Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/06/2009 03:21

Как погиб Игорь Евпак - следствие пока без ответов

Как погиб Игорь Евпак - следствие пока без ответов Владивосток, Июнь 03 (Новый Регион, Ольга Радько) – У правоохранительных органов Приморья, которые расследуют обстоятельства гибели главы администрации Октябрьского района Приморья Игоря Евпака, пока нет точной версии произошедшего.


Если касаться основной версии – самоубийства, то, «в правоохранительных органах не исключают, что суицид связан с выявленными в Октябрьском районе фактами злоупотреблений при расходовании бюджетных средств», пишет сегодня газета «Коммерсантъ».


Источник в правоохранительных органах рассказал, что Евпаку в последнее время «приходилось общаться со следователями». В апреле была арестована главный бухгалтер муниципального лечебно-профилактического учреждения «Покровская центральная районная больница» Ольга Путова.


Бухгалтер, действуя по предварительному сговору с неустановленным лицом из администрации Октябрьского района, сформировала реестр на финансирование из местного бюджета ремонтных работ. После чего отдала указания сотрудникам бухгалтерии об оформлении платежных документов на перечисление коммерческому предприятию денежных средств на сумму более 4 млн руб., тогда как, согласно положению муниципального контракта, окончательный расчет производится заказчиком в течение двух лет после выполнения подрядчиком всех работ по данному контракту.


В совершении преступления подозревается и заместитель главного врача по лечебной работе этой же больницы, центральной в Октябрьском районе, Наталья Боюн. По версии следствия, она в декабре 2008 года подписала акты о монтаже автоматической пожарной сигнализации и средств оповещения при пожаре, без фактического обследования объема выполненных работ на объектах больницы, заведомо зная, что работы не окончены. На основании этого с расчетного счета больницы было списано несколько миллионов рублей.


В правоохранительных органах не исключают, что вопросы, возникшие у следствия к главе Октябрьского района, подтолкнули его к решению уйти из жизни, отмечает издание.


По другой версии, в поле зрения правоохранительных органов попал сын Игоря Евпака, работающий в администрации Октябрьского района заместителем главы. У представителей администрации муниципального образования получить комментарии вчера не удалось.


По информации из администрации Приморского края, в марте 2010 года должны состояться новые выборы главы района. Евпак собирался вновь баллотироваться.


29 мая Игорю Евпаку исполнилось 46 лет, а уже на следующий день он принял участие в региональной конференции «Единой России», прошедшей во Владивостоке.


 

Оригинал (на 03/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Окончательный срок замены советских паспортов в Приднестровье предлагается перенести на два года

Окончательный срок замены советских паспортов в Приднестровье предлагается перенести на два года

Комитет парламента ПМР по законодательству рассмотрел сегодня поправки в законодательство, которые предусматривают продление срока замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина ПМР до 1...

 

Одесские студенты начали сбор денег "на пропитание" украинским министрам

Одесские студенты начали сбор денег "на пропитание" украинским министрам

В Одессе по инициативе молодежной общественной организации "Колокол" проходит студенческая акция "Баста", направленная против узаконенных Кабмином поборов с тех, кто получает высшее образование в...

 

Рубль может пуститься в свободное плавание

Рубль может пуститься в свободное плавание

Центробанк может перейти к свободно плавающему курсу рубля с опережением графика, заявил накануне первый зампред Банка России Алексей Улюкаев...

 

США "сдали" своих наемников властям Ирака

США "сдали" своих наемников властям Ирака

Впервые с начала войны в Ираке власти США передали наемников из "частных армий" для судебного разбирательства властям Ирака...

 

Минск ищет дружбы с Израилем в качестве посредника

Минск ищет дружбы с Израилем в качестве посредника

Минск ищет поддержку Израиля. Таким образом, Белоруссия хочет найти посредника для дружбы с США. Стоит отметить, что отношения Минска с США остаются напряженными на протяжении ряда лет. Об этом...

 

«Главное событие саммита»

«Главное событие саммита»

В Москве состоялась встреча глав государств Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Как и было заявлено ранее, неполный состав участников не помешал лидерам шести стран подписать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::