Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/12/2009 12:55

Судьбой захваченного санатория российских космонавтов в Крыму заинтересовались в Госдуме

Судьбой захваченного санатория российских космонавтов в Крыму заинтересовались в Госдуме Москва, Декабрь 09 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Новосибирские коммунисты решили вмешаться в ситуацию с захватом санатория-профилактория «Полет» в поселке Новый Свет под Судком. Лидер областной организации КПРФ Анатолий Локоть на пленарном заседании Госдумы РФ выступил с протокольным поручением, в котором просит правительство принять меры по защите имущественных интересов России в Крыму.


Как сообщается на сайте Новосибирского обкома КПРФ, к их лидеру обратился директор санатория «Полет», который принадлежит ФГУП «Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова», с просьбой вмешаться в ситуацию с захватом учреждения силовыми структурами. Локоть решил начать разбирательство с трибуны Госдумы.


«Вчера отмечалось десятилетие подписания договора о создании союзного государства России и Беларуси. Это событие заслуживает того, чтобы мы поздравили друг друга и пожелали активнее работать над созданием государства. А в это время в Крыму грабят российскую собственность! – заявил депутат. – 4 декабря текущего года представители силовых структур Украины, взломав замки, захватили специализированный санаторий – профилакторий «Полет», собственность Российской Федерации ФГУП «ЛИИ им. М.М. Громова». Консул Российской Федерации Астахов И.А., прибывший на место происшествия, в здание санатория допущен не был».


В связи с этим депутат предложил коллегам поддержать протокольное поручение комитетам по собственности и по международным делам запросить в правительстве РФ информацию о наличии в российской собственности домов отдыха, санаториев, курортов и прочего имущества на территории Крыма, а также о мерах принимаемых правительством по защите имущественных интересов РФ в Крыму.


Как сообщал «Новый Регион», 4 декабря в поселке Новый Свет под Судком произошел захват санатория-профилактория «Полет». Судебные исполнители в сопровождении сотрудников милиции взломали замки и прорвались внутрь здравницы. Охране санатория и рабочим, которые ремонтировали крышу, дали три минуты собрать вещи, пригрозив выдворить силой. После этого захватчики стали взламывать комнаты санатория.


На место прибыл генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Игорь Астахов. Он созвонился с начальником милиции Крыма Геннадием Москалем, который сообщил, что милиция выполняла распоряжение Министерства юстиции Украины, поскольку решение было принято в Киеве.


В свою очередь Астахов сообщил, что на недавней встрече в Ялте российского и украинского премьеров Владимира Путина и Юлии Тимошенко обсуждался вопрос собственности РФ и спорных объектов. По словам генконсула, вопрос «Полета» обсуждался отдельно, и украинская сторона пообещала, что все вопросы будут решаться на двусторонней российско-украинской подкомиссии, которая создана была специально для решения подобных спорных вопросов между двумя государствами.


Предыдущая попытка захвата «Полета» была предпринята в апреле 2006 года. Тогда захватчики представляли интересы Симферопольской фирмы «АРМА», которая через суд пыталась добиться контроля над здравницей. Несмотря на то, что «Полет» включен в Федеральный реестр российской собственности на территории Украины, Симферопольский хозяйственный суд признал собственником санатория фирму «АРМА».


Специализированный санаторий-профилакторий «Полет» летно-исследовательского института им. М.М.Громова был построен для летчиков и космонавтов в начале 80-х годов прошлого века. Он расположен у подножия горы Сокол в 300 метрах от моря, в окружении реликтовой хвойной растительности.


 

Оригинал (на 09/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экономический прогноз на 2010 год / Россия в прогнозе прямо не упоминается

Экономический прогноз на 2010 год / Россия в прогнозе прямо не упоминается

Прогноз 10 главных экономических предсказаний на 2010 год опубликовала компания IHS Global Insight: основное предсказание - экономический рост в США обгонит европейский и японский показатели, а...

 

Международный трибунал ООН обвинил экс-премьера Камбоджи в геноциде

Международный трибунал ООН обвинил экс-премьера Камбоджи в геноциде

Международный трибунал ООН по военным преступлениям в Камбодже обвинил 78-летнего экс-премьера страны Кхиеу Самфана в геноциде. Самфан стал третьим бывшим лидером красных кхмеров, представшим на...

 

Глава МИДа ПМР: позиция новых кишиневских властей вселяет оптимизм

Глава МИДа ПМР: позиция новых кишиневских властей вселяет оптимизм

Официальный Кишинев по-прежнему исходит из позиции восстановления территориальной целостности, определения особого статуса для Приднестровья, но понимание молдавской стороной того, что есть...

 

Тимошенко, соскучившись за Путиным, решила ему позвонить на ночь глядя

Тимошенко, соскучившись за Путиным, решила ему позвонить на ночь глядя

В четверг, 17 декабря, состоялся телефонный разговор премьера РФ Владимира Путина и премьера Украины Юлии Тимошенко.

 

ОБСЕ призывает сконцентрировать внимание на "замороженных" конфликтах

ОБСЕ призывает сконцентрировать внимание на "замороженных" конфликтах

Сейчас важно сконцентрировать внимание на "замороженных" конфликтах, считает Премьер-министр Греции, председательствующей в ОБСЕ, Георгий Папандреу...

 

В Киеве помитинговали против сноса памятника советским воинам в Грузии

В Киеве помитинговали против сноса памятника советским воинам в Грузии

В минувшие выходные в Киеве у стен посольства Грузии прошла акция в знак протеста против сноса мемориала погибшим в Великой Отечественной Войне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::