Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
02/06/2009 08:35

Суд взялся за жалобы Проданчука

Суд взялся за жалобы Проданчука

Печерский суд Киева вчера приступил к рассмотрению жалобы бывшего главного государственного санитарного врача Николая Проданчука. Интересы господина Проданчука представлял в суде его адвокат Николай Шупеня. Однако, для того чтобы принять решение, суду необходимо изучить все материалы уголовного дела, насчитывающего пять томов. Вчера суд проанализировал лишь половину материалов первого тома, пишет газета "Коммерсантъ-Украина".

Напомним, Николай Проданчук подозревается в том, что "незаконно разрешил ввоз на территорию Украины, использование без надлежащей регистрации, проведения клинических исследований и испытания комбинированной вакцины против кори и краснухи" индийского производства. 13 мая 2008 года через несколько часов после вакцинации этим препаратом в Краматорске (Донецкая область) умер 17-летний школьник Антон Тищенко. 29 мая 2008 года в отношении Николая Проданчука было возбуждено уголовное дело, и он был задержан на 72 часа. 2 июня 2008 года его отпустили под подписку о невыезде.

20 мая Николай Проданчук был объявлен в розыск в связи с неявкой в Генпрокуратуру (ГПУ) по вызову следователя для ознакомления с результатами досудебного следствия по возбужденному в отношении него делу. Однако 19 мая Николай Шупеня известил следователя ГПУ Александра Калифицкого о том, что его подзащитный тяжело болен и находится на лечении в киевском Институте фтизиатрии и пульмонологии им. Яновского.

На вчерашнем заседании суда присутствовал отец погибшего школьника из Краматорска Владимир Тищенко. Позицию обвинения отстаивали старший следователь ГПУ Владислав Грищенко и прокурор Татьяна Желтова. Судья Иван Мосендз, поинтересовавшись у сторон, не возражают ли они против присутствия представителей прессы, получил удовлетворительные ответы.

"Вы не считаете, что при этом будет нарушена тайна следствия?" – переспросил судья у Татьяны Желтовой.

"Точно, будет нарушена, не нужно прессы", – исправилась прокурор. После этих слов Иван Мосендз попросил журналистов покинуть зал заседаний.

За закрытыми дверями Николай Шупеня доказывал, что прокуратура не имела права возбуждать в отношении Николая Проданчука уголовное дело, поскольку для этого "недостаточно имеющихся материалов". "На девяти листах жалобы я привожу свои доводы. Основные из них – вакцина качественная, и никаких доказательств обратного у прокуратуры нет. Имеющиеся акты Министерства здравоохранения свидетельствуют об отсутствии причинно-следственной связи между вакцинацией и смертью Антона Тищенко", – рассказал Николай Шупеня.

По его словам, для того, чтобы принять окончательное решение, суду необходимо исследовать каждый документ уголовного дела, возбужденного в отношении Николая Проданчука и насчитывающего пять томов. Вчера суд успел проанализировать лишь 150 из 300 страниц первого тома.


 

Оригинал (на 02/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство случайно раскрыло государственную тайну

Правительство случайно раскрыло государственную тайну

Правительство США обнародовало очень важный документ в котором находится подробная информация о всех секретных государственных ядерных объектах.

 

Депутат предлагает перенести День победы на июль

Депутат предлагает перенести День победы на июль

Депутат Львовского областного совета Ростислав Новоженец предлагает отмечать День победы 8 июля - в день Конотопской битвы.

 

В Крыму ловят офицеров ЧФ без украинских паспортов

В Крыму ловят офицеров ЧФ без украинских паспортов

Севастопольская милиция организовала облаву на офицеров Черноморского флота России, у которых нет украинского паспорта или временной регистрации.

 

Олийныку все равно, о чем расскажет Зварыч?

Олийныку все равно, о чем расскажет Зварыч?

Бывший глава Львовской областной государственной администрации Петр Олейник заявляет, что его "не интересует, будет судья Игорь Зварыч давать показания, или не будет давать, - это его дело".

 

Не прошло и полгода: МАГАТЭ обеспокоено ядерными испытаниями КНДР

Не прошло и полгода: МАГАТЭ обеспокоено ядерными испытаниями КНДР

Генеральный директор МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи "глубоко обеспокоен" вторым подземным ядерным испытанием, проведенным Северной Кореей в мае.

 

Губернатор обчистил казну на 100 тыс гривень

Губернатор обчистил казну на 100 тыс гривень

Махинации связаны с обслуживанием работниками Тернопольской ОГА незарегистрированного автомобиля "Мерседес-Бенц".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::