Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/12/2009 18:45

Обновление информационной стратегии

Обновление информационной стратегии В руководстве «Единой России» готовятся изменения. Как стало известно газете ВЗГЛЯД, информационную политику в ЕР будет курировать Алексей Чеснаков, который несколько лет занимал ведущие позиции в управлении внутренней политики администрации президента России. Сам Чеснаков от комментариев отказался, а политологи уверены, что он сможет помочь единороссам «обновить информационную стратегию с учетом новой повестки дня и заявленного курса на модернизацию». Генеральный директор Центра политической конъюнктуры России и член Общественной палаты третьего созыва Алексей Чеснаков будет отвечать за информационную политику «Единой России», сообщил газете ВЗГЛЯД источник в партии. При этом, по словам источника, не исключено, что Чеснаков не будет занимать никаких формальных постов в руководстве партии.

«Возможно, Чеснаков возглавит одну из общественных организаций, которая будет работать с экспертным и медийным сообществом от имени партии, но де-факто именно он будет отвечать за то, как освещается деятельность «Единой России», - заметил источник.

До сих пор за информационную политику «Единой России» отвечал заместитель руководителя исполнительного комитета партии Андрей Писарев. Каким образом будет происходить взаимодействие Писарева и Чеснакова, источник газеты ВЗГЛЯД в партии ответить затруднился. «Отвечать за информационную политику будет Чеснаков», - еще раз подчеркнул источник.

Сам Чеснаков от комментариев по этому вопросу отказался.

«Если такое назначение произойдет, оно выглядит вполне логичным, поскольку ранее Алексей Чеснаков работал в администрации президента и в значительной мере занимался вопросами политического и медиа-планирования, - сказал в интервью газете ВЗГЛЯД замдиректора научно-исследовательского института социальных систем Дмитрий Бадовский. - Он в этих вопросах является профессионалом. Что касается информационной политики «Единой России» то партии необходимо обновление своей информационной стратегии с учетом новой повестки дня и заявленного курса на модернизацию».

«Парламентский кризис показал, что в условиях активизации оппозиции «Единой России» нужно обновлять и более активно выстраивать свою информационную политику. Стоит задача расширения диалога и влияния «Единой России» на некоторые целевые группы. Это традиционная молодежная политика и более активная работа в Интернете. Это возобновление и продолжение активного диалога со средним классом», - подчеркнул Бадовский.

Алексей Чеснаков (фото: Артем Коротаев/ВЗГЛЯД)
Алексей Чеснаков (фото: Артем Коротаев/ВЗГЛЯД)

Гендиректор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов в свою очередь заметил, что знает Чеснакова «как очень опытного, компетентного управленца в сфере информационной политики».

«Лично с ним знаком и придерживаюсь самого благоприятного мнения о его политтехнологических способностях в сфере информационного обеспечения деятельности власти. У него широкие связи в партии, широкие связи во власти. Кроме того, он известный интеллектуал и российский политолог», - сказал Орлов в интервью газете ВЗГЛЯД.

«Чеснаков был одним из инициаторов обсуждения в партии консерватизма. Я знаю это доподлинно, потому что мы работали вместе по трехтомнику «Единой России». И в то же время он один из инициаторов обсуждения темы модернизации. Мне кажется, что с точки зрения его возможностей и его талантов и с точки зрения соответствия этих возможностей и талантов текущему моменту Чеснаков это вполне адекватная фигура, хороший выбор», - отметил Орлов.


Алексей Чеснаков родился в 1970 году в Баку. Переехав в Москву, окончил философский факультет МГУ им.Ломоносова, специализация – история и теория политической науки. В 1991-1993 годах работал научным сотрудником Института массовых политических движений Российско-американского университета (РАУ). В 1993 году он пришел в недавно созданный Центр политической конъюнктуры России (ЦПКР), где прошел путь от рядового научного сотрудника до руководителя проектов. А уже в 1997 году Чеснаков возглавил эту структуру, параллельно получив должность руководителя Центра социальной и политической информации Института социально-политических исследований (ИСПИ) РАН.

В декабре 2001 году перешел на работу в администрацию президента, успев побывать до этого несколько месяцев советником заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова на общественных началах. До 2006 года занимал пост начальник отдела политического и информационного планирования Главного управления внутренней политики президента России. С 2006 года – заместитель начальника Управления внутренней политики администрации главы государства.

В 2008 году Алексей Чеснаков оставил работу в администрации президента и вернулся в ЦПКР в качестве директора. В сентябре 2009 президента России Дмитрий Медведев включил его в состав Общественной палаты. Чеснаков – кандидат политических наук, награжден Орденом Почета.

 

Оригинал (на 10/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Луценко: Я считаю неэтичным судиться с Президентом

Луценко: Я считаю неэтичным судиться с Президентом

Министр внутренних дел Юрий Луценко не намерен подавать в суд на Президента Виктора Ющенко за обвинения в коррупции. Об этом он сказал журналистам.

 

Советский генерал рассказал, почему присягнул Украине, - во всем был виноват пьяный Ельцин

Советский генерал рассказал, почему присягнул Украине, - во всем был виноват пьяный Ельцин

Бывший командир тяжелой авиационной бомбардировочной дивизии N106 генерал-майор авиации Михаил Башкиров рассказал, почему в 1992 году отказался выполнять приказ Москвы и перегонять на территорию РФ...

 

Алина Кабаева родила сына от Владимира Путина? / Американская газета пишет, что мальчика назвали в честь президента России

Алина Кабаева родила сына от Владимира Путина? / Американская газета пишет, что мальчика назвали в честь президента России

Американская газета The New York Post утверждает, что 26-летняя российская гимнастка Алина Кабаева родила сына, отцом которого является премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин. По...

 

Зверева: Государство должно создать все условия для полноценной интеграции инвалидов в общество

Зверева: Государство должно создать все условия для полноценной интеграции инвалидов в общество

Общество не должно жалеть инвалидов, они этого не заслуживают, их нужно понимать. Об этом заявила председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам...

 

МВФ отказался дать Украине новый транш для выплаты пенсий и расчетов за газ

МВФ отказался дать Украине новый транш для выплаты пенсий и расчетов за газ

Международный валютный фонд (МВФ) отклонил просьбу Украины о дополнительном финансировании в объеме $2 миллиарда, за счет которого Киев хотел к Новому году заплатить бюджетникам и Газпрому, сообщил...

 

Правозащитник: заявление Януковича показало, что для Крыма выход один - воссоединение с Россией

Правозащитник: заявление Януковича показало, что для Крыма выход один - воссоединение с Россией

Отказ Виктора Януковича от борьбы за государственный статус русского языка подтвердил, что для жителей Крыма остается единственный выход - воссоединение полуострова с Россией...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::