Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/11/2009 21:20

За коммунистические символы в Польше будут сажать в тюрьму

За коммунистические символы в Польше будут сажать в тюрьму Президент Польши Лех Качиньский одобрил законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за владение или покупку коммунистических символов, сообщает Associated Press . Согласно документу, одобренному в эту пятницу, любой, кто владеет, продает или распространяет вещи или записи, содержащие символику коммунизма, может быть оштрафован или приговорен к тюремному заключению на срок до двух лет. Правда, от ответственности освобождены те, кто использует данные символы с художественными и образовательными целями, а также коллекционеры коммунистической атрибутики. Законопроект был предложен правой партией "Закон и справедливость" (Prawo i Sprawiedliwosc, PiS), одним из создателей которой является нынешний президент страны, и поддержан впоследствии правящей партией "Гражданская платформа" (Platforma Obywatelska), к которой принадлежит премьер-министр страны Дональд Туск . Законопроект был встречен критикой со стороны левых движений, которые отмечали, в частности, что в документе не содержится списка конкретных символов, подлежащих запрету. Сенатор от партии "Закон и справедливость" Збигнев Ромашевский (Zbigniew Romaszewski) заметил в интервью AP, что коммунистические символы, такие как серп и молот и красная звезда, должны быть запрещены, потому что "злодеяния, совершенные коммунистическими режимами, забываются, что позволяет процветать бизнесменам, продающим вещи с такой символикой и портреты советских лидеров". По мнению депутата, к коммунизму нужно относиться так же, как и к фашизму. "Число жертв (коммунистического и фашистского режимов - Лента.ру) сопоставимо. Мы в Польше жили между двух радикальных режимов и мы знаем, что они из себя представляют", - сказал он. Коммунистический режим установился в Польше в 1947 году, когда после Второй мировой войны страна попала в сферу влияния Советского Союза, и был мирно свергнут в 1989 году.

 

Оригинал (на 27/11/2009): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британская королева навестит Бермуды, Тринидад и Тобаго

Британская королева навестит Бермуды, Тринидад и Тобаго

Во вторник Елизавета Вторая отправляется в турне, в рамках которого она посетит Бермудские острова, а также примет участие в саммите Британского Содружества в Тринидаде и Тобаго.

 

Двое узников Гуантанамо оправданы алжирским судом

Двое узников Гуантанамо оправданы алжирским судом

Двое алжирцев, проведших в Гуантанамо семь лет, были оправданы - в воскресенье суд Алжира снял с Фагула Абделли и Мохамеда Терари все обвинения.

 

Перед казнью Джону Аллену Мухаммаду разрешили встретиться с сыном

Перед казнью Джону Аллену Мухаммаду разрешили встретиться с сыном

"Вашингтонский снайпер" перед назначенной на 21:00 по местному времени казнью встретился с одним из своих сыновей.Встреча прошла в присутствии адвоката осужденного Уиндала Гордона.

 

Ющенко попросил ООН разобраться с украинским гриппом

Ющенко попросил ООН разобраться с украинским гриппом

Украинский лидер Виктор Ющенко обратился к экспертам ООН с просьбой о проведении вирусологической экспертизы в стране. Это решение вызвано небывалой эпидемией гриппа, унесшего жизни более 90 человек.

 

Из-за ошибки полицейской собаки преступнику удалось сбежать

Из-за ошибки полицейской собаки преступнику удалось сбежать

Жителя города Юджин, вставший на защиту своей матери и маленьких детей от преступника, проникшего в их дом, стал жертвой нападения полицейской собаки - та покусала его, поскольку стражи порядка...

 

Более 20 тысяч бразильцев остались без дома

Более 20 тысяч бразильцев остались без дома

Жертвами стихии на юге Бразилии стали уже восемь человек. Двадцати двум тысячам бразильцев пришлось покинуть свои затопленные дома.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/11/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::