Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/12/2009 13:58

Крымские соратники Тягнибока открестились от недавних антирусских провокаций в Симферополе

Крымские соратники Тягнибока открестились от недавних антирусских провокаций в Симферополе Симферополь, Декабрь 18 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – В крымской организации «Свобода» отрицают свою непричастность к недавним провокациям против движения «Русское единство». Украинские националисты заявляют, что попытка срыва пресс-конференции лидеров РЕ и распространение русофобских листовок с призывом проигнорировать Русский сход, назначенный на субботу, являются актами самопиара русских активистов.


Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава крымской организации «Свободы», доверенное лицо кандидата в президенты Украины Олега Тягнибока Эдуард Леонов.


«Это были автопровокации, у нас нет сомнений. Если мы что-то хотим сказать, мы не боимся прийти с открытым лозунгом и сказать своим оппонентам, что мы не согласны с их позицией. Сейчас у нас это только улыбки вызывает, потому что это (движение, – ред.) – эскадрилья сбитых летчиков», – заявил Леонов.


Он считает, что политики, вошедшие в «Русское единство», на самом деле уже сейчас «имеют все возможности для принятия любых решений» на уровне крымской власти, если вольются в стан «регионалов».


«Когда депутаты Верховного Совета Крыма собираются и создают в границах блока «За Януковича» свою оппозиционную силу, это мягко говоря, неправильно. Уж в рамках блока «За Януковича» могли бы договориться между собой и отстаивать свои задачи», – считает глава крымской организации «Свободы».


По мнению «тягнибоковцев», объединение русских организаций не получит широкой поддержки на предстоящих выборах в парламент автономии и местные советы.


«На выборах даже в лучшие для себя времена – времена расцвета сепаратизма в Крыму, силы, которые позиционируются сейчас, как этот блок (движение «Русское единство, – ред.), никогда в жизни более 3% не набирали. и в ВС Крыма они попадали либо как мажоритарщики, либо в списках блоков, которые шли с более либеральной философией», – заявил Леонов.


Он подчеркнул, что «Свобода» не рассматривает «Русское единство», как конкурентов.


«Мы не собираемся организовывать провокации по одной простой причине – мы не видим в их особах каких-то оппонентов нашей идеи», – отметил националист.


Комментируя провокацию, произошедшую в понедельник на презентации «Русского единства», когда в зал с журналистами впрыснули слезоточивый газ и подбросили отрубленные куриные головы, завернутые в крымский флаг с русофобской надписью, Леонов признал, что ему не нравится флаг автономии:


«Да, мне лично не нравится символика Автономной Республики Крым, особенно, белое поле, которое оставлено посредине (полотнища, – ред.). У меня такое чувство, что его специально оставляли для кого-то, может быть для нелегальных мигрантов, чтобы они дорисовали там какую-то не нашу символику».


В то же время, он еще раз подчеркнул, что «Свобода2 не имеет к провокации никакого отношения.


«Эти мелкие провокации нужны только «сбитым летчикам», которые забыли кем они являются, а может просто скрывают кем они являются и откуда происходят, и для этого пытаются замотаться в крымский флаг», – заключил Леонов.



 

Оригинал (на 18/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киев подвел ЕС. Европейцы очень разочарованы

Киев подвел ЕС. Европейцы очень разочарованы

Представители ЕС разочарованы отсутствием результатов в работе украинской власти, которые должны были бы приближать Украину к европейским стандартам.

 

Большинство украинцы хотят отобрать у Януковича жилье

Большинство украинцы хотят отобрать у Януковича жилье

Большинство украинцев выступают за возвращение резиденции «Межигорье» в государственную собственность. Такие результаты получены в ходе исследования, проведенного организацией «Украинский...

 

Норвежцы обвинили Барака Обаму, приехавшего за Нобелем, в высокомерии / "Он должен уважать монархию!"

Норвежцы обвинили Барака Обаму, приехавшего за Нобелем, в высокомерии / "Он должен уважать монархию!"

Вокруг поездки президента США Барака Обамы в Осло за Нобелевской премией мира тлеет скандал в связи с отменой серии мероприятий, в которых по традиции участвует лауреат...

 

Политолог: крымским татарам нужны новые лидеры

Политолог: крымским татарам нужны новые лидеры

Крымские татары нуждаются в новых лидерах, которые бы заменили нынешнее руководство меджлиса. Об этом "Новому Региону" заявил российский политолог Алексей Иванов, комментируя очередное продление...

 

Тайская оппозиция шумно отметила День конституции

Тайская оппозиция шумно отметила День конституции

Тысячи сторонников экс-премьера Таксина Чинавата, или как их еще называют - "красные рубашки", вышли сегодня на улицы Бангкока...

 

Новый грандиозный скандал на Украине - Ющенко и министр МВД прилюдно обвинили друг друга в смертных грехах

Новый грандиозный скандал на Украине - Ющенко и министр МВД прилюдно обвинили друг друга в смертных грехах

На Украине сегодня разгорелся очередной скандал. Виктор Ющенко публично разругался с министром МВД Юрием Луценко, который входит в команду Юлии Тимошенко. Все началось утром, когда в Секретариате...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::