Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/06/2009 09:41

Три выстрела в голову

Три выстрела в голову Дерзкое заказное убийство произошло в воскресенье в частном доме, расположенном в парке Сокольники. Злоумышленники расстреляли заместителя генерального директора НИИ «Цемент» Игоря Кривоногова. Преступники проникли в дом по приставной лестнице через окно второго этажа, пробрались внутрь и расправились с мужчиной прямо в его спальне. Возбуждено уголовное дело. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, причиной инцидента могли стать конфликты вокруг захвата зданий НИИ. В воскресенье в Москве неизвестные расстреляли заместителя генерального директора Научно-исследовательского института цементной промышленности (НИИ «Цемент») Игоря Кривоногова, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Игорь Кривогонов был убит в собственном частном доме, расположенном на Песчаной алее парка Сокольники.

По словам представителя силового ведомства, около 4.40 на пульт дежурного по городу «02» позвонила супруга Кривоногова.

«Со слов женщины, около 4 часов утра двое неизвестных с помощью приставной лестницы через окно проникли в спальню, расположенную на втором этаже частного дома по Песочной аллее, 5/3, и из пистолета нанесли три огнестрельных ранения в голову и одно в предплечье ее мужу Игорю Кривоногову 1968 года рождения, после чего скрылись», – сказал источник.

Чтобы не создавать шума, киллеры при помощи стеклореза вырезали оконное стекло, а затем пробрались внутрь, уточняет радиостанция СИТИ-FM.

Кривоногов от полученных ранений скончался на месте. По словам силовика, женщина при покушении не пострадала. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как удалось выяснить газете ВЗГЛЯД, в качестве основной версии причины убийства оперативники рассматривают профессиональную деятельность погибшего.

«Сейчас разрабатывается ближайшее окружение Кривогоногова по месту службы, – рассказал газете ВЗГЛЯД на условиях конфиденциальности оперативный сотрудник столичных правоохранительных органов.

– В последнее время у погибшего были серьезные неприятности на работе. Более того, с прошлого года тянется судебный процесс о возмещении материального вреда, в котором истцом выступает Игорь Кривоногов, а ответчиком – его бывший работодатель».
Сообщить детали дела силовик отказался, сославшись на важность расследования, добавив лишь, что преступление носит явно заказной характер, а супруга Кривоногова в цели киллеров не входила.

«Преступники были в масках, наверное, именно по этой причине они и оставили супругу погибшего в живых. Опознать их она бы не смогла», – уточнил он.
Несколько больше информации газете ВЗГЛЯД дали в ЗАО «НИИ «Цемент», которое является правопреемником ОАО «НИИ «Цемент».

«После рейдерского захвата нашего НИИ, произошедшего три года назад, все прежнее руководство, в том числе и Игорь Кривоногов, было отправлено в отставку, – рассказал один из сотрудников учреждения.

– Иск, который рассматривался в 9-м арбитражном апелляционном суде, был подан Игорем в отношении нового руководства ОАО «НИИ «Цемент», среди которого есть два бывших подполковника ФСБ и МВД. С такими руководителями мы работать отказались и основали альтернативную организацию ЗАО «НИИ «Цемент».

По словам представителя научно-исследовательского института, скорее всего, убийство связано со зданиями НИИ. «Наше старое здание в Москве в Сокольниках принадлежит другому лицу, и мы его снимали. Поэтому рейдерам там делать нечего, – говорит ученый. – А вот здания НИИ в Подольске, среди которых есть стендовый корпус, для них лакомый кусок. Скорее всего, Игоря из-за них и убили».

ЗАО «НИИ «Цемент» проводит научно-исследовательские и проектно-конструкторские работы, связанные с развитием в России цементной промышленности и повышением ее технического уровня.

 

Оригинал (на 29/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МI6 возглавит бывший британский посол в ООН

МI6 возглавит бывший британский посол в ООН

Посол Великобритании в ООН Джон Соерс возглавит Секретную разведывательную службу, более известную как MI6. Он займет этот пост в ноябре, когда в отставку уйдет действующий глава службы Джон...

 

«Дети рождаются вне зависимости от гражданства»

«Дети рождаются вне зависимости от гражданства»

С 1 июля прекращает действовать упрощенный порядок получения гражданства РФ для жителей СНГ. Это означает, что вместо одного года выходцы из бывших союзных республик будут дожидаться получения...

 

Силы покидают Саакашвили

Силы покидают Саакашвили

Череда побегов грузинских военнослужащих в Россию продолжается: в субботу появились данные о том, что еще один солдат армии Грузии пересек границу РФ с целью просить политического убежища. В...

 

9 миллионов долларов на троих

9 миллионов долларов на троих

В понедельник в Савеловский суд были поданы иски от имени троих родственников погибших в результате крушения Boeing-737 в Перми. Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших, рассказал...

 

Британия указала на Чичваркина

Британия указала на Чичваркина

Власти Великобритании передали в российское Национальное бюро Интерпола при МВД адреса, где может находиться Евгений Чичваркин. Информацию о бывшем совладельце «Евросети», обвиняемом в...

 

«Заболеет 30% населения»

«Заболеет 30% населения»

От А/Н1N1 могут пострадать около 30% россиян. Такой прогноз сделал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, подчеркнув, что он обрисовал самый неблагоприятный исход распространения заболевания....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::