Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/12/2009 18:08

Один ушел, другой остался

Один ушел, другой остался Дмитрий Медведев выдвинул кандидатуры на посты глав сразу двух областей − Курганской и Волгоградской. В первой предложено переизбрать Олега Богомолова, а во второй – заменить действующего губернатора на замглавы местной администрации Анатолия Бровко. Эксперты назвали выбор президента «неожиданным». Бровко был ставленником Максюты, а в Курганской области местные элиты поставили на председателя комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслава Тимченко. В пятницу вечером президент России Дмитрий Медведев предложил кандидатуры глав сразу двух областей – Курганской и Волгоградской. Как сообщила пресс-служба Кремля, губернаторскими полномочиями в Курганской области предложено наделить действующего главу региона Олега Богомолова, а Волгоградской − заместителя главы администрации региона Анатолия Бровко.

Олег Богомолов был избран на третий губернаторский срок в декабре 2004 года. Его кандидатуру единороссы предложили в середине сентября. Вместе с ним на этот пост претендовал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов и председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко. Как говорил глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, все трое «достойны, чтобы исполнять обязанности руководителя субъекта Федерации».

Кандидатуры на пост главы Волгоградской области президенту предложили в середине октября. Кроме Бровко, был назван Игорь Руденя (директор департамента агропромышленного комплекса правительства России), Валерий Язев (зампредседателя Госдумы) и действующий губернатор Николай Максюта, который единственный из списка не входит в «Единую Россию».

Примечательно, что членами партии являются все, кроме Максюты. Грызлов сказал про губернатора, что он находится в статусе «бывшего члена КПРФ, приостановившего свое членство». Отметим, что господин Бровко входит в первую сотню кадрового резерва президента.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов назвал выбор Дмитрия Медведева «неожиданным». По его словам, решение в отношении Бровко означает «компромиссную схему», поскольку он был выдвиженцем господина Максюты. «Максюта уходит, но качественных изменений ожидать рано», − сказал политолог газете ВЗГЛЯД.

Говоря о фигуре самого Николая Максюты, Виноградов отметил, что тот неожиданно оказался в губернаторском кресле во время волны побед в середине 90-х годов «красных губернаторов» из рядов КПРФ. «Так или иначе, в последние годы в Волгоградской области налицо был определенный застой», − считает эксперт.

Он пояснил, что в регионе в последние годы упало качество управления. Также губернатор «утратил контроль над политическими процессами». Там прошло несколько неудачных муниципальных выборов, и появились конфликты в правящих элитах.

То же самое касается Курганской области, где фаворитом на губернаторский пост считался Вячеслав Тимченко, поэтому Богомолова «многие почти списали со счета». «По сути, эти решения означают, что кадровая ротация губернаторского корпуса идет не так стремительно, как ожидалось. Курганская область была бы довольной удачной площадкой для экспериментов, однако решено этого не делать», − сказал эксперт.
Каких региональных лидеров сменил президент Дмитрий Медведев (нажмите, чтобы увеличить)

 

Оригинал (на 25/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выборы-2010. Регионалы раскусили коварный план бютовцев

Выборы-2010. Регионалы раскусили коварный план бютовцев

Регионалы подозревают, что БЮТ готовится к фальсификациям результатов президентских выборов. Об этом заявил заместитель лидера фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов в своем выступлении на...

 

Саакашвили понравилось

Саакашвили понравилось

Заявление президента России о том, что прямое авиасообщение с Грузией необходимо восстановить, а грузинская продукция на российском рынке должна присутствовать на общих правах, в Тбилиси оценили...

 

Молдавия сделала бессрочным разрешение на таможенное декларирование приднестровских товаров

Молдавия сделала бессрочным разрешение на таможенное декларирование приднестровских товаров

Правительство Молдавии сегодня приняло решение, в соответствии с которым процедура декларирования товаров приднестровскими экономическими агентами, используемая до настоящего времени, была продлена...

 

Украинские эксперты: оформление российско-украинской границы может растянуться еще на 20 лет

Украинские эксперты: оформление российско-украинской границы может растянуться еще на 20 лет

Демаркация украинско-российской границы не произойдет так скоро, как этого хочет Киев, и может затянуться еще на двадцать лет...

 

Поддержат ли Яценюк и Ющенко во втором туре Тимошенко?

Поддержат ли Яценюк и Ющенко во втором туре Тимошенко?

Пожалуй, нет больших сомнений в том, что по итогам первого тура президентских выборов определятся два фаворита и ими будут Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Судьба страны определиться вторым...

 

Что нас ждет: Еще одно адское десятилетие? / Окружающий мир опасен

Что нас ждет: Еще одно адское десятилетие? / Окружающий мир опасен

Это было неудачное десятилетие, как в национальном, так и в мировом масштабе, пишет The Washington Post...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::