Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/12/2009 14:48

Гражданский актив Крыма представил общественности "серый список" крымских судей

Гражданский актив Крыма представил общественности "серый список" крымских судей Симферополь, Декабрь 21 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Список судей различных судов Симферополя, препятствующих стремлению общественных организаций навести порядок в крымской столице, – представил на прошедшей сегодня пресс-конференции «Гражданский актив Крыма».


Лидер ГАКа Виталий Лазуткин напомнил, что все четыре года пребывания самозванцев в симферопольской мэрии он и его соратники регулярно принимают участие в различных судебных процессах, связанных с защитой прав и интересов территориальной общины Симферополя.


«Сегодня у нас юбилей, мы отмечаем свое участие в сотом судебном процессе. И если мы начинали судебное противостояние с властью неискушенными людьми, то время и огромное количество дел позволило накопить немалый опыт работы с судами и конкретными судьями. Стоит отметить, что наиболее сложная ситуация складывается в крымских судах первой инстанции. Обычно судьи этих судов не несут никакой ответственности за заведомо неправосудные решения, которые потом отменяются судами высшей инстанции. В свою очередь, игнорируются решения судов апелляции. Все это способствует тому, что апелляционные суды вынуждены пересматривать гораздо больший процент дел, чем могли бы: в Севастопольском Апелляционном административном суде к рассмотрению на 2010 год находится около 20000 дел».


Поэтому, продолжил Виталий Лазуткин, – «Сегодня мы называем конкретные фамилии судей, с действиями которых нам пришлось столкнуться. С действиями, которые не выдерживают никакой критики, как с моральной, так и с юридической стороны», – комментирует обнародованный список фамилий Виталий Лазуткин.


При этом, уточнил пресс-секретарь ГАКа Дмитрий Бойченко, «мы руководствовались отнюдь не личной обидой, а стремлением проинформировать граждан о поведении того или иного судьи».


«Такой «серый» список нужен для того, чтобы граждане и другие общественные организации, узнав, что их дело или обращение будет рассматривать один из этих судей, были готовы к тому, что их дело может быть рассмотрено также необъективно, и требовали отвода судьи», – добавил лидер ГАК.


Преобладающее количество судей «серого списка» – из печально знаменитого среди симферопольцев Железнодорожного районного суда – Старова, Уржумова, Поединок, Корогодина, Адаменко. Замыкает список сам председатель ЖД райсуда и председатель Совета судей Крыма Афендиков. Киевский районный суд в «сером списке» представила судья Кагитина, а вот судьи Центрального района в него не попали.


К примеру, по словам лидера ГАКа, председатель ЖД райсуда Афендиков заявил общественникам: «Я в вашу общину не записывался».


«А ведь к нему обращались как к члену территориальной общины Симферополя, чтобы он разобрался в беспредельном отношении судей возглавляемого им суда к общественным организациям! Судья Кагитина из Киевского райсуда стоит на защите позиций чиновников от инвалидов. По ее мнению, не через не отремонтированную жэком кровлю, а через форточку квартиры престарелого инвалида детства затапливает несколько этажей многоквартирного дома», – рассказал Виталий Лазуткин.


Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что сегодня ГАК одновременно участвует в 24 судебных процессах. Своими главными победами гаковцы считают отмену 7 сентября Апелляционным административным судом Севастополя грабительских тарифов на воду, введенных не легитимным исполкомом столичной мэрии, а также проигрыш руководством города нескольких судебных дел по запрету правозащитных и протестных митингов ГАКа.


 

Оригинал (на 21/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свердловские депутаты одобрили кандидатуру нового председателя правительства / За Анатолия Гредина проголосовали единогласно

Свердловские депутаты одобрили кандидатуру нового председателя правительства / За Анатолия Гредина проголосовали единогласно

Депутаты свердловской Облдумы сегодня одобрили кандидатуру нового главы кабмина, предложенную губернатором Александром Мишариным...

 

Ветераны Крыма возмущены актом вандализма в Кутаиси: "этого история Саакашвили не простит"

Ветераны Крыма возмущены актом вандализма в Кутаиси: "этого история Саакашвили не простит"

В канун 65-летия Победы Советского союза в Великой Отечественной войне акт вандализма - снос памятника советским воинам в Кутаиси - носит кощунственный, подлый характер...

 

В Абхазии 90% жителей получили паспорта непризнанной миром республики

В Абхазии 90% жителей получили паспорта непризнанной миром республики

90% жителей Абхазии, или 146 тыс. 121 человек, уже получили паспорта республики, рассказал в субботу на пресс-конференции в Сухуми начальник ее паспортно-визовой службы Валерий Малиа. Кроме России,...

 

Юань может стать "третьим столпом" глобальной финансовой системы

Юань может стать "третьим столпом" глобальной финансовой системы

Юань может стать "третьим столпом" глобальной финансовой системы. Это может произойти на фоне подорванного доверия к доллару и евро, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление бывшего...

 

«Это было непростое время»

«Это было непростое время»

Главным завоеванием прошедшего года в «Единой России» считают выполнение «социальных» обещаний. Партийцы отмечают, что «ни одна страна в мире» не может похвастаться столь масштабной антикризисной...

 

Из Партии регионов погнали очередного неугодного

Из Партии регионов погнали очередного неугодного

9 декабря политсовет Сумской городской организации Партии регионов исключил из партии заместителя мэра Сум Анатолия Бондаря.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::