Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/06/2009 15:37

«Я переборщил»

«Я переборщил» Уходящий посол России на Украине Виктор Черномырдин на прощальной пресс-конференции в Киеве заявил, что Кремль определился с кандидатурой нового посла. Им, по его словам, станет «нормальный, симпатичный, молодой» бывший министр. Также Черномырдин рассказал, почему согласился стать послом на Украине и напоследок отвесил по прощальной характеристике Ющенко и Тимошенко. Премьеру, в частности, посоветовал носить брюки, чтобы «не продувало». Виктор Черномырдин, который неделю назад был отправлен в отставку с поста полномочного и чрезвычайного посла России на Украине (как полагают, из-за проблем со здоровьем) дал в пятницу прощальную пресс-конференцию в Киеве.

В частности, признался, что знает фамилию своего сменщика на этом посту и опроверг слухи о том, что им может стать губернатор Подмосковья Борис Громов или замминистра иностранных дел Григорий Карасин, который на Смоленской площади курирует украинское направление.

«Конечно, (кандидатура) определилась», – цитирует Черномырдина «Интерфакс». – Будете иметь дело с новым послом: он нормальный, симпатичный, молодой».

Господин Черномырдин признался также, что успел переговорить с будущим назначенцам, но отказался назвать его имя, отметив толь, что это «бывший министр».

Также экс-посол не отказал себе в удовольствии дать прощальную оценку нынешним руководителям Украины и за словом в карман, как обычно, не полез. Впрочем, чтобы ненароком не обидеть президента Украины Виктора Ющенко, оговорился, что относится к нему «как к человеку».

«Он романтик, он рисует, это хорошие качества. Я не рисую, не могу рисовать, а если нарисую, то мало не покажется», - предупредил Черномырдин, напомнив, что познакомился с Ющенко еще до «оранжевой революции» 2004 года: «Были откровенные разговоры еще до выборов».

Отметим, что это не первая характеристика Ющенко, озвученная Черномырдиным. В феврале этого года ему даже грозила депортация из Украины. Как тогда отмечалось, главным образом Киеву не понравились его комментарии по поводу «газовой войны» с Москвой, однако наблюдатели полагали, что Ющенко мог обидеться на слова российского посла, произнесенные им в одном из интервью.

«С этим украинским руководством договориться нельзя. Да, собачатся между собой, кроют друг друга. В открытую, по телевидению! Вот, пожалуйста: она подписала нужное же для Украины, а он сейчас придирается: где деньги, Зин? С виду-то вроде нормальный мужик. Он (Ющенко) такого склада – рисует, черепки собирает. Он может вокруг какого-то пенька часа три ходить, рассматривать его, фантазировать. Дома он там такое понасобирал – мельницы, жернова, до огромных! Ветряных мельниц в Киеве понаставил. И этот человек вдруг проявил себя вот таким. Никак на него не похоже. Ну никак, вот убейте меня, не способен он на такое. Однако он делает. Кто-то помогает», – объяснил посол, добавив, что «нормальные, трезвые люди» в руководство Украины рано или поздно придут.

В пятницу Черномырдин подобных заявлений в адрес Ющенко не делал. Впрочем, и сам президент дал понять, что готов забыть старое и распрощаться с миром. В четверг Ющенко наградил Черномырдина орденом «За заслуги» ІІІ степени, отметив его личный вклад в развитие украинско-российских отношений и многолетнюю дипломатическую службу. Напоследок президент пожелал Черномырдину крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Куда более фривольно уходящий дуайен высказался в адрес украинского премьера Юлии Тимошенко. В частности, посоветовал ей носить двое брюк, «чтоб не продувало». «Нельзя поступать так, личностное должно быть на втором плане. Нельзя это выпячивать, такова природа политика», - сказал Черномырдин.

Напомним, что ранее в интервью РИА «Новости» российский посол заявлял, что Тимошенко «целеустремленная, напористая, харизматичная. Ей бы брюки... А кое-кому в Украине вместо брюк юбки одеть».

Говоря же о своей посольской должности, на которой провел восемь лет, Черномырдин заявил: «Период в восемь лет - это достаточно, даже сверхдостаточно. Я даже переборщил». «Мне никогда бы и во сне не приснилось, что я вдруг буду послом», - добавил бывший премьер-министр РФ. - Я понимал это и понимал Украину, потому что был связан с ней по прежней работе, еще в правительстве. Я понимал, что это нужно».

По словам Черномырдина, на посольскую должность он согласился лишь потому, что «это Украина».

Как отмечает РИА «Новости», экс-посол заявил также, что делал свою работу добросовестно, так, как и любую другую работу. «И считаю, что это очень важная работа», - резюмировал Виктор Степанович.

 

Оригинал (на 19/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США не скрывают, что заставят власти Крыма согласиться на американский пост присутствия

США не скрывают, что заставят власти Крыма согласиться на американский пост присутствия

США не намерены отказываться от планов по открытию в Симферополе американского "поста присутствия" и надеются, что власти Крыма все-таки согласятся на появление такого ведомства...

 

Приход Кадырова в Ингушетию приведет к новой войне на Кавказе

Приход Кадырова в Ингушетию приведет к новой войне на Кавказе

Продвигая Кадырова в качестве руководителя Ингушетии, Кремль совершает большую ошибку, - считает руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев...

 

Падение экономики России углубится

Падение экономики России углубится

Несмотря на мнение вице-премьера - министра финансов РФ Алексея Кудрина, который в беседе журналистами заявил, что "уровень инфляции в нынешнем году в России будет 13% или меньше", по мнению...

 

Эксперт: Партия Регионов занимается в Крыму рейдерством

Эксперт: Партия Регионов занимается в Крыму рейдерством

Интересы представителей Партии регионов, находящихся у власти в Крыму, находятся в противоречиях с интересами руководителей партии...

 

Кадыров пообещал отомстить за президента Ингушетии

Кадыров пообещал отомстить за президента Ингушетии

Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал покушение на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова "исключительно подлым поступком" и пообещал соседней республике помощь в уничтожении боевиков...

 

"Черное золото" поднялось в цене

"Черное золото" поднялось в цене

Цены на нефть на мировых рынках в четверг вновь повысились. На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,34...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::