Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/05/2009 18:26

Лидер Альянса "Наша Молдова" осудил поведение Румынии в отношении Молдавии

Кишинев, Май 25 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Лидер Альянса «Наша Молдова» Серафим Урекян утверждает, что поведение румынского руководства, демонстрируемое в последнее время, «не может быть оправдано», а декларации, прозвучавшие из уст румынского президента, наполнены предвыборным содержанием.


«Я считаю, что наши братья с той стороны Прута должны вести себя более взвешенно, чтобы их поведение не наносило нам ущерба. То, как вели себя румыны в последнее время, не может быть оправдано», – сказал он. При этом Урекян подчеркнул, что это точка зрения не партии, а его личная, «так как молдаване, подавшие документы на восстановление гражданства 6-7 лет назад, продолжают бродить под бухарестскими мостами, и ждать своей очереди», пишет ИА «Омега».


«Мы не спекулируем идеей, что русские – лучше, а румыны – хуже, так как у каждого свои интересы. Русские лишили нас румынского гражданства, а румыны его нам не дают. Да, Бэсеску дал определенные обещания, и вначале пусть сдержит свое слово, а после – поговорим», – сказал молдавский политик в интервью газете «Timpul», подчеркнув, что действия бухарестского руководства – это «еще и предвыборная игра».


В то же время, комментируя отсутствие у Бухареста желания подписать с Молдовой Договор о границе, что было недавно подтверждено главой румынского государства Траяном Бэсеску, Серафим Урекян подчеркнул, что Республика Молдова должна обладать полным пакетом соглашений с соседними странами.


«АНМ выступает за то, чтобы Молдавия, как независимое государство, которое является членом всех международных институтов, обладала всеми межгосударственными соглашениями, в том числе – с Румынией», – сказал он.


Ранее президент Румынии заявил об упрощении процедуры предоставления румынского гражданства для жителей Республики Молдова, и, в связи с этим, соседнее государство готово предоставить гражданство примерно миллиону молдаван.


Позднее, во время форума в Пятра-Нямц, Траян Бэсеску отметил, что Румыния не намерена подписывать с Молдавией договор о границе. «Считаю бесполезным подписание некоего договора о границе, который превратил бы главу румынского государства в партнера Риббентропа и Молотова», – сказал Бэсеску, касаясь вопроса о подписании молдо-румынского Договора о границе.


Румыния является единственной страной Европейского Союза, отказывающейся подписывать Базовый договор и Договор о границе с соседним государством – Республикой Молдова. Общая протяженность молдо-румынской границы составляет 681,3 км.


 

Оригинал (на 25/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидера петербургского движения Каспарова обвинили в покупке черной икры

Лидера петербургского движения Каспарова обвинили в покупке черной икры

Лидера петербургского отделения движения Объединенного гражданского фронта Ольгу Курносову обвинили в покупке на черном рынке банки заведомо браконьерской черной икры, сообщает пресс-служба...

 

Двое самарских нацболов получили условные сроки

Двое самарских нацболов получили условные сроки

Мировой суд Промышленного района города Самары приговорил к условному заключению двух активистов запрещенной Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. Один из осужденных наказан за...

 

Количество вузов в России может сократиться на треть

Количество вузов в России может сократиться на треть

Минобрнауки занимается оптимизацией государственного сектора, а частные вузы умирают без посторонней помощи...

 

Глава администрации Ющенко призвал Россию не считать Украину своим вассалом

Глава администрации Ющенко призвал Россию не считать Украину своим вассалом

Представители политической элиты России должны осознать, что Украина больше не является частью империи, которой уже 18 лет как не существует на карте мира...

 

Министр Вакарчук: Украинизация может и должна осуществляться за деньги студентов

Министр Вакарчук: Украинизация может и должна осуществляться за деньги студентов

Студенты должны заставить русскоязычных преподавателей нести свет науки исключительно на мове, издание украиноязычных учебников - обязательно для получения ученой степени и должно финансироваваться...

 

Лидера грузинской оппозиции заподозрили в связях с Россией

Лидера грузинской оппозиции заподозрили в связях с Россией

В тбилисские СМИ "просочилась" информация о связях с российскими спецслужбами лидера грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::