Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/01/2010 18:12

Безработица остается одной из главных проблем России / Медведев призывает "более энергично создавать рабочие места"

Безработица остается одной из главных проблем России / Медведев призывает "более энергично создавать рабочие места" Москва, Январь 11 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Безработица в наступившем году остается одной из главных проблем в России, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе беседы с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым.


Как сообщает РБК со ссылкой на радиостанцию «Маяк», глава государства признал, что после кризиса рынок труда восстанавливается медленнее всех, но это не должно служить оправданием для бездействия правительства и профсоюзных организаций и работодателей. Медведев добавил, что необходимо более энергично создавать рабочие места.


Как уже писал «Новый Регион», число официально зарегистрированных безработных граждан в России по состоянию на 23 декабря составила 2,1 млн. человек. За предпоследнюю неделю декабря рост численности безработных наблюдался в 72 субъектах РФ, в том числе в Магаданской, Амурской, Калужской областях, Республике Алтай, Чукотском автономном округе, Забайкальском крае.


Ранее Дмитрий Медведев признал, что стране не удалось сдержать рост безработицы в 2009 году. Он добавил, что правительству также не удалось полностью справиться с последствиями кризиса. По данным Института экономики переходного периода, в декабре 2009 года в России был установлен рекорд по числу увольнений, когда более 60% опрошенных предприятий провели сокращения.


Кроме того, в середине декабря Минэкономразвития и Росстат опубликовали данные о том, что в России вновь начала расти безработица. Так, по информации Росстата, в ноябре по сравнению с октябрем уровень безработицы повысился с 7,7 до 8,1% от экономически активного населения. По данным Минэкономразвития, число официальных безработных со 2 по 9 декабря выросло на 0,7%, а с 10 по 16 декабря – на 1,1% и превысило 2,078 млн. человек.


Между тем, Дмитрий Медведев также признал, что России не удалось преодолеть неконкурентоспособность предприятий и справиться с сырьевой зависимостью экономики. Президент отметил, что работа, направленная на решение указанных серьезных проблем, будет продолжена.


При этом издание РБК daily в конце минувшего года привело слова двух неназванных бизнесменов, входящих в двадцатку богатейших людей России. Собеседники прогнозируют катастрофический рост безработицы к 1 апреля 2010 года.


Предприниматели ожидают, что ко Дню дурака число безработных с нынешних 5,8 млн. человек, по методологии Международной организации труда (МОТ), вырастет до 8-16 млн. Потрясения на рынке труда спровоцируют январское падение спроса и тактика упреждающих сокращений в компаниях. Но главное – в 2010 году политическое давление на крупный бизнес иссякнет.


«Мы работаем в ситуации отложенной безработицы: рано или поздно люди будут уволены официально. Пока они в отпуске без содержания или работают несколько дней в неделю», – сообщил изданию совладелец финансово-промышленной группы. Весеннюю депрессию «на рынке труда статистика сможет отразить лишь к началу апреля», – заявил второй собеседник. По его прогнозу, «к 1 апреля число безработных будет около 8 млн. человек. Но может дойти и до 16 млн.».


 

Оригинал (на 11/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евронаблюдатели на украинских выборах всем довольны. Кроме своих грузинских коллег

Евронаблюдатели на украинских выборах всем довольны. Кроме своих грузинских коллег

Наблюдатель от Европарламента, лидер фракции «зеленых» Ребекка Гармс заявляет об отсутствии каких-либо оснований говорить об организации манипуляций на выборах Президента Украины. Об этом она...

 

Судебные эксперты признали Путина царем  / А Медведева - престолонаследником

Судебные эксперты признали Путина царем / А Медведева - престолонаследником

В России самодержавие признано государственным строем. По крайней мере, такой вывод следует из материалов уголовного дела "лимоновца" лидера орловских нацболов Михаила Деева. Эксперты ГУ "Курская...

 

МВД России запретило принимать на службу новых сотрудников / Под запрет попала и кадровая ротация

МВД России запретило принимать на службу новых сотрудников / Под запрет попала и кадровая ротация

МВД России ввело запрет на прием в органы внутренних дел новых сотрудников в связи с подписанным 24 декабря указом президента РФ о реформе правоохранительной системы...

 

ЕСН в России заменили страховыми взносами

ЕСН в России заменили страховыми взносами

Единый социальный налог (ЕСН) в России с 1 января 2010 года заменяется страховыми взносами. Согласно закону "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды...

 

Американские ракеты "Пэтриот" могут оказаться в 100 км от Калининграда / В польском городке Моронг "будут лучшие условия"

Американские ракеты "Пэтриот" могут оказаться в 100 км от Калининграда / В польском городке Моронг "будут лучшие условия"

Польша разместит американские зенитные ракетные комплексы Patriot в городке Моронг, расположенном в 100 км от границы с Калининградской областью России, передает радиостанция "Эхо Москвы"...

 

Янукович поведал, о чем мечтает в течение последних пяти лет

Янукович поведал, о чем мечтает в течение последних пяти лет

Кандидат Виктор Янукович сознался, что пять лет ждет звонка с поздравлениями по поводу его избрания на должность Президента. Об этом Янукович сказал во время включения из Запорожья в Давосе в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::