Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/08/2009 09:42

Тимошенко разнесла Януковича в пух и прах

Тимошенко разнесла Януковича в пух и прах Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о попытке незаконного захвата здания НАК «Надра Украины» ее бывшим руководителем Эдуардом Ставицким. Об этом она сказала в четверг, 20 августа, на экстренном заседании Кабинета министров.

«Вчера был осуществлен рейдерский захват командой Януковича во главе с господином Ставицким, который непосредственно является человеком народного депутата Джарты (министр экологии в правительстве Виктора Януковича в 2006-2007 годах). Вчера этот господин Ставицкий вместе с семью охранниками, вместе с людьми, которые помогали им силовым способом врываться в здание НАК «Надра Украины»… И эта компания была захвачена», - сказала Тимошенко, пишет УНИАН.

По ее словам, эти люди искали печати и документы компании для того, чтобы «вернуть себе месторождения нефти и газа», которые правительство возвратило в государственную собственность.

«Я понимаю, что масштабная коррупция, масштабное разворовывание месторождений нефти и газа, земель, которые были при правительстве Януковича, – это их привычка так работать», - заявила Тимошенко.

В частности, глава правительства отметила, что в результате руководства Януковича и его окружения в их собственность через компанию НАК «Надра Украины» были переданы два здания в центре Киева (ул. Владимирская, 34 и Золотоворотский переулок, 9), а также правительственная резиденция «Межигорье», которая впоследствии, по словам Тимошенко, стала личной собственностью Януковича.

«Кроме того, на коррупционной основе ближайшему окружению (Януковича, – ред.) было выдано 19 лицензий по добыче нефти и газа. Тогда этими вопросами занимался народный депутат от Партии регионов господин Джарты, и возглавлял это предприятие НАК «Надра Украины» его человек – господин Ставицкий», - сообщила она.

В свою очередь, министр экологии Георгий Филипчук сообщил, что после захвата здания компании Ставицкий занял кабинет руководителя НАК «Надра Украины» и издал первый приказ о своем восстановлении в должности председателя правления НАК.

Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук добавил, что после этого вечером Ставицкий пришел на совещание в Министерство экологии. По его словам, только после этого стало известно о рейдерском захвате предприятия.

Корнийчук сообщил, что уже поздно ночью Министерство юстиции отменило соответствующее предписание Службы исполнения Соломенского района Киева о восстановлении Ставицкого в должности, а также было направлено письмо в МВД для обеспечения государственной охраны здания.

«В час ночи нынешний руководитель компании Пономаренко смог войти в свой кабинет», - сообщил Корнийчук.

«В настоящее время служба охраны МВД Украины охраняет помещение, и в него будет допускаться только легитимный руководитель НАК «Надра Украины», - подчеркнул в свою очередь министр внутренних дел Юрий Луценко.

 

Оригинал (на 20/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«НИБУЛОН»  строит речной терминал -  уже третье предприятие в рамках инвестпроекта на $150 млн.

«НИБУЛОН» строит речной терминал - уже третье предприятие в рамках инвестпроекта на $150 млн.

ООО СП «НИБУЛОН» начало строительство первого перегрузочного терминала с отгрузкой зерновых и масличных культур на речной транспорт в рамках крупнейшей за свою историю инвестиционной программы...

 

Грузия обвиняет Россию в "усилении информационной войны"

Грузия обвиняет Россию в "усилении информационной войны"

Тбилиси обвиняет Москву в "усилении информационной войны", говорится в заявлении МИД Грузии, распространенном накануне...

 

Зурабов может приступить к работе посла в ближайшие дни

Зурабов может приступить к работе посла в ближайшие дни

В Российском посольстве надеются, что Михаил Зурабов уже в ближайшее время приступит к исполнению обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Украине...

 

Литвин признался, что у Тимошенко он зависает чаще, чем у Ющенко.

Литвин признался, что у Тимошенко он зависает чаще, чем у Ющенко.

Блок Литвина не претендует на должности в Кабинете министров. Об этом заявил лидер БЛ Владимир Литвин.

 

Грач прямо расцвел, когда узнал, кто стал главным ментом в Крыму

Грач прямо расцвел, когда узнал, кто стал главным ментом в Крыму

Депутат Верховной Рады, член парламентского комитета по вопросам правосудия Леонид Грач (фракция Коммунистической партии) надеется на преодоление коррупции в Крыму в связи с назначением депутата...

 

Посол с интригой

Посол с интригой

Российское посольство получило согласие Киева на назначение экс-главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова послом России на Украине. Правда, дожидаться агремана российским дипломатам пришлось...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::