Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
11/06/2009 09:38

В Музее Холокоста антисемит совершил убийство!

В Музее Холокоста антисемит совершил убийство!

Вчера около 20:00 по киевскому времени в музей Холокоста в центре американской столицы зашел мужчина. Он выстрелил в охранника, после чего другие два охранника открыли ответную стрельбу.

Раненый охранник, а также злоумышленник, открывший огонь в музее, были доставлены в больницу при университете Джорджа Вашингтона. Врачи пытались спасти жизнь раненому сотруднику охраны, однако, несмотря на их усилия, он скончался.

В официальном заявлении администрации музея отмечается, что 39-летний Стивен Тайрон Джонс "геройски погиб при исполнении служебных обязанностей". В память о нем музей будет закрыт в четверг, а флаги на здании будут приспущены.

Вместе с тем стало известно, что стрельбу в вашингтонском музее Холокоста открыл мужчина по имени Джеймс фон Бранн, публиковавший на своем веб-сайте антисемитские заявления. 89-летний (по другим данным, 88-летний) Джеймс фон Бранн   из штата Мэриленд принадлежит к сторонникам идеи превосходства белой расы.

Как сообщил со ссылкой на свои источники американский телеканал Fox News, фон Бранн относит себя к так называемой White Supremacy Group - группе, считающей, что белая раса по всем показателям стоит выше всех прочих. Сейчас он проходит у столичной полиции Вашингтона в качестве подозреваемого по делу о стрельбе, отмечает телеканал.

В Белом доме уже заявили, что внимательно следят за расследованием инцидента в музее. Официальный представитель Роберт Гиббс заявил, что президент США Барак Обама крайне обеспокоен произошедшим. "Он в курсе ситуации. Я сообщил ему все, что нам известно на данным момент. Разумеется, он обеспокоен, его волнует состояние раненного охранника. Мы постоянно сообщаем ему новую информацию о развитии ситуации", - отметил Гиббс.

Позже было обнародовано заявление Барака Обамы, в котором говорится, что стрельба в музее Холокоста является напоминанием о том, что нельзя терять бдительность в отношении любых проявлений антисемитизма. "Я шокирован и огорчен стрельбой в мемориальном музее Холокоста. Это ужасное событие напоминает нам о том, что мы должны оставаться настороже в отношении антисемитизма и проявлений предрассудков во всех их формах", - отмечается в документе.

По словам Барака Обамы, "ни одно учреждение не является настолько важным в этих усилиях, как музей Холокоста, и никакое проявление жестокости не умалит наше стремление с глубоким почтением вспоминать тех, кто потерял свои жизни при построении более безопасного и толерантного мира".

Президент США также выразил соболезнования в связи с гибелью одного из охранников музея, который скончался от полученных в перестрелке ран. "Мы потеряли мужественного сотрудника безопасности, стоявшего на страже в этом месте священной памяти. Мои мысли и молитвы с его семьей и друзьями в это тяжелое время", - сказал президент США.
В данный момент музей закрыт для посетителей. Здание музея, а также прилегающую территорию обследовали взрывотехники на предмет обнаружения взрывных устройств.

Стрельба в вашингтонском музее Холокоста является "единичным инцидентом". Об этом заявил мэр американской столицы Адриан Фенти. "Это единичный инцидент. В наше время никогда не знаешь, когда кто-то выхватит оружие и применит его неправедным образом, как произошло на сей раз", - сказал вашингтонский градоначальник.

Со специальным заявлением по поводу случившегося выступил сенатор от штата Нью-Джерси Фрэнк Лотенберг. "Мы обескуражены тем, что произошло в Вашингтоне, - отметил он. - Особенно шокирующим является тот факт, что эта атака была предпринята в музее, призванном служить нам напоминанием об опасности, которую несут в себе ненависть и нетерпимость".

Музей Холокоста - мемориал трагедии еврейского народа, подвергавшегося систематическому истреблению нацистами в годы Второй мировой войны.

Музей Холокоста, находящийся в национальном парке в самом центре Вашингтоне, открылся в 1993 году, и с тех пор его посетили около 30 миллионов человек. Сразу после инцидента дороги в непосредственной близости к месту происшествия были перекрыты.

Обычно музей охраняется снаружи и изнутри. Все посетители должны пройти через металлодетектор; их сумки также могут быть проверены. По материалам мировых СМИ


 

Оригинал (на 11/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд приговорил Березовского к 13 годам колонии

Суд приговорил Березовского к 13 годам колонии

Предприниматель Борис Березовский приговорен к 13 годам лишения свободы за хищение денежных средств в 1994-95 годах.

 

Луценко не даст ордена Лозинскому

Луценко не даст ордена Лозинскому

Награждать народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского за, вроде бы, задержание вооруженного человека нецелесообразно.

 

Северная Корея снова запустила ракету

Северная Корея снова запустила ракету

Северная Корея провела новые ракетные испытания - это уже седьмая ракета за последние пять дней.

 

КНДР угрожает США ядерными ударами

КНДР угрожает США ядерными ударами

КНДР может нанести упреждающие удары по "ключевым объектам" Соединенных Штатов в случае любых "провокаций" со стороны США.

 

Шок! Суд запретил мать воспитывать собственную дочь

Шок! Суд запретил мать воспитывать собственную дочь

Мать сочли "слишком глупой" и через три месяца трехлетнюю девочку отдадут в приемную семью, и мать не сможет видеться с ней совсем.

 

В Иране запретили поминать погибших демонстрантов

В Иране запретили поминать погибших демонстрантов

Лидер иранской оппозиционной партии отказался от траурной церемонии в память погибших в ходе столкновений демонстрантов с полицией Ирана.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::