Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/05/2009 07:45

Оппозиция Грузи обвинила дипкорпус в "равнодушии"

Оппозиция Грузи обвинила дипкорпус в "равнодушии" Тбилиси, Май 30 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Дипкорпус, акккредитованный в Грузии, оппозиция обвинила в «равнодушии».


«Дипкорпус проявляет абсолютное равнодушие к будущему Грузии», – заявил лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, не исключив проведения в ближайшем будущем акций у зданий посольств и миссий.


Представители ряда международных организаций, в том числе ЕС и главы дипмиссий в Грузии ранее неоднократно высказывались за диалог между представителями оппозиции и руководства страны с целью разрешения политического кризиса.


«Мы постоянно слышим от зарубежных дипломатом диалог, но за этим словом скрывается то, что дипкорпус умыл руки», – подчеркнул представитель оппозиции.


«Акции оппозиции у посольств будут не протестом против западных ценностей, а призывом не быть равнодушными», – цитирует его слова «Новости-Грузия».


Как сообщал «Новый Регион», на днях во время акции протеста оппозиции произошла кровавая драма: представители оппозиции задержали сотрудника МВД, который снимал на видеокамеру происходящее перед заданием парламента. Прибывшие ему на помощь полицейские попытались освободить своего коллегу. В это время оппозиционеры оказали сопротивление и холодным оружием нанесли ранения пятерым сотрудникам.


Оппозиция в свою очередь утверждает, что в четверг вечером около здания парламента на них напали неизвестные в масках, вооруженных дубинками.


Напомним, в Грузии продолжаются протесты оппозиции, требующей отставки президента страны Михаила Саакашвили.


14 оппозиционных партий и движений проводят массовые акции с требованием отставки президента с 9 апреля. При этом оппозиция провела несколько раундов переговоров с президентом, но все они оказались безрезультатными.


Первый раунд переговоров оппозиции с Саакашвили прошел 9 мая. Переговоры длились почти два часа и закончились ничем. Руководители Грузии предложили проведение ряда реформ, а лидеры оппозиции настаивали на встрече с президентом страны Михаилом Саакашвили по вопросу его отставки.


11 мая переговоры президента Грузии Михаила Саакашвили с оппозицией также завершились безрезультатно. Как заявили журналистам лидеры оппозиции, «Саакашвили считает, что в стране все хорошо, а у нас другое мнение».


 

Оригинал (на 30/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приморье демократии нет - КПРФ

В Приморье демократии нет - КПРФ

Во Владивостоке в преддверии Дня победы обсуждают Первомай. Причем говорят горожане не об "официальной" праздничной колонне, организованной властями Приморья, а о той, которую два с половиной часа...

 

Партиям списали долги перед СМИ

Партиям списали долги перед СМИ

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, освобождающий политические партии, проигравшие выборы в парламент, от долгов перед СМИ. Депутаты освободили политические партии от...

 

Выборы президента Молдовы опять отложили

Выборы президента Молдовы опять отложили

Парламент Молдове перенес дату президентских выборов, которые должны были пройти 28 мая.

 

Падение рубля ожидается к концу года

Падение рубля ожидается к концу года

Прогнозы ING Bank относительно состояния экономики России не утешительные: к концу 2009 года рубль, возможно, сильно упадет...

 

Российские "беды" неискоренимы

Российские "беды" неискоренимы

Самая опасная страна для водителей - Россия. К такому выводу пришли исследователи Forbes. За Россией следуют такие страны как Словакия и Польша. За ними следуют постсоветские страны стран в...

 

Литва без негатива

Литва без негатива

В пятницу стало известно, что российские досмотрщики конфисковали у литовских военных фотопленку с негативами о наблюдательном полете над Литвой. Министерство обороны республики считает это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::