Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/08/2009 16:59

Лидер Сойма русинов Закарпатья: заявления Патриарха Кирилла насчет принятия украинского гражданства - шаг к объединению Святой Руси

Лидер Сойма русинов Закарпатья: заявления Патриарха Кирилла насчет принятия украинского гражданства - шаг к объединению Святой Руси Киев, Август 5 (Новый Регион, Тарас Бурнос) – Любое из заявлений Святейшего Патриарха Кирилла, сделанных на Украине, – это воззвание к братской и духовной любви между славянскими народами.


Так «Новому Региону» прокомментировал последние заявления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о возможности принятия украинского гражданства председатель Сойма Подкарпатских русинов священник Димитрий Сидор.


«Это настолько сложный вопрос для меня грешного, но я позволю себе заметить, что сам Патриарх своим заявлением показал уникальность духовной любви и единения для братских славянских народов»,– отметил отец Димитрий.


По его словам, еще до визита Патриарха Кирилла на Украину, на Закарпатье многие религиозные деятели относились скептически к персоне предстоятеля РПЦ МП.


«Но уже несколько дней, особенно римокатолики в разговоре со мной славят Бога и говорят, что мы, чада нашего Святителя Патриарха Кирилла, имеем несказанную радость иметь такого лидера, такого Божьего подвижника»,– сказал председатель Сойма Подкарпатских русинов.


По его мнению, все опасения на счет того, что лидер РПЦ МП приехал расколоть Украину, уже рассеялись, – благодаря проповедям Патриарха Кирилла.


«Чтобы не говорили украинские националисты, выступающие на государственные деньги, как бы не вела себя украинская власть, а визит все равно прошел на уникальном уровне, как будто бы Сам Бог вел Святейшего»,– сказал собеседник «Нового Региона».


Он высказал сожаление по поводу того, что на фоне братских и объединительных заявлений лидера РПЦ МП украинская власть пыталась сделать все, чтобы скомпрометировать лидера самой крупной православной Церкви в мире.


«К сожалению, на фоне заявлений Патриарха, украинская власть показала себя очень примитивно, вела себя как будто бы живем в азиатско-фашистском государстве»,– резюмировал отец Димитрий.


 

Оригинал (на 05/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский МИД встретился с послом Украины. Благо есть, с кем встречаться

Российский МИД встретился с послом Украины. Благо есть, с кем встречаться

Сегодня состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел России Андрея Денисова с послом Украины в Москве Константином Грищенко. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на МИД России.

 

Россия отказалась выполнять подписанный ею договор

Россия отказалась выполнять подписанный ею договор

Россия не намерена становиться участником договора к Энергетической хартии, и протокола к ней по энергоэффективности и экологическим аспектам.

 

Тимошенко разнесла Януковича в пух и прах

Тимошенко разнесла Януковича в пух и прах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о попытке незаконного захвата здания НАК «Надра Украины» ее бывшим руководителем Эдуардом Ставицким. Об этом она сказала в четверг, 20 августа, на...

 

Патриарх Кирилл отказался от посещения Ровно по рекомендации Ющенко

Патриарх Кирилл отказался от посещения Ровно по рекомендации Ющенко

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по рекомендации украинских властей изменил маршрут своей поездки по Украине и отказался от посещения города Ровно на Западной Украине, куда он должен был...

 

Советовать Ющенко что и как теперь будет… Лакшми Миттал

Советовать Ющенко что и как теперь будет… Лакшми Миттал

Президент Виктор Ющенко ввел председателя Совета директоров компании «Арселор Миттал» Лакшми Ниваса Миттала в состав Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине при...

 

Конституцию будем менять все вместе. Так решил Ющенко

Конституцию будем менять все вместе. Так решил Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №671/2009 «О вынесении на всенародное обсуждение проекта закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::