Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/12/2009 09:18

Путин в восьмой раз пообщается с народом / Премьер вслед за президентом готовит отвлекающий от реальных проблем маневр, - мнение эксперта

Путин в восьмой раз пообщается с народом / Премьер вслед за президентом готовит отвлекающий от реальных проблем маневр, - мнение эксперта Москва, Декабрь 03 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Премьер Владимир Путин сегодня в полдень проведет восьмую по счету прямую линию. Жители России основательно подготовились к общению – по состоянию на 9:00 четверга поступило почти 1,5 млн. вопросов. Больше всего обращений поступает в колл-центр по телефону. Программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» выйдет в прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести 24», радио «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России». По информации «Ведомостей», вести эфир будут Мария Ситтель и Эрнест Мацкявичус. В этом году общаться с народом премьер будет из Гостиного Двора.


Жителей РФ уже не так волнует кризис, зато они по-прежнему намерены спрашивать с Путина за свои социально-бытовые проблемы, «Невский экспресс», Саяно-Шушенскую ГЭС, «ментовский беспредел», реформу МВД, пишет РБК dailу. По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, «слово «кризис» в обращениях граждан в эти дни встречается в разы реже, чем в прошлом году, что можно объяснить некими процессами адаптации населения, а также и первыми позитивными проблесками». Напомним, что о желании дозвониться премьеру заявил и майор Дымовский. Вопрос, который он уже дважды оставил принимающим звонки: «Когда закончится ментовской беспредел в Краснодарском крае?».


На прямой эфир в Гостином Дворе на этот раз пригласили не только членов «Единой России», но и «представителей тех населенных пунктов, предприятий, фабрик, заводов, где Владимир Путин побывал за прошедший год в своих командировках», обещает пресс-секретарь премьера.


Будут также организованы прямые включения с регионами, в которых побывал премьер. Включения ожидаются из восьми городов, в том числе из тех, где напряженная социальная обстановка: Тольятти и Набережных Челнов (там расположены «АвтоВАЗ» и «Камаз»), Пикалево и Саяногорска (где находится Саяно-Шушенская ГЭС).


Несмотря на кризис, эксперты исключают острый характер общения, учитывая тщательный отбор вопросов и подготовленность ответов, пишет «Независимая газета».


Последний вывод следует из недавнего заявления пресс-секретаря премьера, который предупредил: премьер-министру поступают вопросы о ситуации в моногородах, «однако эта тема не будет доминировать в ходе прямой линии с россиянами». То есть сценарий общения уже известен, и гражданам предстоит сыграть в нем свою роль, отмечает издание.


Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин полагает, что в выступлении Путина скорее всего будет какая-нибудь «отвлекающая находка»: «У Медведева в Послании есть гениальная находка – изменение часовых поясов. Эксперты, которые боялись говорить о реальных проблемах, потому что это могло обернуться критикой власти, оттягивались по поводу часовых поясов. И здесь тоже будет какая-нибудь гениальная мелочь встроена, которая просто отвлечет людей. Но это плохо, потому что тогда люди понимают, что они просто биомасса».


Если бы вопросы подбирались по-честному, отмечает эксперт, то люди «спрашивали бы о произволе милиции, о коррупции, о системе правосудия. Наиболее серьезная тема – безработица. Какими бы цифрами нас ни кормил Росстат, безработица – это страшная вещь, которая охватывает всю территорию страны, кроме нескольких городов-миллионников».


 

Оригинал (на 03/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕС поставил Украину перед фактом

ЕС поставил Украину перед фактом

Вступление Украины в ЕС должно происходить в паре с Молдовой. Так на одной из встреч высокого уровня представители ЕК сообщили украинским дипломатам об этом условии.

 

Ющенко старательно работает на Януковича /БЮТ/

Ющенко старательно работает на Януковича /БЮТ/

БЮТ называет критику Президента Украины Виктора Ющенко в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко свидетельством его поддержки на президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об...

 

Сенченко: Ющенко уже ничего не поможет

Сенченко: Ющенко уже ничего не поможет

Уходящему президенту Украины Виктору Ющенко уже ничего не поможет остаться на своем посту после выборов...

 

Без очной ставки

Без очной ставки

ЦИК Украины определил список участников дебатов перед первым туром президентских выборов. В их числе не оказалось ни одного из главных претендентов на булаву, которые отказались от этого права. При...

 

Управделами президента РФ решило приватизировать еженедельник "Российские вести"

Управделами президента РФ решило приватизировать еженедельник "Российские вести"

Управление делами президента России планирует акционировать и затем приватизировать одно из немногочисленных государственных СМИ...

 

Ливни обвинений

Ливни обвинений

Бывший претендент на пост премьер-министра Израиля Ципи Ливни может быть арестована за решения, принятые ей во время операции «Литой свинец»: следственная комиссия ООН настаивает, что они повлекли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::