Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/08/2009 00:03

Прокуратура проводит проверку выплаты зарплаты на военном заводе

Прокуратура проводит проверку выплаты зарплаты на военном заводе Владивосток, Август 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – Военной прокуратурой Тихоокеанского флота (ТОФ) совместно с территориальными прокурорами проведена проверка исполнения трудового законодательства на 30-м судоремонтом заводе Минобороны России в пос. Дунай Приморского края.


Как сообщили в военной прокуратуре ТОФ, установлено, что задолженности со стороны Министерства обороны Российской Федерации по оплате работ, выполненных данным предприятием по заключенным с ним в 2008-2009 гг. в рамках реализации оборонного заказа государственным контрактам, не имеется.


В рамках заключенных 2009 году контрактов произведено авансирование предприятия на сумму 27,66 млн. рублей, а также оплачены выполненные работы в сумме 15,6 млн. рублей. Все представленные для оплаты надлежащим образом оформленные документы оплачены.


Вместе с тем, как установлено проверкой, выявленные нарушения трудовых прав работников предприятия во многом обусловлены нераспорядительностью руководства завода и серьезными упущениями в организации финансово-хозяйственной деятельности предприятия.


По состоянию на июль с.г. по вине начальника ФГУП «30 СРЗ» с шести коммерческих организаций, в интересах которых предприятием выполнялись работы по ранее заключенным договорам, не взыскано около 2,5 млн. рублей. Еще на 6 млн. рублей из-за нарушения руководством завода порядка сдачи заказчику выполненных в текущем году работ по ремонту военного судна не были оформлены надлежащим образом документы на их оплату.


На сегодняшний день принятыми военной прокуратурой мерами работникам предприятия выплачено свыше 5 млн. рублей. Кроме того, в ходе проверки по требованию военной прокуратуры организована претензионная работа по взысканию образовавшейся задолженности с коммерческих организаций, устраняются недостатки в оформлении документации по выполненным работам в интересах Минобороны России, после чего оставшаяся задолженность по зарплате в размере 3 млн. рублей будет незамедлительно погашена.


В связи с допущенными нарушениями закона объявлены предостережения директору завода, начальнику военного представительства и ряду должностных лиц Тихоокеанского флота.


Для принятия мер в отношении руководителей коммерческих организаций, задолжавших заводу, информация направлена территориальным прокурорам.


Материалы прокурорской проверки в отношении руководителей ФГУП «30 СРЗ МО» РФ направлены в военные следственные органы для решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности.


В связи с тем, что ранее директор завода уже привлекался к административной ответственности за задержку выплаты заработной платы, на основании материалов проверки в отношении него государственным инспектором труда по Приморскому краю возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в суд для решения вопроса о назначении наказания в виде дисквалификации.


Кроме того, военной прокуратурой в целях защиты трудовых прав работников предприятия 28-29 июля 2009г. в суд направлено 90 заявлений о выдаче судебных приказов на выплату заработной платы.


Реализация принятых в ходе прокурорской проверки мер, а также защита прав и законных интересов работников судоремонтных предприятий находятся на постоянном контроле военной прокуратуры.


 

Оригинал (на 04/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин поздравил Тимошенко. А о Ющенко как-то позабыл

Путин поздравил Тимошенко. А о Ющенко как-то позабыл

Премьер-министр России Путин желает Премьер-министру Юлии Тимошенко и украинцам счастья и благополучия по случаю Дня независимости.

 

Рада преодолела второе вето Президента

Рада преодолела второе вето Президента

Верховная Рада Украины преодолела вето Президента Украины на внесение изменений в законодательство о выборах Президента Украины.

 

В Приморском крае вступил в силу приговор в отношении управляющих ОАО "Лермонтовская горнорудная компания"

В Приморском крае вступил в силу приговор в отношении управляющих ОАО "Лермонтовская горнорудная компания"

Вступил в законную силу приговор Пожарского районного суда Приморского края, согласно которому бывшие конкурсные управляющие ОАО "Лермонтовская горнорудная компания" Борис Медведев и Игорь Симонцев...

 

В Перми отменят всенародные выборы мэра

В Перми отменят всенародные выборы мэра

В Перми всенародные выборы мэра предлагается отменить во всех муниципалитетах края. Уже в 2011 году, когда истекут полномочия действующего мэра Игоря Шубина, его преемник будет избран из числа...

 

Янукович требует зарплату в 1500 гривен. И точка

Янукович требует зарплату в 1500 гривен. И точка

Партия регионов требует повышения минимальной зарплаты до 1500 гривен, пенсии – до 1300 гривен. Об этом заявил лидер ПР Виктор Янукович.

 

Тимошенко под прицелами телекамер нагрянула в проблемный банк, чтобы похвалить свое правительство

Тимошенко под прицелами телекамер нагрянула в проблемный банк, чтобы похвалить свое правительство

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня неожиданно нагрянула в главное отделение "Родовид-банка" в Киеве - одного из "проблемных" банков, чтобы проверить, вовремя ли выплачиваются вкладчикам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::