Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/05/2009 15:12

Крымское руководство в шоке от дерибана земли в Симферопольском горсовете

Крымское руководство в шоке от дерибана земли в Симферопольском горсовете Симферополь, Май 20 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Вице-премьер крымского правительства Татьяна Умрихина на сессии Верховного Совета Крыма выразила возмущение в связи с выделением земельного участка в центре Симферополя под строительство депутатского гаража, который закроет окна концертного зала Крымской государственной филармонии.


По словам Умрихиной, информацию о выделении участка во дворе улицы Пушкина депутату горсовета от фракции «Блок Натальи Витренко» Елене Котолуповой подтвердили заместители городского головы Симферополя Марина Чернова и Ольга Мурко.


«На сегодня я могу констатировать факт, что городской совет Симферополя дал госакт депутату Котолуповой на строительство гаража под тремя окнами внутри двора филармонии, – заявила Умрихина. – Заместители Бабенко (мэр Симферополя, – ред.) Чернова и Мурко дали официальный ответ о том, что 40-я сессия окончательно выдала акт на строительство этого гаража депутату Котолуповой».


Вице-премьер напомнила, что Котолупова руководит симферопольским Домом кино, который превратился в место по продаже одежды и обуви.


«Никакой работы по кино-видео там не ведется. Чем занимается этот кинотеатр, мы прекрасно знаем: торговлей», – напомнила она.


Кроме того, Умрихину возмутил ответ зама городского головы на депутатский запрос о том, что будет находится на земле, переданной Котолуповой.


«Эта зам головы Мурко, я бы назвала ее по другому, но не в парламенте, мне пишет издевательски о том, что «я не могу сказать вам об этажности этого гаража, потому что мы этого не рассматриваем», – возмутилась Умрихина.


По ее словам, Котолупова уже огородила свой участок. «Под окна белого зала филармонии пришла госпожа Католупова и вбила колышки. Мы считали это самозахватом, но оказалось это законно», – рассказала Умрихина журналистам.


Она подчеркнула, что разрешение на строительство гаража дала сессия горсовета предыдущего созыва, а окончательно участок получил владельца в лице депутата-«витренковца» в конце 2008 года.


 

Оригинал (на 20/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутаты Березников вернули людям право выбора мэра

Депутаты Березников вернули людям право выбора мэра

В Березниках восстановлены всенародные выборы глава города. Депутаты городской думы проголосовали за внесение подобных изменений в устав. Следующие выборы главы Березников состоятся в марте 2011....

 

Европе и США больше негде хранить нефть

Европе и США больше негде хранить нефть

В Роттердаме, крупнейшем порту Европы, больше негде хранить нефть. Ее запасы в США достигли самого высокого за последние 19 лет уровня, а на южном берегу Великобритании ее приходится хранить в...

 

Севастополь будет инициировать референдум о присоединении Крыма к России, если Рада распустит горсовет, - депутат

Севастополь будет инициировать референдум о присоединении Крыма к России, если Рада распустит горсовет, - депутат

Если Верховная Рада включит в повестку дня рассмотрение вопроса о роспуске горсовета Севастополя за решение о недопустимости украинизации русских школ, местные депутаты готовы пойти на радикальные...

 

Ющенко высказался против изоляции Лукашенко и призвал Путина не посягать на независимость Украины

Ющенко высказался против изоляции Лукашенко и призвал Путина не посягать на независимость Украины

Россия не должна подвергать сомнению независимость Украины. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко. "Украина - независимая, Путин об этом должен помнить", - сказал он в интервью газете...

 

Косово станет членом Международного валютного фонда

Косово станет членом Международного валютного фонда

Косово успешно прошло вступительную процедуру и готовится стать членом Международного валютного фонда (МВФ), сообщили косовские СМИ...

 

У Российской армии не хватает денег на новую форму

У Российской армии не хватает денег на новую форму

Давно запланированный переход российской армии на новую форму, созданную модельером Валентином Юдашкиным, не состоится...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::