Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/12/2009 09:04

Yota утверждает, что не блокировала доступ пользователям на сайты оппозиции / Нацболы уличают руководство компании во лжи

Yota утверждает, что не блокировала доступ пользователям на сайты оппозиции / Нацболы уличают руководство компании во лжи Москва, Декабрь 09 (Новый Регион, Ольга Иванова) – Компания Yota утверждает, что не закрывала доступ к оппозиционным сайтам kasparov.ru, rusolidarnost.ru и другим. Как говорится в официальном письме генерального директора Yota Дениса Свердлова, сами ресурсы принимают повышенные меры безопасности и блокируют неоткрытые подсети.


«В данном случае имела место проблема администрирования ресурсов, причем не с нашей стороны», – заявляет WiMAX-оператор.


Однако в интернете уже появились «документальные свидетельства» введения цензуры.


Речь идет об аудиозаписи разговора со службой поддержки Yota, где «клиенту на «голубом глазу» сообщается о блокировании сайтов Каспаров.Ru и движения «Солидарность».


Как заявила в разговоре с блогером v-matveev одна из сотрудниц техподдержки, «Yota выполняет Постановление Прокуратуры «О запрете доступа к сайтам, занесенным в Федеральный список экстремистских материалов», и названные сайты («Каспаров.Ру» и «Солидарность.Ру») находятся в конце этого списка».


Вместе с тем блогеру отказали в просьбе выдать это постановление вместе со списком: ведь в официальном «Федеральном списке экстремистских организаций» данные сайты не указаны.


«Это уже нарушение 29-й статьи Конституции нашей страны», – заявляет nazbol.ru.


Редакция сайта nazbol.ru считает поведение руководства Yota попыткой компании оправдать «противозаконную блокировку оппозиционных ресурсов».


«В нашу редакцию поступила просьба от имени PR-директора компании Yota Натальи Царевской-Дякиной распространить ее заявление о том, что отсутствие доступа к сайту Nazbol.Ru вызвано не блокировками со стороны Yota, но нашими же фильтрами. Мы не можем согласиться с такой трактовкой произошедшего, и считаем данную просьбу PR-директора попыткой интернет-провайдера оправдаться, после того, как он встал в авангард борьбы с оппозиционными сайтами», – говорится в заявлении nazbol.ru.


Редакция ресурса объясняет, что не производит блокировок подсетей провайдеров и не имеет постоянного списка адресов, с которых запрещен доступ на ресурс. Сервер, который обслуживается программно-аппаратным комплексом для борьбы с DDoS-атаками, в данный момент находится в режиме мониторинга, поскольку активных атак нет.


Администраторы Каспаров.Ru также заявляют, что сайт не блокирует на постоянной основе ни одного IP-адреса, а блокировка осуществляется только в случае DDoS-атаки.


Объясняя закрытие доступа к Кавказ-центру, Yota ссылается на полученное предписание прокуратуры. Компания признает, что имеет список экстремистских сайтов, с которым можно ознакомиться на официальном ресурсе Министерства юстиции РФ.


Напомним, что скандал разгорелся на минувшей неделе после того, как абоненты обнаружили, что не могут получить доступ к ряду оппозиционных сайтов: http://www.kasparov.ru, http://www.nazbol.ru , http://www.rusolidarnost.ru , http://www.rufront.ru , http://www.newtimes.ru, http://www.kavkazcenter.com. «Посыпались» возмущенные письма и обвинения в цензуре, а блогеры подняли шум.


Как передает корреспондент «НР», в настоящее время доступ абонентов Yota вновь открыт ко всем «оппозиционным» сайтам, кроме nazbol.ru и kavkazcenter.


 

Оригинал (на 09/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Это варварская акция»

«Это варварская акция»

Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело и назвала причины гибели людей при взрыве «Мемориала славы», установленного в честь победы в Великой Отечественной войне. Михаил Саакашвили уже уволил...

 

Ющенко не хочет расставаться со Стельмахом. Во всяком случае пока

Ющенко не хочет расставаться со Стельмахом. Во всяком случае пока

Президент Укпамеы Виктор Ющенко не намерен вносить в Верховную Раду кандидатуру председателя Национального банка Украины. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель руководителя...

 

Бедность и безработица в России растянутся на три года

Бедность и безработица в России растянутся на три года

Как минимум еще три года общее число безработных в России будет превышать уровень 2008 года, а численность бедного населения будет зашкаливать за 13%, говорят аналитики...

 

Эксперт: доллара по 6 грн. на Украине больше не будет

Эксперт: доллара по 6 грн. на Украине больше не будет

Обещаниям Юлии Тимошенко вернуть курс доллара к отметке в 6 или 6.5 грн. не стоит верить, заявил "Новому Региону" член бюджетного парламентского комитета Верховной Рады Владимир Макеенко. "Такие...

 

В Киеве после доноса "сознательных украинцев" снесли рекламу на русском языке / Проверки ждут и кинотеатр "Жовтень"

В Киеве после доноса "сознательных украинцев" снесли рекламу на русском языке / Проверки ждут и кинотеатр "Жовтень"

В Киеве недалеко от станции "Вокзальная" демонтирован лайтбокс с рекламой на русском языке. Это произошло после соответствующего обращения в Управление по защите прав потребителей, которое направил...

 

До выборов еще две с половиной недели, а прокуроры уже возбудили семь «предвыборных» дел

До выборов еще две с половиной недели, а прокуроры уже возбудили семь «предвыборных» дел

На сегодняшний день по фактам нарушения действующего Закона о выборах Президента возбуждены уже семь уголовных дел. Об этом сегодня журналистам на брифинге сообщил заместитель Генерального...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::