Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/06/2009 15:10

Прерванный полет

Прерванный полет Гражданский транспортный самолет Ан-124, чартерным рейсом направлявшийся с американской базы на острове Диего-Гарсия в Афганистан, был посажен в аэропорту Мумбаи с формулировкой «нарушение воздушного пространства Индии». Местные силовики уверены, что ошибка экипажа была преднамеренной. На борту самолета находятся 18 членов экипажа, а также вооружение для сил США, проводящих контртеррористическую операцию в Афганистане. Через сутки Ан-124 отпустили. Минувшей ночью гражданский транспортный самолет Ан-124 авиакомпании «Волга-Днепр», арендованный для доставки грузов в Кандагар, вошел в индийское воздушное пространство в районе западного пограничного штате Гуджарат, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на индийский телевизионный канал Times-Now. Причина, по которой российский самолет мог сбиться с курса, пока не называется.

Командир корабля не смог предоставить код подтверждении выделения воздушного коридора, который запросили контрольные наземные службы. Поэтому Ан-124 было дано указание изменить маршрут следования и совершить посадку в международном аэропорту Мумбаи.

Как уточнил позднее пресс-секретарь ВВС Индии Тарун Кумар Сингха, компания запросила разрешение на пролет над территорией Индии в Департаменте гражданской авиации, а не в министерстве обороны, передает РИА «Новости».

«Для самолетов с военным грузом на борту предусмотрена отдельная транзитная процедура, о которой компания не могла не знать», - уточнил Сингха, добавив, что это уже второй случай нарушения правил пролета над территорией Индии со стороны компании «Волга-Днепр».

«В прошлый раз они также летели без разрешения Минобороны, но им сделали предупреждение и пропустили», - напомнил представитель ВВС.

Он также отметил, что «Волга-Днепр» уже неделю возит американские грузы по этому маршруту и сначала оформляла транзит, как положено.

На борту задержанного транспортника Ан-124, по данным индийских военно-воздушных сил, находятся 18 членов экипажа, гражданство которых не уточняется, а также грузовики и вооружение, предназначенные для подразделений сухопутных сил США, задействованных в контртеррористической операции в Афганистане.

Летчики самолета Ан-124 после приземления были допрошены индийскими силовиками. Российским дипломатам встретиться с ними не удалось.

«Экипаж после посадки был допрошен и сейчас находится в самолете. Им дали воды и предоставили кондиционер. После получения нужных разрешений из Нью-Дели, они смогут продолжить полет», - сообщил Тарун Кумар Сингха.

Приблизительно в 17.00 авиакомпания получила все необходимые разрешения от авиационных властей. Самолет был дозаправлен и вылетел, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя аэропорта.

Напомним, два дня назад украинский самолет, перевозивший оружие, был задержан в нигерийском аэропорту Кано, после того как совершил там аварийную посадку. Местные спецслужбы обнаружили на борту самолета 18 ящиков с минами, предназначавшимися для Экваториальной Гвинеи. На следующий день нигерийские полицейские заявили , что получателями оружия должны были стать повстанцы в дельте Нигера, которые давно ведут борьбу с центральным правительством, прибегая к крайним мерам вроде похищения людей. Если подозрения в поставке оружия боевикам подтвердятся, семи захваченным членам экипажа грозит – в лучшем случае - пожизненное заключение в нигерийской тюрьме.

 

Оригинал (на 20/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Забастовка в лондонском метро закончилась ничем

Забастовка в лондонском метро закончилась ничем

Забастовка работников лондонского метро, длившаяся 48 часов, закончилась. Парализовав транспортную систему, она нанесла городу ущерб в сто миллионов фунтов стерлингов. В ближайшее время...

 

Свободный бег «Марафона»

Свободный бег «Марафона»

Во вторник сомалийские пираты освободили судно «Марафон», в начале мая захваченное в Аденском заливе. Сейчас корабль с восьмью украинцами направляется в нейтральные воды в сопровождении...

 

Уго Чавес пригрозил Гондурасу войной

Уго Чавес пригрозил Гондурасу войной

Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал применить военную силу против хунты Гондураса, если от действий путчистов пострадает посол Венесуэлы Армандо Лагуна. По некоторым данным, посол Венесуэлы был...

 

США отправили "Джона Маккейна" на перехват северокорейского судна

США отправили "Джона Маккейна" на перехват северокорейского судна

Эсминец ВМС США "Джон Маккейн" 19 июня отправился на перехват северокорейского судна "Кан Нам", которое следует в Сингапур. По данным американских военных, которые следили за судном с того момента,...

 

Лето в Стране басков

Лето в Стране басков

В городе Арригорриага (Страна басков) в пятницу днем был взорван автомобиль. Местные власти подтвердили гибель одного полицейского. После детонации в паркинге начался пожар, загорелись как минимум...

 

Сомалийские пираты напали на сухогруз в Красном море

Сомалийские пираты напали на сухогруз в Красном море

В Красном море сомалийские пираты предприняли попытку захватить сухогруз "Кэнг Лонг", ходящий под флагом Гонконга. Пираты пытались приблизиться к судну на трех лодках. Благодаря тому, что борта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::