Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/12/2009 07:37

Обама дошел до ручки

Обама дошел до ручки Барак Обама все-таки вступил в личную переписку с северокорейским лидером Ким Чен Иром, чтобы убедить его продолжить ядерное разоружение Корейского полуострова. Факт передачи секретного письма, содержание которого осталось покрыто тайной, во время визита в КНДР спецпосланника США официально подтвердило американское внешнеполитическое ведомство. Однако глава КНДР пока медлит с ответом. Во время своего первого официального визита в Северную Корею спецпредставитель США Стивен Босуорт передал руководству страны секретное послание от Барака Обамы.

Первоначально дипломат отрицал факт существования письма за подписью американского президента, однако накануне Госдепартамент США официально подтвердил начавшуюся переписку с Ким Чен Иром, не раскрывая, впрочем, ее содержания.
«Мы не комментируем частную дипломатическую переписку», – приводит MIGnews.com слова пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Майка Хаммера.

Дал ли северокорейский лидер свой ответ на письмо американского президента, в котором последний, судя по всему, призывал Пхеньян вернуться за стол шестисторонних переговоров, также не сообщается.

В связи с чем вопрос о возобновлении работ по сворачиванию северокорейской ядерной программы по-прежнему остается открытым.

Сразу после прошедших в КНДР первых прямых переговоров представители Вашингтона не скрывали своего оптимизма. «Для предварительной встречи все довольно позитивно. Но пока еще только предстоит понять, собирается ли Северная Корея вернуться за стол переговоров с «шестеркой», если собирается, то когда», − комментировала итоги встречи госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Вместе с тем позднее Босуорт вновь подчеркнул, что США не располагают информацией о сроках возможного возвращения Северной Кореи за стол международных переговоров.


«На данный момент я не знаю, когда возобновятся шестисторонние переговоры», – заявил он во время визита в Токио.

Сами представители международной «шестерки» разошлись в оценках прошедшей в Пхеньяне встречи.

Так, японская сторона заявила, что пока нет оснований утверждать, что северокорейский визит Босуорта создал «задел для крупного продвижения».

Москва, в свою очередь, напротив, выразила удовлетворение достигнутыми Белым домом успехами. «Я выразил удовлетворение тем, что северокорейские представители обозначили свою приверженность шестистороннему процессу, переговорному механизму», – заявил после встречи с спецпосланником США замглавы МИД России Алексей Бородавкин.

 

Оригинал (на 16/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперт: отказ от русского языка не принесет Януковичу успеха

Эксперт: отказ от русского языка не принесет Януковичу успеха

Сегодняшнее заявление Виктора Януковича об отказе борьбы за государственный статус русского языка может быть вызвано попыткой завоевать голоса жителей Центра и Запада страны...

 

Ющенко уже общается с Януковичем на «ты». Правда, пока заочно

Ющенко уже общается с Януковичем на «ты». Правда, пока заочно

Президент Украины Виктор Ющенко называет спекуляциями обещания лидера Партии регионов Виктора Януковича сделать русский язык вторым государственным. Об этом он заявил 23 декабря в Симферополе во...

 

Израиль использовал для своих солдат органы погибших палестинцев

Израиль использовал для своих солдат органы погибших палестинцев

Врачи в Израиле использовали погибших палестинских солдат в качестве доноров органов для израильских военных, пишет газета The Guardian со ссылкой на члена Кнессета Ахмада Тиби, чье заявление...

 

"Союз": Руководство крымского парламента ведет "темные игры" с компенсациями водочникам

"Союз": Руководство крымского парламента ведет "темные игры" с компенсациями водочникам

Очередные изменения в порядок стимулирования производителей подакцизных товаров, принятые на вчерашней внеочередной сессии Верховного Совета Крыма, лишают республику контроля за расходованием...

 

Российская экономика продемонстрировала безнадежную отчетность

Российская экономика продемонстрировала безнадежную отчетность

Правительство еще в августе объявило о выходе России из кризиса и начале всеобщей модернизации. Но промышленность не успевает за оптимистами Белого дома: в ноябре рост производства в российском...

 

Путин попробует оправдаться

Путин попробует оправдаться

Премьер-министр РФ Владимир Путин на этой неделе постарается вернуть себе былую популярность, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян о пенсиях, коррупции и подрыве "Невского экспресса"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::