Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/06/2009 16:55

Зарубежные инвесторы проявили интерес к приднестровским экономическим проектам

Зарубежные инвесторы проявили интерес к приднестровским экономическим проектам Тирасполь, 05 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Итоги двухдневного Первого приднестровского инвестиционного форума свидетельствует о серьезном интересе, который проявили инвесторы к ряду предложенных проектов.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня завил президент Торгово-промышленной палаты ПМР Василий Кожан.


Подводя предварительные результаты форума, он отметил, что Приднестровье показало готовность работать с иностранными инвесторами, «оно открыто для всех, кто приходит с серьезными добрыми намерениями и готово к различным взаимовыгодным формам сотрудничества во всех сферах экономики».


Для этого в ПМР есть надежные правовые гарантии иностранным инверторам по защите их интересов и безопасности вложенных капиталов, а также благоприятный налоговый режим, который и в дальнейшем будет совершенствоваться, подчеркнул он.


В частности, российское ОАО «Интер РАО ЕС» и украинское предприятие «Спецтехсервис» договорились о согласовании технико-экономического обоснования проекта ГУП «Днестрэнерго» о строительстве примерно 120 км линий электропередач 330 кВ Тирасполь-Рыбница, что даст возможность ЗАО «Молдавская ГРЭС» получить возможность экспорта электроэнергии на рынки Германии, Италии и Греции.


«Интер РАО ЕЭС» также проявила интерес к проекту реконструкции Дубоссарской ГЭС, для согласования которого уже намечена дата встречи. Кроме того, руководство этой российской компании планирует вложить в основной капитал и модернизацию Молдавской ГРЭС порядка 80 млн. долларов.


Представительство Польши в Молдавии и армянская компания «Арцахфрут», а также представители туристических агентств Одессы и Кишинева проявили интерес к проектам коммерческого сплава по Днестру и создания туристического центра в городе Каменке.


Предложения ЗАО «Каменский консервный завод» вызвали заинтересованность у представителей Таганрогской и Ростовской торгово-промышленных палат.


Французские предприниматели нашли для себя заслуживающими внимания проекты Григориопольского района Приднестровья по выращиванию животноводческой продукции и производству семян овощного гороха, а также грантовый проект по перепрофилированию больницы села Малаешты в дом престарелых.


Интерес к оборудованию для малой энергетики, консервным изделиям, продукции «Букета Молдавии» и стеклотаре проявили Арцахский инвестиционный фонд и ЗАО «Арцахфрут» из Нагорного Карабаха.


Всемирный Банк, представитель которого участвовал в инвестиционном форуме, объявил о намерении реализовать программу социально-экономических инвестиций для Приднестровья в объеме 2 млн. долларов.


В работе форума приняли участие около 450 официальных участников и посетителей, в том числе более 70 гостей из 12 стран мира – России, Украины, Белоруссии, Молдавии, США, Германии, Польши, Франции, Испании, Болгарии, Румынии и Нагорного Карабаха, представители 49 иностранных представительств и предприятий.


Форум также посетили официальные представители Евросоюза, Еврокомиссии, Всемирного банка, Международного Совета по научным обменам, Ассоциации иностранных инвесторов Молдавии, Фонда социальных инвестиций.


В ходе форума было представлено 92 инвестиционных проекта, среди которых 24 – в сфере сельского хозяйства, 21 – в сфере промышленности, 13 в строительстве, 13 – ЖКХ, 10 – туризма, 4 – в области здравоохранения и соцобеспечения и 3 – народного образования


 

Оригинал (на 05/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Граждане РФ отдают предпочтение евро

Граждане РФ отдают предпочтение евро

В России упал спрос на доллары, граждане стали отдавать предпочтение евро. Такой вывод сделали аналитики Центробанка. По их данным, на фоне укрепления рубля граждане охладели ко всей валюте в...

 

Аятолла их рассудит

Аятолла их рассудит

По итогам двухдневных беспорядков и арестов лидер иранской оппозиции Мир-Хоссейн Мусави призвал митингующих покинуть улицы Тегерана. Теперь противники переизбравшегося на второй срок Махмуда...

 

Суд восстановил в должности мэра Озерска

Суд восстановил в должности мэра Озерска

Озерский городской суд восстановил в должности главу округа Сергея Чернышева, которого 1 июня большинством голосов депутаты местного собрания отправили в отставку...

 

СМИ: переговоры Путина с финским премьером провалились

СМИ: переговоры Путина с финским премьером провалились

Глава правительства России Владимир Путин накануне в ходе своего рабочего визита в Финляндию провел переговоры с премьер-министром страны Матти Ванханеном...

 

"Единая Россия" передумала спасать "офисный планктон"

"Единая Россия" передумала спасать "офисный планктон"

"Единая Россия" отказалась от идеи создания профессиональной ассоциации офисного планктона. Идея, озвученная "единороссами" прошлой осенью, наткнулась на сильное сопротивление Федерации независимых...

 

Нефть начала неделю со спада цен

Нефть начала неделю со спада цен

Цены на нефть показали незначительное снижение при закрытии торгов в понедельник. Так, цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::