Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/05/2009 00:44

Оппозиция Грузии проводит предупредительную акцию

Оппозиция Грузии проводит предупредительную акцию Тбилиси, Май 27 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Грузии обостряется ситуация: оппозиционеры заявляют – блокирование железной дороги в Тбилиси, начатое несколько часов назад, является предупредительной акцией.


Оппозиция заявляет, что акция прекратится только в том случае, «если власти начнут переговоры по вопросу отставки президента». Пока же, заявляют оппозиционеры, «они оставляют за собой право на радикализацию своих действий».


В дальнейшем, заявляют они, это перерастет во всеобщее неповиновение властям».


Как сообщал «Новый Регион», во вторник в Грузии завершился митинг сторонников оппозиции. Почти 60 тысяч человек два часа посвятили критике руководства страны. Саакашвили назвали «источником всех проблем Грузии». Также оппозиционеры призывают международное сообщество вмешаться в ситуацию: противники действующей власти приняли решение обратиться за советом к патриарху Илие Второму.


Участники акции прибыли в столицу из различных частей страны. На стадионе им раздали белые платки. Множество митингующих были одеты в белую одежду. Собравшиеся скандировали лозунги «Саакашвили не наш президент!» и «Грузия наша!».


Из-за того, что проспект Руставели был занят оппозицией, власти Грузии ранее отменили традиционный в День независимости военный парад.


Ранее лидеры оппозиции заявили, что 26 мая, в День восстановления независимости Грузии, они собираются «избрать представительный орган общественности – Народное собрание».


По их словам, в этот орган войдут «уважаемые представители общественности, которые будут наделены мандатом народного доверия и должны стать гарантом сохранения стабильности в Грузии».


Напомним, 14 оппозиционных партий и движений проводят массовые акции с требованием отставки президента с 9 апреля. При этом оппозиция провела несколько раундов переговоров с президентом, но все они оказались безрезультатными.


Первый раунд переговоров оппозиции с Саакашвили прошел 9 мая. Переговоры длились почти два часа и закончились ничем. Руководители Грузии предложили проведение ряда реформ, а лидеры оппозиции настаивали на встрече с президентом страны Михаилом Саакашвили по вопросу его отставки.


11 мая переговоры президента Грузии Михаила Саакашвили с оппозицией также завершились безрезультатно. Как заявили журналистам лидеры оппозиции, «Саакашвили считает, что в стране все хорошо, а у нас другое мнение».


 

Оригинал (на 27/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шри-Ланку пытаются разоружить

Шри-Ланку пытаются разоружить

Мировое сообщество, не сумевшее уговорить правительство Шри-Ланки на перемирие с боевиками, взялось за самих «Тамильских тигров», потребовав от последних немедленно сложить оружие. Враждующие...

 

Политологи озабочены молодежными неонацистскими движениями на Украине

Политологи озабочены молодежными неонацистскими движениями на Украине

Руководству Украины следует обратить внимание на развитие неонацистских молодежных движений. Об этом заявил директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов на заседании Центра...

 

Одесские сторонники Тягнибока намерены потребовать от Генпрокуратуры суда над лидером "Родины"

Одесские сторонники Тягнибока намерены потребовать от Генпрокуратуры суда над лидером "Родины"

В понедельник, 25 мая, группа одесских националистов будет пикетировать здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве с требованием возобновить судебное расследование против лидера партии "Родина"...

 

Молдавская оппозиция покинула заседание по выборам президента

Молдавская оппозиция покинула заседание по выборам президента

Депутаты парламента Молдавии от оппозиционных партий покинули заседание, в ходе которого было запланировано голосование по выборам президента Молдавии...

 

В свердловской "ЕР" растет внутрипартийная конкуренция: "будут приняты самые жесткие меры"

В свердловской "ЕР" растет внутрипартийная конкуренция: "будут приняты самые жесткие меры"

Руководство свердловского регионального отделения "Единой России" сегодня отчиталось о результатах своей работы за последние пару лет...

 

Главе ВВС генералу Зелину прочат скорую отставку

Главе ВВС генералу Зелину прочат скорую отставку

Главнокомандующий ВВС России генерал Александр Зелин вскоре может быть отправлен в отставку. Решение об этом в Минобороны уже принято, сообщает газета "Московский Комсомолец" со ссылкой на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::