Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/12/2009 14:08

«Прорыв» для молодежи

«Прорыв» для молодежи В середине декабря в Москву приедут 20 тыс. молодых людей со всей России, которые примут участие в церемонии закрытия «Года молодежи» и «Форуме победителей». Экспертное жюри выберет самых талантливых и вручит им первую национальную премию «Прорыв». На форум также съедутся министры, губернаторы, депутаты и представители крупного бизнеса, задача которых – дать молодым людям реальный шанс воплотить их идеи в жизнь. Россия заинтересована в том, чтобы молодые специалисты послужили на благо ей и себе одновременно. Одной из возможностей для реализации таковых специалистов станет «Форум победителей», куда 17 декабря в спорткомплекс «Олимпийский» со всей страны съедутся более 20 тыс. молодых людей, которые представят свои проекты. Скорей всего, форум будут проводить раз в три года.

Как рассказал во вторник на пресс-конференции в Москве глава Росмолодежи Василий Якеменко, в форуме примут участие молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет, которые с 2007 года стали победителями всевозможных олимпиад и конкурсов, показав результаты в сфере химии, науки, экономики, физики, физкультуры, музыки, медицины. Появятся на мероприятии и обладатели госнаград в других «общественно полезных сферах деятельности».

Уникальность мероприятия, пояснил Якеменко, в том, что каждый участник сможет подписать с Росмолодежью соглашение, по которому ведомство обязуется представлять его интересы перед государственными и частными корпорациями. Таким образом, создается институт персонального сопровождения молодых талантов и их проектов. Однако, предупредил он, рассчитывать на быстрые деньги не приходится: мероприятие лишь даст возможность «договориться» с тем, кто поможет развить идею и найти для нее реальное воплощение.

В интервью газете ВЗГЛЯД Василий Якеменко заявил, что косвенно этот форум создается как некий барьер против «утечки мозгов» за рубеж. При этом он заверил, что у победителей не будет никаких препон, если они захотят в будущем уехать работать в другую страну.

«Сейчас нельзя никому помешать. Это абсолютно свободный и добровольный процесс. Одна из основных задач – обратить внимание на этих людей, еще раз их показать. Мы всех агитируем с ними работать. Когда-то количество этих разговоров должно перейти в качество поддержки этих молодых людей», – сказал Василий Якеменко.

Другая цель форума убрать барьер между молодежью и чиновниками – представителями федеральных и региональных министерств, которые участвуют в программах по работе с талантливой молодежью.

После форума появится база данных с информацией о каждом участнике. Диски с про-файлами получат все заинтересованные организации. Впрочем, если кто-то не захочет раскрывать о себе информацию, насильно никто заставлять не станет, пообещал Якеменко.

Отметим, что каждый участник форума в «Олимпийском» станет претендентом на первую молодежную национальную премию «Прорыв». Ее получит тот, кто благодаря своему таланту совершил прорыв в какой-нибудь области.

Премия будет вручаться в восьми номинациях: «ПРО-инновации», «ПРО-общество», «ПРО-спорт», «ПРО-арт» и др. В каждой из них будет определена пятерка номинантов: двое по итогам проектов «Года молодежи», еще двоих выберут министерства, еще один человек определяется благодаря голосованию на сайте форума, где можно самостоятельно заявить о себе.

Премию присудит жюри, в которое вошли телеведущий Михаил Леонтьев, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, олигарх Михаил Прохоров, режиссер Федор Бондарчук и другие. Бизнес-леди Ольга Слуцкер, еще один член жюри, считает, что форум доказал наличие в России молодежной политики.

Одна из участниц форума Евгения Терехова, победительница Менделеевского конкурса по химии, ожидает, что обзаведется в «Олимпийском» новыми контактами. И выразила уверенность, что без помощи государства молодым специалистам почти невозможно развивать свои инновационные проекты.

Директор форума Илья Костунов, в свою очередь, рассказал, что для поиска молодых специалистов использовались «неформальные подходы», когда таланты вылавливали из блогов и социальных сетей. И рассказал историю одного парня, который пожаловался в блоге одного из губернаторов на то, что его идеи незаслуженно проигнорировали. После этого о нем узнал Костунов и пригласил в Москву.

 

Оригинал (на 08/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Журналисты поймали Ющенко на слове. Президент врет об источниках своего предвыборного фонда?

Журналисты поймали Ющенко на слове. Президент врет об источниках своего предвыборного фонда?

Заявление действующего Президента Украины Виктора Ющенко о том, что он формирует избирательный фонд из собственной зарплаты, при сравнении размеров фонда и прошлогодней декларации о доходах Главы...

 

Николай «Дапашливы» Азаров рассказал, какая мелочь это украденное Межигорье

Николай «Дапашливы» Азаров рассказал, какая мелочь это украденное Межигорье

Резиденция лидера регионалов Виктора Януковича «Межигорье» - это «мелочь», которая не имеет отношения к повседневной жизни людей. Об этом заявил депутат от Партии регионов Николай Азаров.

 

"Тягнибоковцы" требуют распустить Одесский облсовет и посадить его главу

"Тягнибоковцы" требуют распустить Одесский облсовет и посадить его главу

Одесская областная организация ВО "Свобода" распространила заявление, в котором требует роспуска Одесского облсовета привлечения к уголовной ответственности его председателя, "регионала" Николая...

 

Русская община Крыма протестует против преследования СБУ лидера закарпатских русинов

Русская община Крыма протестует против преследования СБУ лидера закарпатских русинов

Русская община Крыма, вошедшая в новое движение "Русское единство", выступила против суда над еще одним, теперь уже закарпатским, "сепаратистом" - православным священником отцом Димитрием Сидором...

 

«Афганистан нужно оставить в покое»

«Афганистан нужно оставить в покое»

Находящийся с визитом в Москве генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен попросил Дмитрия Медведева оказать альянсу военную помощь в операции в Афганистане. Президент России обещал рассмотреть этот запрос....

 

Тимошенко демонстрирует пренебрежение к законам /Ульянченко/

Тимошенко демонстрирует пренебрежение к законам /Ульянченко/

Премьер-министр Юлия Тимошенко демонстрирует пренебрежение к законам. Об этом в эфире «Свободы слова» на ICTV заявила глава Секретариата Президента Вера Ульянченко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::