Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/08/2009 08:00

Ющенко напрягает Тимошенко, чтобы та быстрее просила денег

Ющенко напрягает Тимошенко, чтобы та быстрее просила денег Правительство затягивает с переговорами по привлечению кредитных ресурсов международных финансовых учреждений для расчетов за российский газ. О такой обеспокоенности Президента Виктора Ющенко сообщил его представитель по международным вопросам энергобезопасности Богдан Соколовский.

Пресс-служба Президента напоминает, что 24 июля правительство задекларировало готовность провести прозрачное комплексное реформирование газового сектора, пишет Украинская Правда.

В ответ международные финансовые учреждения высказали согласие предоставить кредиты Украине для расчетов за газ для подземных газохранилищ.

Однако, к сожалению, правительство затягивает с переговорами по упомянутым кредитам, подчеркнул Соколовский. По его словам, до этого времени правительство не обеспечило в установленном порядке подготовки соглашений.

Даже не направило официальное обращение Украинской стороны в ответ на упомянутое заявление Европейской стороны о готовности предоставить кредиты.

Кредитование со стороны международных финансовых учреждений предусматривает прозрачные и самые выгодные для Украины условия, подчеркивает Соколовский.

По его словам, на фоне затягивания переговоров «от лица правительства и «Нафтогаза Украины» продолжается секретный диалог с непрозрачными и оффшорными компаниями по необоснованным многомиллиардным кредитам, которые должны возвращать следующие поколения украинского общества».

«Повторяется ситуация 19 января 2009 года, когда руководители правительств Украины и РФ договорились о контрактах с самыми высокими для Украины ценами за газ и дискриминационными транзитными ставками», - заявил Соколовский.

В этой связи президент требует от правительства обеспечить официальные переговоры с международными финансовыми учреждениями по кредитованию газа и прекратить диалог по втягиванию Украины в сомнительные оффшорные схемы.

Президент требует от Генпрокуратуры и СБУ принять предусмотренные законом меры с целью защиты украинских национальных интересов в газовой сфере.

Также президент настаивает, чтобы все консультации и переговоры по кредитованию газового сектора осуществлялись прозрачно и соответственно директивам, в установленном порядке утвержденным главой государства.

 

Оригинал (на 21/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко настрочил Тимошенко очередное «любовное» послание

Ющенко настрочил Тимошенко очередное «любовное» послание

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором выражает серьезную обеспокоенность ситуацией, которая сложилась с финансовым и институционным обеспечением...

 

Российской молодежи предложили объединиться в дружины

Российской молодежи предложили объединиться в дружины

В России будет создана "Всероссийская ассоциация дружин", в которую войдут молодые люди, желающие помогать милиции поддерживать порядок в городах. Соглашение о создании ассоциации дружин подписали...

 

Медведев «рычал» на Ющенко по приказу Путина?

Медведев «рычал» на Ющенко по приказу Путина?

Толчком к крайне резкому обращению президента РФ Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко стало официальное обращение Киева с просьбой завершить аккредитацию в Украине нескольких...

 

Чорновил о Януковиче: Он очень хороший второй номер…

Чорновил о Януковиче: Он очень хороший второй номер…

Народный депутат от Партии регионов рассказал, какой Янукович никудышный первый номер:

 

Секретариат Ющенко заявляет, что не рекомендовал Патриарху Кириллу не посещать Ровно

Секретариат Ющенко заявляет, что не рекомендовал Патриарху Кириллу не посещать Ровно

Секретариат Виктора Ющенко не имеет отношения к тому, что Патриарх Московский Кирилл накануне отказался от посещения западноукраинского города Ровно...

 

Яценюк косит под Медведева, или НЛП-клоунада продолжается

Яценюк косит под Медведева, или НЛП-клоунада продолжается

Народному депутату Яценюку все не имется и он продолжает тиражировать себя в медиа, коряво используя при этом технологии нейролингвистического программирования или по-другому – НЛП. В прошлый раз...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::