Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/12/2009 14:18

Это не слухи: 6 января Олег Тягнибок будет в Севастополе

Это не слухи: 6 января Олег Тягнибок будет в Севастополе Севастополь, Декабрь 28 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок 6 января посетит Севастополь. Городские власти не препятствуют визиту. Соратники Тягнибока считают крайне успешным шествие, проведенное накануне в «городе русской славы», которое привело к столкновениям националистов с местными жителями. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил Александр Болтян, глава севастопольского отделения «Свободы».


«Новый Регион»: как вы оцениваете акцию в Севастополе? Была ли она успешной?


Александр Болтян: Мы считаем, что акция прошла успешно. Все, что было запланировано, было сделано. Мы провели и митинг, и шествие. Что касается наших оппонентов, то они даже не знали, что за акция проводится. Севастопольцы не знали, что мы вышли против нелегальной миграции, то есть, защищать, в том числе, и права жителей города.


А на автобусах мы уехали именно по просьбе милиции. Просто она сказала, что мы оппонентов сдерживаем, но они могут прорваться. А у нас было больше 60 молодых парней, из которых около 45 севастопольцев, а остальные – жители Симферополя и Ялты. И вы видели, кто вышел против нас. Среди них, кто мог нормально оппонировать нашим парням, было человек 30, не больше. Остальные были – «городские сумасшедшие». Если бы они прорвались, была бы драка. Потому что мы бы реагировали адекватно.


«Новый Регион»: То есть, Тягнибок нашел в Севастополе своих сторонников, эти молодые люди не были «завезенными бандеровцами»?


Александр Болтян: Я еще раз скажу, там было около 40 человек из Севастополя. Остальные – Симферополь и Ялта.


Это не футбольные фанаты. Там были члены партии, а были сторонники, которые придерживаются здорового образа жизни, им нравятся идеи нашей партии. В том числе, относительно украинского статуса Крыма.


«Новый Регион»: Куда вы поехали после того, как милиция погрузила вас в автобусы?


Александр Болтян: Мы отъехали немного за город. Симферопольцы поехали в Симферополь, севастопольцы – в город. Мы дождались, пока не выпустили троих наших парней, которых задержали.


«Новый Регион»: На форумах было сообщение о том, что, якобы, сторонники «Свободы» после отъезда из Севастополя подрались между собой.


Александр Болтян: Там был конфликт между двумя хлопцами, которые ходят на одну тренировку по боксу и немного друг друга недолюбливают. В тот вечер было много адреналина, и такой конфликт возник.


«Новый Регион»: Откуда идет слух, что Олег Тягнибок приеет 6 января в Севастополь?


Александр Болтян: Это не слухи. Он действительно приедет 6 января в Севастополь. Программа согласовывается. С завтрашнего дня в Севастополе будет на ТВ реклама с приглашением на встречу с кандидатом в президенты Олегом Тягнибока.


«Новый Регион»: Возникают ли какие-то проблемы с организацией визита?


Александр Болтян: Пока что никаких проблем не возникает. Органы государственной власти в рамках закона способствуют организации агитации за кандидата в президента. Все нормально.


«Новый Регион»: Сколько Тягнибок планирует набрать в Севастополе?


Александр Болтян: Проблема в том, что в Севастополе очень много Ющенко забирает у нас голосов. За него и Юлю в Крыму голосовали представители украинской общины потому, что они ассоциировались с украинским национализмом, с украинством. Но мы планируем получить намного больше, чем на прошлых выборах.


И по всей Украине, кстати, много русскоязычных голосуют за Тягнибока. Потому что он говорит правду. У Тягнибока и «Свободы» есть четкий план, что делать дальше со страной. Мы знаем, почему эти проблемы есть в стране. И мы называем то, что будем делать, чтобы решить эти проблемы, когда придем к власти. А к власти мы придем.


«Новый Регион»: Есть ли в Крыму бизнесмены, которые поддерживают «Свободу»?


Александр Болтян: Есть такие, но мы сразу предупреждаем – если ты нас поддерживаешь, не думай, что мы будем отрабатывать эти деньги. Кто помогает транспортом, кто билборды дает бесплатно. Многие не афишируют свои имена, поскольку знают, что у них могут начаться проблемы с бизнесом. А те, кто согласен назвать свое имя, – их фамилии публикуются в каждом номере нашей партийной газеты.


 

Оригинал (на 28/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Это варварская акция»

«Это варварская акция»

Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело и назвала причины гибели людей при взрыве «Мемориала славы», установленного в честь победы в Великой Отечественной войне. Михаил Саакашвили уже уволил...

 

Работой Лужкова недовольны 28% москвичей

Работой Лужкова недовольны 28% москвичей

Количество москвичей, недовольных работой Юрия Лужкова, возросло с 11 (в 2000 году) до 28%. Такие данные получены социологами "Левада-центра". При этом 56% москвичей убеждены в коррумпированности...

 

Тимошенко рассказала историю знакомства с мужем

Тимошенко рассказала историю знакомства с мужем

Кандидат в Президенты Юлия Тимошенко впервые за многие годы показала избирателям своего супруга Александра и поделилась историей знакомства с ним.

 

Германия до сих пор выплачивает репарации по итогам Первой Мировой войны

Германия до сих пор выплачивает репарации по итогам Первой Мировой войны

Германия все еще выплачивает долги по репарациям, наложенным на нее по итогам Первой Мировой войны. В настоящее время сумма долга вместе с процентами составляет 56 млн. евро...

 

Ющенко сделал все, чтобы соратники Януковича не сели за решетку /Луценко/

Ющенко сделал все, чтобы соратники Януковича не сели за решетку /Луценко/

Лидер «Народной самообороны», министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко приложил все усилия, чтобы отдельные члены команды председателя Партии...

 

Путин объявил о начале создания российской бронетехники нового поколения / А Минобороны посоветовал избавиться от непрофильных активов

Путин объявил о начале создания российской бронетехники нового поколения / А Минобороны посоветовал избавиться от непрофильных активов

Российский премьер Владимир Путин на сегодняшнем совещании по проблемам ОПК в Нижнем Тагиле объявил о начале работ по созданию бронетехники нового поколения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::