Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/12/2009 12:03

Васильев: "Мы перекроем терроризм в виртуальном пространстве!" / На "рельсовую войну" Кремль ответит введением цензуры в интернете

Васильев: "Мы перекроем терроризм в виртуальном пространстве!" / На "рельсовую войну" Кремль ответит введением цензуры в интернете Москва, Декабрь 01 (Новый Регион, Арина Морокова) – На «рельсовую войну» – теракты на железной дороге – российская власть ответит ужесточением контроля и «закручиванием гаек» в интернете.


Как рассказал сегодня журналистам председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, проблема контроля за экстремистской деятельностью в русском сегменте всемирной паутины назрела давно. Однако все попытки законодателей принять какие-то нормативные акты, которые бы контролировали Рунет, наталкивались на противодействие общества. Но сегодня, уверен Васильев, к этому вопросу удастся вернуться и ввести необходимое регулирование.


«Деятельность в интернете лично у меня вызывает одну ассоциацию. Кто-то с заляпанными грязью номерами всех подрезал, чего-то нарушил и скрылся. В информационном пространстве интернета та же самая анонимность. Кто-то кому нанес оскорбление, высказал упреки, а найти его невозможно. Отвечать за свои слова аноним не собирается», – возмутился Васильев. Также, по его словам, анонимно действуют и террористы. И та и другая деятельность направлены на одно – спровоцировать в российском обществе страх, рознь и так далее.


«Интернет должен перестать быть местом для анонимного выступления», – заявил Васильев, отвечая на вопрос корреспондента РИА «НР». И пообещал, как законодатель, сделать все от него зависящее, чтобы в виртуальном информационном пространстве появился «нормальный контроль».


Комментируя деятельность СМИ по освещению последнего теракта, Владимир Васильев похвалил прессу за взвешенный и объективный подход. По словам депутата-единоросса, в первый раз на его памяти во время теракта журналисты показывали «позитивные моменты»: как одни пассажиры помогали другим, как слаженно и оперативно работали врачи. «Такие сюжеты вселяют уверенность, что в нашем обществе есть порядочные люди!», – заметил Васильев.


Как напоминает корреспондент «НР», в Российской Федерации вошло в традицию после каждого крупного теракта пересматривать действующее законодательство в плане сокращения либеральных свобод.


Об этом же в своем ЖЖ пишет политик-оппозиционер Борис Немцов:


«Теракты в центре России провоцируют очень серьезные политические последствия. После взрывов домов в Москве в сентябре 1999 года Путин стал стремительно набирать популярность, что обеспечило ему победу на президентских выборах 2000 года. После теракта на Дубровке в 2002 году власти закрыли НТВ (окончательно зачистили) и установили жестокую цензуру на телевидении. После трагедии Беслана в сентябре 2004 были отменены губернаторские выборы, а институт выборов стремительно превратился в фикцию. Не исключаю, что теракт 27 ноября 2009 года будет использован властями для дальнейшего наступления на оппозицию и оставшуюся в живых независимую прессу, включая, прежде всего, Интернет. При этом Кремль демагогично будет утверждать, что эти действия осуществляются ради безопасности граждан. Истинная же цель подобных деяний – сохранить за собой власть, избегая даже самых минимальных для себя рисков».


 

Оригинал (на 01/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Онопенко может лишиться своей должности. Его обвиняют в нарушение присяги

Онопенко может лишиться своей должности. Его обвиняют в нарушение присяги

Высшему совету юстиции предлагается принять представление об увольнении Василия Онопенко с должности судьи и главы Верховного Суда Украины. Об этом говорится в предложении члена Высшего совета...

 

Суд запретил факельное шествие коммунистов в Ялте в честь Сталина

Суд запретил факельное шествие коммунистов в Ялте в честь Сталина

Факельное шествие ялтинских коммунистов в честь 130-летия со дня рождения Иосифа Сталина не состоится...

 

Турчинов попросил Ющенко срочно подписать «гриппозный» закон

Турчинов попросил Ющенко срочно подписать «гриппозный» закон

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов призвал Президента Виктора Ющенко срочно подписать закон о выделении 608 миллионов гривен на борьбу с эпидемией гриппа.

 

Обозначена главная претензия граждан России к правительству

Обозначена главная претензия граждан России к правительству

У граждан РФ много претензий к правительству, которым руководит Владимир Путин. Социологи Левада-центра провели очередной опрос и составили их рейтинг. В нем с большим отрывом лидирует...

 

Немецкий партнер "Газпрома" недоволен снижением доходов / Российскому монополисту придется пойти на непопулярные меры

Немецкий партнер "Газпрома" недоволен снижением доходов / Российскому монополисту придется пойти на непопулярные меры

Между немецким концерном E.ON и "Газпромом" обостряется конфликт, связанный с условиями договоров на поставку газа. E.ON, который продолжает терять из-за кризиса сотни миллионов евро, просит...

 

Тимошенко решила взять на понт молодежь своими обещаниями

Тимошенко решила взять на понт молодежь своими обещаниями

Проблема молодежного ипотечного кредитования будет решена через несколько месяцев. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе учредительного заседания Студенческого совета при...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::