Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/05/2009 08:55

Реализованная угроза

Реализованная угроза Громкое убийство совершено утром в четверг в центре Махачкалы. Киллер расстрелял заместителя начальника следственного управления СКП РФ по Дагестану Сейвутдина Казиахмедова, когда тот выходил из дома. От полученных ранений силовик скончался по дороге в больницу. Следователи связывают убийство Казиахмедова с его профессиональной деятельностью. Сам заместитель руководителя дагестанского СКП ожидал, что его могут убить. Убийца поджидал руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Республике Дагестан Сейвутдина Казиахмедова в машине возле дома 12Б по улице Ирчи Казака, сообщает сайт СКП.

По словам очевидцев, выстрелы прогремели около 7 утра по местному времени, когда силовик вместе с женой вышел из подъезда на утреннюю пробежку.

Киллер выпустил шесть пуль в высокопоставленного сотрудника СКП, после чего скрылся. От ранений в голову и сердце Казиахмедов скончался по дороге в больницу, рассказал РИА «Новости» представитель республиканского МВД.

Сейчас на месте преступления работают сотрудники прокуратуры, ФСБ и МВД республики. Возбуждено уголовное дело. По основной версии следователей, убийство Казиахмедова связано с его профессиональной деятельностью.

«В производстве Сейфудина Казиахмедова находились уголовные дела о наиболее тяжких преступлениях, совершенных на территории Дагестана», - пояснил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Для расследования преступления в Махачкалу направлены опытные криминалисты из центрального аппарата ведомства.

Сейвутдин Казиахмедов был назначен заместителем начальника СКП РФ по Дагестану в конце 2008 года. До прихода в следственное управление он работал в прокуратуре республики.

На счету Казиахмедова раскрытие ряда громких преступлений, в том числе связанных с незаконными вооруженными формированиями, которые действовали в Дагестане. Он неоднократно, в том числе и в местных СМИ, говорил, что экстремисты угрожают ему расправой.

Как писала газета ВЗГЛЯД, последнее громкое убийство в аппарате СКП было совершено в январе 2009 года в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Неизвестный расстрелял сотрудника службы собственной безопасности Следственного комитета Дмитрия Марининова рядом с домом.

20 марта были задержаны непосредственный исполнитель убийства Марининова (ранее судимый), а также организатор и пособник совершенного преступления.

Все задержанные являлись членами преступной группировки, действовавшей на территории Красносельского района Петербурга.

 

Оригинал (на 21/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Последний процесс над нацистом»

«Последний процесс над нацистом»

Суд над «последним нацистским преступником» все-таки состоится, стало известно во вторник. После многомесячных препирательств между властями США и Германии Джон (Иван) Демьянюк, был, наконец,...

 

Военные не сдержались

Военные не сдержались

Садоводам из Выборгского района Ленинградской области в четверг поневоле пришлось принять участие в военных учениях. Корабль Балтийского флота по ошибке сделал больше десятка залпов в сторону...

 

Венесуэльских школьников обязали читать Маркса и Чавеса

Венесуэльских школьников обязали читать Маркса и Чавеса

Президент Венесуэлы Уго Чавес утвердил "Национальный революционный план чтения". В список книг, которые обязан прочесть каждый венесуэльский школьник, включены сборник речей Чавеса, "Манифест...

 

Беленькая получила свободу

Беленькая получила свободу

Похоже, что в деле Россиянки Ирины Беленькой, которую власти Франции обвиняют в похищении собственной дочери Элизы Беленькой-Андре, поставлена если не точка, то весомая запятая. Вечером в среду...

 

Северная Корея испытала еще две ракеты

Северная Корея испытала еще две ракеты

Северная Корея 26 мая провела у своего восточного побережья испытания еще двух ракет малого радиуса действия. Напомним, 25 мая КНДР провела подземные ядерные испытания и осуществила запуск трех...

 

Журавль в руках / Белоруссия становится ближе к Брюсселю и Вашингтону

Журавль в руках / Белоруссия становится ближе к Брюсселю и Вашингтону

В отношениях Минска со странами Запада наметился существенный прогресс. Белорусский президент Александр Лукашенко не исключил возможности «самых широких консультаций» между представителями...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::