Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/06/2009 16:36

МИД РФ "обеспокоен" скандалом с Затулиным

МИД РФ "обеспокоен" скандалом с Затулиным

Москва обеспокоена сообщениями о том, что первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина не допускают на территорию Украины.

"Мы с беспокойством восприняли эту информацию. Если этот факт подтвердится, то это, конечно, не будет способствовать развитию наших двусторонних отношений", - заявили в субботу в департаменте информации и печати МИД РФ.

Ранее в субботу пресс-служба Института стран СНГ процитировала слова Константина Затулина, который прилетел в Симферополь: "Меня пытаются затолкнуть обратно в самолет. Физической силы не применяют, но требуют, чтобы я (находился) в самолете. Они не хотят, чтобы я ни с кем общался. Чтобы ничего не смог сказать, не сказал об этом журналистам, которые здесь собрались".

Как сообщал MIGnews.com.ua, Константин Затулин прилетел в Симферополь для участия в традиционном фестивале "Великое русское слово" по поручению руководства Госдумы РФ.

Пресс-секретарь общественной организации "Русская община Крыма" Юрий Першиков сообщил, что Константину Затулину, которому сотрудники госпогранслужбы Украины не позволяют сойти с трапа приземлившегося в Симферополе самолета, стало плохо вероятно из-за жары в салоне. "Константину Федоровичу пришлось сесть на ступеньки трапа, он просит пограничников вызвать ему доктора или "скорую помощь", - сказал источник.

Не исключено, что уже в ближайшее время депутату Государственной думы РФ, Константину Затулину придется вернуться в Россию. Уже второй он час находится на трапе самолета, прибывшего рейсом из Санкт-Петербурга в Симферополь, однако представители Государственной пограничной службы Украины не дают ему возможности ступить на украинскую землю, рассказал член президиума Верховного совета Крыма, лидер крымской организации партии "Русский блок", руководитель русского молодежного центра российской общины автономии Олег Родивилов, который находится около самолета.

Олег Родивилов отметил, что по соседнему трапу самолета уже начали подниматься пассажиры для вылета в Санкт-Петербург. Он добавил, что через некоторое время станет известно, будет ли рейс задержан, либо он улетит с Затулиным на борту. Однако Родивилов выразил сомнение, что украинским пограничникам это удастся.

В настоящее время возле трапа самолета находится генеральный консул РФ в Симферополе Игорь Астахов, консул-советник генконсульства Владимир Пашедко, руководитель киевского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов. Кроме того, на место прибыл народный депутат Украины Олег Царев, также участвующий в фестивале, неподалеку находится группа поддержки русского молодежного центра с крымскими флагами и символикой фестиваля.

По словам Олега Родивилова, Затулину до сих пор не предъявили никаких документов и не объяснили, почему ему не дают возможности пройти через границу, чтобы принять участие в фестивале.

Олег Родивилов также передал слова консула-советника генконсульства РФ в Симферополе Владимира Пашедко, который заявил представителям украинской власти, что вести разговор о данном конфликте на трапе самолета не представляется возможным.

"Затулин является депутатом, имеет дипломатический паспорт и на подмостках разбирательства как такого не будет. Это унижение не только Затулина как представителя России, но и Российской Федерации в целом", - заявил Пашедко, слова которого процитировал Родивилов.

Также консул-советник сообщил, что работники Госпогранслужбы Украины передали некий документ командиру воздушного судна, на котором прилетел Затулин, однако российский консул заявил, что не намерен изучать данные документы, переданные третьим лицам.

"В любом случае, факт остается фактом: Затулина в очередной раз не пускают. Более того, ему никаких документов не предъявляют и фактически не разрешают последовать через пропускной пункт для дальнейшего следования на фестиваль. Без объяснения причин", - подчеркнул он.

По материалам УНИАН, Подробности


 

Оригинал (на 06/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутаты поедут мониторить ситуацию в Иране

Депутаты поедут мониторить ситуацию в Иране

Председатель Европарламента заявил о готовности ассамблеи направить в Иран делегацию парламентариев, состоящую из представителей разных политических фракций.

 

Коммунисты "подкинули" Генпрокуратуре "мины"

Коммунисты "подкинули" Генпрокуратуре "мины"

Компартия будет требовать возбудить уголовное дело по факту ареста в Нигерии украинского самолета с оружием на борту.

 

Медведчук "натравливает" Медведько на СБУ!

Медведчук "натравливает" Медведько на СБУ!

С просьбой возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц СБУ обратился к Генпрокурору глава совета Центра "Правовая держава" Виктор Медведчук.

 

Хватит одной поломки на ЧАЭС, чтобы все вспомнили 86-й год

Хватит одной поломки на ЧАЭС, чтобы все вспомнили 86-й год

Украинцы могут вновь столкнуться с угрозой радиоактивного заражения как "зоны" отчуждения вокруг ЧАЭС, так и некоторых отдаленных территорий.

 

В Гондурасе введен режим чрезвычайного положения

В Гондурасе введен режим чрезвычайного положения

Сторонники свергнутого и высланного за границу президента Мануэля Селайи начали возводить баррикады.

 

Берлускони и девочки по вызову: новые подробности скандала

Берлускони и девочки по вызову: новые подробности скандала

Свидетелями в скандальном деле с девушками по вызову для Берлускони могут стать его охранники.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::