Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/06/2009 07:52

Реквием по коалиции

Реквием по коалиции Официально объявившая о вступлении в борьбу за президентское кресло Юлия Тимошенко расписалась в невозможности создания союза с Виктором Януковичем. Если какие-то перспективы у будущей коалиции существовали еще накануне, то лидер Партии регионов, заявила премьер, задушил переговоры с БЮТ на корню. Впрочем, от намерения изменить конституцию с перекройкой процедуры выборов президента отреклись и те, и другие. Наметившаяся было коалиция между БЮТ и Партией регионов вновь не состоялась. Как резюмировала накануне премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, виной тому стали личные амбиции Виктора Януковича.
«Переговоры шли чрезвычайно тяжело, но все же шли. К сожалению сегодня Виктор Янукович поставил на них точку. Единолично, путем громкого заявления вышел из переговорного процесса. Чтобы довести до логического завершения эти переговоры, чтобы объединить страну, нужно было навеки закопать глубоко в землю все частные образы, все амбиции и личные властные аппетиты», - заявила в своем воскресном телеобращении лидер БЮТ.
Камнем преткновения в несостоявшемся союзе стали споры о возможном изменении конституции, которые, рассудил накануне сам Янукович, выглядели бы несколько недемократично. «Изменения в конституцию надо было вносить очень быстро. Это означало бы, что надо отказаться от широкого их обсуждения в обстановке открытости и прозрачности. А такой путь – это шаг назад от демократии», - посчитал он.

В частности, признался лидер Партии регионов, в процессе переговоров речь действительно шла о возможном продлении срока парламентских полномочий и возложении участи выбора президента на плечи депутатов.

Откровения потенциального союзника не на шутку удивили Тимошенко, категорически отвергшую озвученные Януковичем возможные конституционные изменения в целом, но не исключившей перспектив переписывания главного закона страны в частности.
«Вместе с переговорами об объединении мы нарабатывали проект изменений к Конституции, который после окончательной проработки, всенародного обсуждения и публичного принятия должен был пройти все процедуры в Верховной Раде и подарить стране европейский государственный строй. Сейчас это остановили, но сразу после президентских выборов мы это обязательно сделаем», - приводи ее слова УНИАН.

Что конкретно нужно менять в конституции премьер не уточнила, заявив впрочем, что перенос президентских выборов в парламент невозможен. «Все эти разговоры были сделаны ради дискредитации переговорного процесса, который и так проходил сложно и тяжело. Против подобных изменений категорически и сразу же выступила наша политическая сила, а также Блок Литвина и блок Наша Украина Народная самооборона», - сообщила она.

Признав, что ее надежды на «единение всех политических сил Украины» вновь растоптаны, Тимошенко пообещала продолжить борьбу в одиночку, и заняв в конце концов пост главы государства.

«Именно поэтому и именно сейчас, чтобы доказать, что вы недаром стояли на всех майданах страны, я заявляю, что иду на президентские выборы и одержу победу. Я верю и знаю, что украинская политика когда-то будет чистой и честной, будет сильной и непродажной. Я верю и знаю, что Украина будет такой, какую мы ее лелеяли в мечтах – европейской и красивой», - пообещала премьер.

 

Оригинал (на 08/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия и Молдавия развивает культурные связи

Россия и Молдавия развивает культурные связи

Российско-молдавские культурные связи последних лет отличаются насыщенностью, передает "Новый Регион"...

 

Хмара раскритиковал Нацсовет за разрешение вещать Первому российскому каналу

Хмара раскритиковал Нацсовет за разрешение вещать Первому российскому каналу

Ветеран украинского националистического движения Степан Хмара подверг резкой критике решение Нацсовета Украины по ТВ и радиовещанию относительно того, что российский Первый канал сможет продлить...

 

Жириновский не будет возражать против назначения Зурабова - новый посол не хуже старого

Жириновский не будет возражать против назначения Зурабова - новый посол не хуже старого

Фракция ЛДПР в Госдуме не будет возражать против назначения Михаила Зурабова на должность посла России на Украине, поскольку он не хуже, чем предыдущий посол...

 

«Мы потеряем Урал и Сибирь»

«Мы потеряем Урал и Сибирь»

В пятницу депутаты озаботились проблемой защиты прав узбекских мигрантов. И в итоге Госдума одобрила двустороннее соглашение, которое позволит узбекам работать в России на законных основаниях. А...

 

СМИ: Тимошенко ночью тайно слетала в Москву

СМИ: Тимошенко ночью тайно слетала в Москву

Вечером во вторник Юлия Тимошенко тайно вылетела в Москву. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источник в БЮТ, который отказался уточнить цели визита. Между тем, по...

 

Приднестровье обвинило молдавскую полицию в похищении человека

Приднестровье обвинило молдавскую полицию в похищении человека

Приднестровская сторона в Объединенной контрольной комиссии сегодня объявила о том, что расценивает задержание 28 мая в Дубоссарах гражданки Полищук сотрудниками молдавской полиции как похищение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::