Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/12/2009 10:29

Депутаты Кунашакского района не могут найти законное основание для отставки осужденного главы

Депутаты Кунашакского района не могут найти законное основание для отставки осужденного главы Кунашак, Челябинская область, Декабрь 11 (Новый Регион, Алла Александрова) – Депутаты Кунашакского района, которые до сих пор не могут отправить в отставку своего главу, осужденного за халатность, обратились за юридической консультацией в Государственную Думу России.


Напомним, глава Кунашакского района Танир Янбаев необоснованно распределял квартиры, предназначенные для переселенцев из ветхо-аварийного жилья в селе Кунашак. Глава района был обвинен в халатности. Суд приговорил его к штрафу в размере 100 тысяч рублей. От наказания Танир Янбаев был освобожден, так как к моменту приговора истек срок давности привлечения к уголовной ответственности. По закону, полномочия осужденного главы муниципалитета прекращаются досрочно. Согласно Уставу Кунашакского района соответствующее решение принимает Собрание депутатов. Районная прокуратура потребовала от местных парламентариев принять решение о досрочной отставке главы.


Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты Кунашакского района, которых прокуратура обязала принять решение об отставке главы согласно ФЗ-131, оказались в своеобразном правовом тупике. Всему виной стало противоречие в законах. «Требования данного Федерального закона противоречат уголовному законодательству, а также законодательству о выборах. Суд освободил от наказания главу за истечением срока давности. Поэтому по закону глава не считается судимым. Этот вопрос уже неоднократно рассматривала депутатская комиссия», – заявил сегодня заместитель председателя ЗСЧО Анатолий Брагин.


По его словам, кунашакские депутаты обратились с соответствующим запросом в комитет Государственной Думы по местному самоуправлению. Районных парламентариев интересует вопрос, какой закон в данном случае имеет высшую силу. По словам Брагина, этот вопрос обязательно найдет разрешение. От должности глава Кунашака Танир Янбаев до сих пор не освобожден и, в принципе, имеет полное законное право участвовать в следующих муниципальных выборах.


 

Оригинал (на 11/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цхинвал лишают простора

Цхинвал лишают простора

На фоне скандала в Кутаиси грузинские власти переместили внимание на свою излюбленную теме – борьбу с двумя мятежными республиками. Совет нацбезопасности Грузии объявит Эдуарда Кокойты и Сергея...

 

Тимошенко обещает больше не агитировать

Тимошенко обещает больше не агитировать

Премьер Юлия Тимошенко обещает не агитировать против других кандидатов в президенты в свое рабочее время. Об этом она сказала, отвечая на вопрос журналиста, каким образом ее призыв не голосовать за...

 

Обманутые вкладчики кредитного союза соратника Куницына перекрыли дорогу в центре Симферополя

Обманутые вкладчики кредитного союза соратника Куницына перекрыли дорогу в центре Симферополя

Вкладчики кредитного союза "Южный" перекрыли сегодня движение в центре Симферополя рядом с Представительством президента Украины в Крыму...

 

Спасение Украины отменяется? Яценюк разгоняет свой штаб

Спасение Украины отменяется? Яценюк разгоняет свой штаб

Избирательный штаб кандидата в Президенты Арсения Яценюка частично сократил свой персонал. Об этом сообщают источники в штабе Яценюка.

 

Эксперт: Янукович так и не признал крымчан равными донецким

Эксперт: Янукович так и не признал крымчан равными донецким

Вчерашний визит Виктора Януковича в Крым и рекордно короткий митинг в Симферополе в очередной раз продемонстрировали, что лидер "бело-голубых" так и не признал жителей полуострова равными...

 

Мороз: Придет время - и Юрий Луценко предаст Тимошенко. Это закономерно для него

Мороз: Придет время - и Юрий Луценко предаст Тимошенко. Это закономерно для него

Министр внутренних дел Юрий Луценко «прислуживает» премьеру Юлии Тимошенко, но может предать и ее, считает лидер СПУ Александр Мороз.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::