Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
04/06/2009 15:35

Жвания закончил хождение по судам?

Жвания закончил хождение по судам?

В четверг, 4 июня, Печерский районный суд города Киева отменил постановление следственной группы Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении последнего уголовного дела в отношении народного депутата Украины Давида Жвании. Об этом сообщил защитник депутата в суде Геннадий Москаль, сообщили в пресс-службе Гражданского движения "Народная самооборона".

По словам Геннадия Москаля, начиная с 18 мая 2008 года, Давиду Жвании и его защитникам приходилось опровергать в судах разных инстанций "абсурдные обвинения в незаконном проживании на территории Украины, незаконном получении удостоверения иностранца на временное проживание, получении украинского гражданства и паспорта гражданина Украины, а также незаконном получении в 1990 году в Грузии паспорта образца СССР и другие обвинения".

Как отмечает Геннадий Москаль, "за данное время следственно-оперативная группа Генеральной прокуратуры Украины, которая расследовала отравление Виктора Ющенко, обвиняя Давида Жванию в причастности к отравлению Президента Украины, пыталась отобрать у него и уничтожить паспорт гражданина Украины, лишить его украинского гражданства, депортировать за пределы Украины и запретить ему въезд в страну".

По словам Геннадия Москаля, преследование велось в рамках уголовного, административного и гражданского судопроизводства и сопровождалось нарушениями Конституции Украины, Законов Украины "Об оперативно-розыскной деятельности", "О контрразведывательной деятельности", "О статусе народного депутата Украины", в отношении Давида Жвании "проводились целые серии незаконных оперативно-розыскных мероприятий - прослушивание телефонных разговоров, незаконное проникновение в частное жилье и служебное помещение, установление прослушивающих устройств и аппаратуры, визуальное наблюдение, вмешательство в личную жизнь, прикрытие под видом оперативных мероприятий разного рода провокаций, раздача интервью, которые нарушали его честь достоинство и деловую репутацию". "Почти каждый день в Генеральную прокуратуру Украины вызывались родственнике Давида Жвании, его друзья и знакомые, а также бывшие бизнес-партнеры и работники фирм, где их в грубой форме допрашивали, хотя эти допросы не имели никакого отношения к отравлению Президента Украины Виктора Ющенко", - отмечал защитник.

Он говорит, что Давиду Жвании звонили по телефону неизвестные с угрозами и требованиями срочно выехать из Украины. "Ответственные работники Секретариата Президента Украины в категорической форме также требовали от Давида Жвании немедленно выехать из Украины, при этом обещали закрыть уголовные дела в отношении него и не открывать их в будущем", - говорит Геннадий Москаль.

Он сообщил, что Давид Жвания обратился к Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины, которая занимается расследованием обстоятельств отравления Виктора Ющенко, и попросил членов комиссии дать правовую оценку данным фактам, сообщает УНИАН.


 

Оригинал (на 04/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сацюк арендовал пляж "для миссионерской деятельности"

Сацюк арендовал пляж "для миссионерской деятельности"

Бывший зампредседателя СБУ Владимир Сацюк получил в аренду от Крымской епархии УПЦ 30 соток пляжной территории якобы "для миссионерской деятельности".

 

Начался суд над американскими шпионками

Начался суд над американскими шпионками

Суд над двумя американскими журналистками, задержанными 17 марта по обвинению в незаконном пересечении границы, начался в четверг в Северной Корее.

 

У депутатов рука не дрогнет: Лозинского лишат неприкосновенности?

У депутатов рука не дрогнет: Лозинского лишат неприкосновенности?

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует внести представление в Верховную Раду на лишение Виктора Лозинского депутатской неприкосновенности.

 

Кумовство в Украине "переплюнуло" коррупцию

Кумовство в Украине "переплюнуло" коррупцию

Социологи констатируют повышение уровня коррупции в Украине. Об этом свидетельствуют данные сравнительного анализа исследований за период 2007-2009 годов.

 

Корея сымитировала ядерный взрыв?

Корея сымитировала ядерный взрыв?

"До тех пор, пока следов криптона-85 не обнаружено, будет очень затруднительно подтвердить факт ядерного испытания".

 

СБУ указала офицерам ФСБ на дверь

СБУ указала офицерам ФСБ на дверь

После 13 декабря все сотрудники ФСБ России на Черноморском флоте РФ должны покинуть территорию Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::