает концертмейстером в крупнейшем в Норвегии симфоническом молодежном оркестре "Унг Симфонии" и собирается вскоре попробовать свои силы с качестве актера в телефильме. Своими кумирами в музыке певец называет Моцарта, The Beatles и Стинга. Ну а к следующему "Евровидению", которое, соответственно, пройдет в Норвегии, победитель пообещал написать песню на русском языке.

 

Оригинал (на 18/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Исхудалая звезда "Дом-2" молит о помощи. Фотошок

Исхудалая звезда "Дом-2" молит о помощи. Фотошок

Супруг красавицы Тори, которую сейчас трудно узнать из-за сильнейшего истощения, принес в ее палату икону.

 

Поверяя алгеброй гармонию / Что стоит знать об Уильяме Форсайте. Десять фактов

Поверяя алгеброй гармонию / Что стоит знать об Уильяме Форсайте. Десять фактов

Его спектакли — это мир после техногенной катастрофы, циничный и завораживающе красивый. Красота в его понимании мир не спасет. Потому что спасать уже нечего. Ничего не осталось.

 

15 самых дешевых для туристов стран

15 самых дешевых для туристов стран

Рейтинг, составленный журналом Forbes, основывается на изменении курса доллара по отношению к национальным валютам различных стран мира.

 

Женщина родила на борту самолета

Женщина родила на борту самолета

Из-за этого курьера авиалайнер совершил экстренную посадку.

 

Открытие "Евровидение-2009" состоится в Москве

Открытие "Евровидение-2009" состоится в Москве

Церемония официального открытия международного музыкального конкурса "Евровидение-2009" пройдет сегодня в Москве...

 

Три секрета для успешного знакомства

Три секрета для успешного знакомства

Знакомство, приводящее к устойчивой партнерской связи, бывает наиболее успешным, когда проходит в три фазы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::