Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/12/2009 18:09

Депутаты Бахчисарая предпочли на сессии "пилить" землю работе с избирателями по коммунальным тарифам

Депутаты Бахчисарая предпочли на сессии "пилить" землю работе с избирателями по коммунальным тарифам Бахчисарай, Декабрь 15 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Горсовет Бахчисарая проигнорировал требование жителей по созданию Координационного совета для координации и контроля работы коммунальных предприятий и формирования тарифной политики. Вместо этого депутаты предпочли внести в повестку дня земельные вопросы, не прошедшие согласования в профильной комиссии.


Как сообщил «Новому Региону» депутат горсовета Бахчисарая, секретарь земельной комиссии Константин Рубаненко, в повестку дня сегодняшнего заседания был включен актуальный для жителей вопрос о создании Координационного совета из представителей домовых комитетов.


«Создание такого органа было одним из требований обращения к мэру по коммунальным тарифам, под которым свои подписи поставили 20% населения Бахчисарая», – подчеркнул депутат.


Он сообщил, что на заседание сессии прибыли представители домовых комитетов, которые должны были войти в Координационный совет. Однако при формировании повестки дня актуальный для жителей вопрос был смещен на последние позиции.


«Когда утверждалась повестка дня, часть депутатов стала перетаскивать земельные вопросы на начало заседания, чтобы голосовать по ним, пока депутаты не разошлись. В свою очередь счетная комиссия завысила количество голосов в поддержку первоочередного рассмотрения земельных вопросов, – рассказал Рубаненко. – Это вызвало возмущение у ряда депутатов, которые приняли решение в знак протеста не участвовать в заседании».


В результате 16 депутатов покинули зал заседаний. После чего, по словам Рубаненко, оставшаяся часть блока «За Януковича» и фракция Рух-Курултай, продолжили сессию.


«На сессию подтянули отсутствовавших в начале заседания депутатов, и 21 голосом приняли все необходимые им земельные вопросы. Создание Координационного совета даже не посчитали нужным рассмотреть», – подчеркнул депутат.


Повторная попытка вынести этот вопрос на голосование также не принесла результата. Когда «земельные аппетиты» участвующих в заседании были удовлетворены, протестующие потребовали поставить еще раз на голосование вопрос по Координационному совету. Но городской голова Дмитрий Кретов отказался выполнять это требование, поскольку ранее вопрос был снят с повестки дня.


«90% рассмотренных на сессии вопросов касались земли. Большинство не прошли согласования в профильной комиссии, и их утверждение является незаконным, – подчеркнул Рубаненко. – Вопрос о создании Координационного совета, несмотря на его двухмесячное обсуждение в комиссиях, не интересовал депутатов – они проголосовали по земле и на этом разошлись».


Напомним, что жители Бахчисарая собрали 4,5 тысячи подписей под обращением к мэру Дмитрию Кретову с требованием привести коммунальные тарифы в соответствие с законодательством. Горожане высказались за проведение аудиторской проверки предприятий ЖКХ, пересмотра тарифов и создание при городском совете Координационного совета из представителей домовых комитетов для контроля за работой коммунальных предприятий, прежде всего теплопоставляющих и ЖЭКов. Это обращение было направлено во все правоохранительные органы и органы исполнительной власти Украины и Крыма, а также послужило причиной митинга под зданием Бахчисарайского городского совета, который поддержали крымская общественная организация «Гражданский Актив Крыма» и Бахчисарайская районная общественная организация «Наше будущее – в наших руках!”.


После рассмотрения обращения инициативной группы, Совет министров Крыма своим распоряжением создал рабочую группу, которая установила факты применения экономически необоснованных тарифов не только в коммунальной сфере города по обслуживанию жилищного фонда территориальной общины, но и коммунальными предприятиями, предоставляющими услуги по теплоснабжению и обслуживанию внутридомовых систем.


 

Оригинал (на 15/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Родина": вина за столкновения в Севастополе лежит на руководстве милиции

"Родина": вина за столкновения в Севастополе лежит на руководстве милиции

Массовые столкновения в Крыму между украинскими националистами и представителями пророссийских политических сил - сознательная провокация милицейского руководства...

 

Ющенко экстренно отменил свой вояж на Черкасщину. Испугался непогоды?

Ющенко экстренно отменил свой вояж на Черкасщину. Испугался непогоды?

Президент Украины Виктор Ющенко отменил свою рабочую поездку в Черкасскую область, которую планировал на вторник, 29 декабря.

 

Ющенко попросил у Тимошенко денег на выборы

Ющенко попросил у Тимошенко денег на выборы

Президент Виктор Ющенко просит премьера Юлию Тимошенко срочно решить вопрос финансирования подготовки выборов. Об этом говорится в письме Ющенко к Тимошенко, текст которого обнародован на сайте...

 

Швейцарию возглавит женщина

Швейцарию возглавит женщина

В третий раз за всю историю президентом Швейцарской конфедерации станет женщина. В среду кандидатура 45-летнего министра экономики Дорис Лойтхард была одобрена обеими палатами парламента. Сменить...

 

Ющенко решил создать Институт мозга. Накануне выборов - не помешает

Ющенко решил создать Институт мозга. Накануне выборов - не помешает

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о создании Института мозга. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства.

 

Друзья Гайдара: Ему еще памятники будут ставить

Друзья Гайдара: Ему еще памятники будут ставить

В этом человеке было качество, которое редко встречается у интеллигенции - мужество. Сегодня соратники и друзья Егора Гайдара провели совместную пресс-конференцию, чтобы вспомнить и рассказать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::