Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/12/2009 15:04

Крейсер "Украина" может быть превращен в музей, - Минобороны

Крейсер "Украина" может быть превращен в музей, - Минобороны Киев, Декабрь 15 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Недостроенный ракетный крейсер «Украина», аналог действующего флагмана российского Черноморского флота крейсера «Москва», может быть превращен в музей.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор департамента разработок и закупок вооружений Минобороны Украины Владимир Грек.


Он заявил, что крейсер «Украина» способен нести ядерное оружие, и корабль такого класса является «избыточным» для ВМС Украины, поскольку украинские военные «не имеют таких задач», «нет перспективы».


Грек уточнил, что летом 2009 года в Николаев, где стоит на 96% построенный крейсер, прибыла делегация из 80 офицеров ВМФ России, которые провели инспекцию состояния корабля, «однако дальнейшего продвижения это не нашло».


Грек затруднился назвать «Новому Региону» цену, за которую Киев готов продать «Украину» Москве.


Чиновник Минобороны Украины не исключил, что, если продать корабль не удастся, «Украина» будет превращена в военный музей, о чем, по его словам, уже достигнута договоренность с мэрией города Николаев.


Директор Казенного исследовательско-проектного центра кораблестроения (Николаев) Евгений Борисов уверен, что Россия не заинтересована в приобретении «Украины».


«Вам хотелось бы купить корабль, который заложили еще в 80-е годы, технический проект которого утвержден в 1974 году? За это время сменилось минимум три поколения военной техники. В том виде, как он есть, корабль морально устаревший. Часть оружия, которое на нем есть, уже снято с вооружения в России. Поэтому, естественно, они все в раздумьях», – сказал эксперт «Новому Региону».


«Россия уже приступила к строительству фрегатов, следующие у них – эскадренные миноносцы. И по своей боевой эффективности они сопоставимы с этим проектом крейсера», – отметил Борисов.


«Что касается действующего крейсера «Москва», то он некоторую модернизацию прошел. На нем заменен ударно-ракетный комплекс, выполнен еще ряд модернизационных работ. Но, тем не менее, крейсер «Москва» был сдан ВМФ СССР еще в декабре 1982 года. Прошло уже 27 лет. А срок службы корабля – 30 лет. Делайте выводы», – резюмировал украинский корабел.


 

Оригинал (на 15/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Южном Урале открывается общественная приемная президента РФ

На Южном Урале открывается общественная приемная президента РФ

В Челябинске открывается общественная приемная президента РФ Дмитрия Медведева. Как передает корреспондент "Нового Региона", поручение о создании сети общественных приемных во всех регионах страны...

 

Ющенко решил создать Институт мозга. Накануне выборов - не помешает

Ющенко решил создать Институт мозга. Накануне выборов - не помешает

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о создании Института мозга. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства.

 

Луценко больше не хочет дружить с Ющенко

Луценко больше не хочет дружить с Ющенко

После обвинений в адрес министра внутренних дел со стороны Президента на сегодняшнем заседании силовых структур Юрий Луценко заявил о разрыве каких-либо отношений с Виктором Ющенко. Об этом он...

 

Совбез Украины: Россия может получить нашу ГТС через 3-5 лет

Совбез Украины: Россия может получить нашу ГТС через 3-5 лет

Совбез Украины сегодня распространил аналитическую справку "Относительно угроз национальным интересам в газовой сфере"...

 

ЕЦ дал понять, что Янукович для них уже роднее Ющенко

ЕЦ дал понять, что Янукович для них уже роднее Ющенко

На выборах Президента Украины Единому Центру целесообразно поддержать кандидатуру Виктора Януковича, по крайней мере, в первом туре. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе партии.

 

Миримский: Гриценко и его подшефные сами создали проблемы, в которых обвинили оппозицию

Миримский: Гриценко и его подшефные сами создали проблемы, в которых обвинили оппозицию

Ситуация с предновогодней задолженностью по зарплате перед сотрудниками бюджетных учреждений Симферополя сложилась из-за бездарного подхода к экономической ситуации в Крыму чиновников от Партии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::