Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/12/2009 17:10

Российско-американский договор может быть подписан в Копенгагене / Обама и Медведев встретятся на конференции по проблемам климата

Российско-американский договор может быть подписан в Копенгагене / Обама и Медведев встретятся на конференции по проблемам климата Москва, Декабрь 15 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Россия и США могут подписать новый договор СНВ в Копенгагене, где проходит Международная конференция по климату, сообщил агентству Reuters неназванный российский источник, знакомый с программой саммита.


Как ожидается, на этой неделе лидеры США и России прибудут в датскую столицу для участия в климатическом саммите. Ранее в СМИ уже сообщалось, что подписание договора может состояться до конца декабря в одной из европейских столиц, пишет Infox.ru.


О содержании нового договора известно пока немного. Эксперты исходят из того, что США предлагали России сократить ядерный арсенал ниже уровня, предусмотренного заключенным в 2002 году договором о сокращении стратегических наступательных потенциалов СНП, приблизительно до 1 тыс. боеголовок, то есть ниже 1,7-2,2 тыс. единиц.


Истекший в декабре этого года договор СНВ-1 установил разрешенное количество развернутых стратегических носителей до уровня 1,6 тыс. единиц при 6 тыс. боезарядов, которые могут быть на них размещены. По предварительной договоренности сторон, достигнутой в июле 2009 года, ядерные боезаряды могут быть сокращены в дальнейшем до уровня 1500−1675 единиц, а носители – до 500−1100 единиц.


Однако на протяжении всего переговорного процесса между сторонами сохранялись принципиальные противоречия. В частности, США считали, что проблемы развертывания ПРО и сокращения СНВ должны рассматриваться отдельно. Россия, напротив, увязывала проблематику наступательных и оборонительных вооружений.


Кроме того, Россия выступала против возможности компенсировать ядерные сокращения за счет увеличения стратегических систем, оснащенных обычным оружием, а также против возможности использовать демонтируемые, но не уничтожаемые боеголовки. США пытались вывести за рамки соглашения носители в неядерном оснащении, предложив формулировку «оперативно развернутые стратегические ядерные боезаряды».


Наконец, до последнего момента оставался нерешенным вопрос обеспечения условий мониторинга и контроля над выполнением договоренностей. Россия считала неравноправным требование о сохранении сторонами постоянных инспекций на ракетных предприятиях, так как США не разрабатывают новые виды ракетных вооружений. Позднее стороны заявили, что продвинулись в переговорном процессе и достигли компромиссных решений.


В итоге, по данным иностранных СМИ, в проекте нового договора не предусмотрено сохранение постоянных американских инспекторов на российском ракетном предприятии в Воткинске. Известно также, что новый договор рассчитан до 2016 года. Он не ограничит Россию в ее праве разрабатывать перспективные ракетные комплексы.


В конце прошлой недели президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама провели телефонный разговор, обсудив «перспективы завершения работы над этим важнейшим для стратегической стабильности в мире документом». Изначально планировать подписать договор до 5 декабря.


 

Оригинал (на 15/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Порошенко собрался за океан. Решил встретиться с видной дамой

Порошенко собрался за океан. Решил встретиться с видной дамой

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко 9-10 декабря осуществит рабочий визит в Вашингтон. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МИД Украины.

 

Люди Ющенко вывели сообщника Тимошенко на чистую воду

Люди Ющенко вывели сообщника Тимошенко на чистую воду

Автором целого ряда инициатив, с которыми выступает Юлия Тимошенко, является Виктор Медведчук. Свое убеждение в этом народный депутат Андрей Парубий.

 

Спикер Гриценко объявил, что за дыры в крымском бюджете должны отвечать "Союз" и "Русское единство"

Спикер Гриценко объявил, что за дыры в крымском бюджете должны отвечать "Союз" и "Русское единство"

Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко обвинил оппозицию в срыве сегодняшней сессии парламента и продолжающемся накоплении долгов по заработной плате перед бюджетниками...

 

Рада не разрешила Тимошенко обдирать курильщиков

Рада не разрешила Тимошенко обдирать курильщиков

Верховная Рада Украины отклонила закон «О внесении изменений в законы Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и «О ставках акцизного сбора на табачные изделия».

 

Приднестровские наблюдатели признали выборы президента Республики Абхазии соответствующими международным нормам

Приднестровские наблюдатели признали выборы президента Республики Абхазии соответствующими международным нормам

Голосование на выборах президента Абхазии 12 декабря проходило в соответствии с общепризнанными международными демократическими нормами...

 

Луценко объявил охоту на самогонные аппараты

Луценко объявил охоту на самогонные аппараты

Министерство внутренних дел планирует в первом квартале (январе-марте) 2010 года массово изымать самогонные аппараты у сбытчиков самогона, деформировать их и сооружать памятники в областных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::