Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/05/2009 14:31

Туша неубитого медведя

Туша неубитого медведя Во вторник официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ опроверг информацию о том, что губернатор Иркутской области и остальные пассажиры потерпевшего крушение вертолета Bell охотились на медведей. Спасатели также подтвердили, что никаких туш убитых зверей на месте происшествия обнаружено не было. Представители СКП сейчас рассматривают две версии причины происшествия. После того, как во вторник появились новые сообщения о том, что катастрофа вертолета Bell была связана с попыткой поднять на борт тушу убитого медведя, официальные лица поспешили опровергнуть эту информацию.

«Распространенная в ряде СМИ информация об обнаружении туш животных на месте крушения вертолета не соответствует действительности. Никаких туш зверей на месте крушения вертолета не обнаружено», – цитирует «Интерфакс» заявление официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина.

Начальник Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) Вадим Рейтер также заявил о том, что на месте происшествия спасатели не находили каких-либо останков животного.

Ранее в ходе осмотра места происшествия спасатели обнаружили три карабина «Тигр», предназначенные для охоты на крупного зверя. Это послужило поводом для предположений о том, что губернатор охотился на медведя, тем более, что недавно уже произошел случай, когда во время охоты высокопоставленных чиновников были нарушены требования безопасности, приведшие к крушению вертолета – это произошло в январе с руководством Алтайского края.

Однако на этот раз позицию официальных лиц о том, что охоты не было, поддерживают и специалисты.

«Вертолет Bell-407, на котором летел губернатор, может брать на борт до семи пассажиров или нести 120 килограммов груза на подвеске, – передает РИА «Новости» слова источника в одной из компаний, специализирующихся на авиаперевозках. – В вертолете было четыре человека, то есть машина даже теоретически не смогла бы поднять тушу какого-либо убитого зверя».

«Bell-407 – слишком слабая машина, чтобы возить большие грузы на весу. У него слабый двигатель для транспортной машины. Поднять того же медведя весом 250 килограммов способен лишь отечественный Ми-8», – уточнил источник.

На данный момент, по словам Маркина, следствие рассматривает две версии причин случившегося.

«Наиболее вероятными версиями происшествия являются нарушения при пилотировании, а также техническая неисправность воздушного судна», – уточнил он.

Однако накануне представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК) заявили, что техническая комиссия не обнаружила неисправностей машины.

«Предварительный анализ показал, что до момента столкновения вертолета с препятствием (деревом высотой до 25 метров) отказов в работе систем вертолета и двигателя не выявлено», – говорится в сообщении МАК.

Ранее специалисты исключили и версию о неблагоприятных погодных условиях.

Теперь следствию предстоит проверить, имел ли место человеческий фактор. Пока никаких подробностей относительно нее официальные лица не озвучивают. Между тем ранее сообщалось, что виновником аварии мог стать и сам погибший губернатор. По данным газеты «Известия», за три дня до трагедии Игорь Есиповский получил сертификат на право управления воздушным судном и мог сам захотеть «порулить».

Как писала газета ВЗГЛЯД, вертолет, в котором летели губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, первый заместитель председателя правительства региона Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник главы региона Александр Шостак, разбился в ночь на 10 мая в урочище Малышкино, в 80 километрах от Иркутска. Спасатели обнаружили на месте катастрофы обгоревшие тела.

Маршрут вылета вертолета не был согласован. Скорее всего, губернатор совершал плановый облет территории, сообщил тогда источник в правоохранительных органах региона.

Bell упал в труднодоступной местности и был обнаружен с воздуха. Машина сильно обгорела.

Погибший губернатор 14 мая был похоронен на Троекуровском кладбище столицы.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Расследование находится на контроле руководства СКП РФ.

 

Оригинал (на 19/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канская трагедия

Канская трагедия

Полигон с химическими отходами загорелся рядом с городом Канск в Красноярском крае. Основной «компонент» свалки, высота которой составляет 40 метров, лигнин – это гидролизные отходы, образующиеся...

 

Число жертв авиаударов США в Афганистане превысило 100 человек

Число жертв авиаударов США в Афганистане превысило 100 человек

В результате авиаударов американских военных по афганской провинции Фарах, нанесенных 5 мая, погибли более 100 мирных жителей. Ранее сообщалось о 30 погибших мирных жителях. Новые данные основаны...

 

В КНДР казнен главный переговорщик с Сеулом

В КНДР казнен главный переговорщик с Сеулом

Власти Северной Кореи казнили Чхве Сон Чхоля, руководителя департамента Трудовой партии, отвечающего за развитие отношений с Сеулом. Официально его обвинили в коррупции. Однако, как полагают...

 

Захваченное пиратами судно с украинцами оказалось греческим

Захваченное пиратами судно с украинцами оказалось греческим

Захваченный сомалийскими пиратами балкер "Ариана", экипаж которого полностью состоит из граждан Украины, принадлежит компании из Греции. При этом работа судна координируется из Лондона, в связи с...

 

Власти Шри-Ланки предъявили доказательства гибели лидера "Тамильских тигров"

Власти Шри-Ланки предъявили доказательства гибели лидера "Тамильских тигров"

Телевидение Шри-Ланки 19 мая продемонстрировало кадры, подтверждающие гибель лидера движения "Тигры освобождения Тамил-Илама" Велупиллая Прабхакарана. На кадрах видно лицо убитого лидера...

 

Взрыв из-за разрыва

Взрыв из-за разрыва

Генпрокуратура РФ назвала причины пожара, который эксперты называют самым крупным в Москве за последние 20 лет. Согласно результатам проведенной проверки, инцидент произошел в результате разрыва...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::