Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/05/2009 08:51

Рынок выдержал ядерные испытания

Рынок выдержал ядерные испытания Несмотря на негативный внешний фон российский рынок акций начал неделю в плюсе. Американские индексы снизились на фоне опасений относительно состояния бюджета США, фондовая Азия падает, обеспокоенная ядерным испытанием Северной Кореи. Корректируются вниз и цены на нефть. Эксперты не ожидают снижения котировок акций отечественных компаний. Позитивные тенденции в течение дня должны возобладать, считают аналитики. На открытии российского рынка акций в понедельник индекс РТС вырос на 0,08% до 1014,19 пункта, индекс ММВБ прибавил 0,25%, поднявшись до 1 056,70 пункта.

В пятницу торги завершились в зеленой зоне, рынок достиг локальных максимумов. Индексы росли на позитивной динамике зарубежных фондовых площадок и дорожающей нефти. Поддержку сырьевым рынкам между тем оказывало падение стоимости американской валюты.

Для фондовой Америки день сложился менее удачно. Снижение курса доллара усугубило негативные настроения инвесторов относительно состояния бюджета США.

По итогам пятничных торгов индекс Dow Jones потерял 0,18%, индекс S&P 500 снизился на 0,15%, а индекс NASDAQ «просел» на 0,19%.

Азиатские фондовые рынки также в минусе. Индексы региона падают в понедельник после официального объявления Северной Кореи о проведении ядерного испытания, передает ИА «Финмаркет» со ссылкой на Bloomberg. Северокорейское информационное агентство сообщило об удачно проведенном ядерном испытании, а метеослужба Южной Кореи и геологическая служба США зафиксировали подземные толчки на территории КНДР силой 4,5-4,7 балла, которые могли быть вызваны ядерным взрывом.

В итоге сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) MSCI Asia Pacific опустился с открытия торгов на 0,2%.

Цены на нефть также корректируются. Черное золото дешевеет на ожиданиях сохранения ОПЕК нынешнего уровня добычи на своем заседании на этой неделе. Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на июль в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в понедельник упала на 0,4 доллара и составила 61,27 доллара за баррель.

В пятницу стоимость нефти снижалась на опасениях, что рецессия продолжит сдерживать спрос на топливо в США до конца этого года.

Несмотря на внешний негатив, эксперты надеются на рост российского рынка акций в течение дня. «Американские биржи сегодня закрыты на выходные, а в отсутствие важного внешнего ориентира российский рынок чаще растет», – отмечает стратег ИК «Финам» Владимир Сергиевский.

По словам главного аналитика Александра Потавина, все внимание игроков будет сосредоточено на динамике торгующихся европейских индексов и курсах валют, в том числе российского рубля. «С учетом того, что доллар на предстоящей неделе может продолжить свое ослабление, нет никакого смысла игрокам сейчас активно избавляться от позиций в акциях финансового сектора и нефтяных компаний», - говорит эксперт.

 

Оригинал (на 25/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РТС дошел до максимума

РТС дошел до максимума

Фондовые рынки закрылись ростом. РТС прибавил 2,23%, ММВБ - 1,46%. Утро площадки начали снижением на фоне падения бирж в США и Юго-Восточной Азии. Однако затем акции стали дорожать. Эксперты...

 

«Мы проигрываем конкуренцию»

«Мы проигрываем конкуренцию»

Пассажиропоток российских авиакомпаний продолжает снижаться. Эйфория роста перевозок осталась в прошлом, заявил в пятницу новый замминистра транспорта РФ экс-глава «Аэрофлота» Валерий Окулов. За...

 

«Газпром нефть» нашла подход к Москве

«Газпром нефть» нашла подход к Москве

Скандальная борьба за компанию Sibir Energy, которой принадлежит крупный пакет Московского НПЗ, близится к завершению. Контроль над ней должен перейти к «Газпром нефти», которая хочет стать...

 

Налоги россиян соберут в единый пакет

Налоги россиян соберут в единый пакет

Руководитель Федеральной налоговой службы России Михаил Мокрецов предложил ряд механизмов, которые позволят ведомству повысить собираемость налогов с физических лиц. Налоговики намерены...

 

«Рынок перегрет»

«Рынок перегрет»

Фондовые рынки второй день подряд снижаются. РТС упал на 1,69%, ММВБ – на 0,72%. Биржи и начали день со снижения – из-за падения американских и азиатских площадок. Рынок устал, это локальная...

 

Ценам дали отдохнуть

Ценам дали отдохнуть

Апрельская инфляция превзошла все прогнозы, оказавшись значительно ниже экспертных оценок. Согласно данным Росстата, рост потребительских цен в прошлом месяце составил 0,7%. В целом за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::