Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/05/2009 06:39

КНДР взорвала вторую ядерную бомбу. МИД РФ проверяет информацию

КНДР взорвала вторую ядерную бомбу. МИД РФ проверяет информацию Пхеньян, Май 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Государственное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК подтвердило информацию, ранее поступившую из Сеула, о проведении КНДР испытания ядерного оружия в понедельник утром.


«Мы успешно провели еще одно ядерное испытание как часть мер республики по укреплению ее сил ядерного сдерживания на случай угрозы извне и для укрепления ядерной мощи страны», – сообщило ЦТАК. При этом в КНДР утверждают, что на этот раз ядерный взрыв был мощнее, чем при первом испытании, осуществленном в 2006 году, и был произведен на более высоком, чем прежде, технологическом уровне, с соблюдением всех требований безопасности.


«Нынешнее ядерное испытание внесет вклад в защиту суверенитета страны, нации и социализма, а также в обеспечение мира и безопасности на Корейском полуострове и в регионе», – цитирует сообщение ЦТАК «Газета.Ru».


Напомним, что сегодня южнокорейское информационное агентство «Ренхап» со ссылкой на представителей правящей в стране партии сообщило о проведении Пхеньяном подземного испытания ядерного оружия.


Метеослужба Республики Корея зафиксировала поземные толчки, как при ядерном взрыве, в 9:54 по местному времени (4:54 мск). Мощность землетрясения, по данным Геологической службы США, составила, 4,7 балла. Его эпицентр находился на северо-востоке КНДР в 70 км от города Ким-Чхэк.


Президент Южной Кореи Ли Мен Бак созвал экстренное заседание правительства для обсуждения произошедшего и выработке ответных мер. Япония может потребовать созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН. Представитель МИД Японии заявил, что страна ответит на испытание ядерного оружия «ответственным образом». Госдепартамент США консультируется с союзниками по поводу данной информации.


В МИД России сообщили, что проверяют информацию о ядерном испытании КНДР. Спасатели Приморского края также уточняют сведения. По информации пресс-службы управления МЧС по Приморскому краю, после сбора информации будут даны указания различным службам на проведение исследований и выработаны рекомендации. В частности, краевой гидрометслужбе могут быть даны указания на осуществление постоянного мониторинга воды и воздуха.


Приморский край – единственный регион России, который граничит с Северной Кореей. Граница, длиной в 18 км, проходит в Хасанском районе, на юге края.


Азиатские фондовые площадки обвалились после сообщения КНДР об успешном проведении ядерных испытаний. Главный фондовый индекс KOSPI упал на 2,2%, при этом в течение дня падение достигало 6%. Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии упал на 1,1%.


Напомним, что Северная Корея провела свое первое подземное ядерное испытание 9 октября 2006 года. В ответ Совет Безопасности ООН принял резолюцию №1718, в которой потребовал, чтобы КНДР не производила никаких новых ядерных испытаний или запусков баллистических ракет. Однако Пхеньян нарушил это требование, проведя 5 апреля этого года запуск ракеты со спутником. После этого Северная Корея объявила о выходе из шестисторонних переговоров по ядерному разоружению.


 

Оригинал (на 25/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд оштрафовал одесского депутата за несанкционированное проведение пикета и субботника

Суд оштрафовал одесского депутата за несанкционированное проведение пикета и субботника

Сегодня Приморский районный суд Одессы вынес решение о взыскании 170 гривен штрафа с депутата Одесского горсовета от Партии Регионов, одного из активистов общественной организации "Качество жизни"...

 

Верховная Рада остается заблокированной. Депутатам раздают документы по дебошу Луценко

Верховная Рада остается заблокированной. Депутатам раздают документы по дебошу Луценко

Трибуна Верховной Рады Украины сегодня остается заблокированной депутатами от Партии Регионов, которые требуют отставки министра МВД Юрия Луценко за пьяный дебош в немецком аэропорту...

 

Депутаты Верховной Рады: Ульянченко не спасет президента

Депутаты Верховной Рады: Ульянченко не спасет президента

Депутаты Верховной Рады Украины уверены, что новая глава Секретариата президента Вера Ульянченко не сможет восстановить рейтинг Виктора Ющенко и устранить конфликт между главой государства и...

 

В список террористов ФБР попали десятки тысяч невиновных граждан

В список террористов ФБР попали десятки тысяч невиновных граждан

Министерство юстиции США подвергло жесткой критике составляемый ФБР список наиболее разыскиваемых террористов...

 

Партиям списали долги перед СМИ

Партиям списали долги перед СМИ

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, освобождающий политические партии, проигравшие выборы в парламент, от долгов перед СМИ. Депутаты освободили политические партии от...

 

Израиль ответил Газе на обстрел

Израиль ответил Газе на обстрел

ВВС Израиля нанесли удар по тоннелям под "коридором Филадельфи" на границе Газы с Египтом, по которым в сектор доставляются оружие и боеприпасы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::