Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/01/2010 14:33

Конгресс США спросит у банкиров, в чем причины финансового кризиса


В США пройдет первое заседание комиссии по расследованию причин финансового кризиса. Исследования обойдутся американской казне в 8 миллионов долларов.


Руководители банков Goldman Sachs, JP Morgan Chase и Morgan Stanley будут опрошены американской Комиссией по расследованию финансового кризиса, пишет Bloomberg.


Ллойда Бланкфейна, Джеми Даймона и Джона Мака допросят по поводу роли возглавляемых ими банков в кризисе, а также о признаках рецессии, которые они заметили до ее начала. Кроме того, трех банкиров и главу Bank of America Брайана Мойнихэна расспросят о том, как можно избежать повторения кризиса.


Комиссия была создана весной прошлого года. Специальный закон подписал президент Обама. В Комиссию входят десять конгрессменов, представляющих Демократическую и Республиканскую партии. В течение года будут заслушаны другие американские банкиры. Бывший министр финансов США Гэнри Полсон, а также бывшие руководители ипотечных компаний Fanny May и Freddy Mack.


Будет проанализирована деятельность рейтинговых агентств и государственных финансовых регуляторов - с тем, чтобы прояснить их роль в возникновении финансового кризиса. На работу Комиссии выделено восемь миллионов долларов.


Главой органа является бывший казначей Калифорнии Фил Ангелидес. Он заявил в начале недели: "Миллионы людей остались без работы, миллионы потеряли свои дома, а Уолл-стрит отметила год рекордной прибылью и огромными бонусами. Люди хотят понять, почему это произошло".


Среди "финансовых китов" по итогам третьего квартала в убытке лишь Bank of America. Остальные считают прибыль, и рассчитывают на вознаграждения. По данным агентства Reuters, Уолл-стрит получит за прошедший год 140 миллиардов премиальных долларов. Это на 20% больше, чем по итогам 2008 года.


 

Оригинал (на 13/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЦБ подсчитал потери рубля к доллару и евро за год

ЦБ подсчитал потери рубля к доллару и евро за год

Реальный эффективный курс рубля в 2009 году снизился на 3,8 процента, сообщается в материалах Банка России. При этом реальный курс рубля к доллару в прошлом году снизился на 0,6 процента, а к евро...

 

Исландцы протестуют против выплат компенсаций иностранным вкладчикам

Исландцы протестуют против выплат компенсаций иностранным вкладчикам

Четверть граждан Исландии поставили свои подписи под петицией с требованием к президенту страны наложить вето на закон о компенсациях иностранным вкладчикам. Законопроект, предусматривающий выплату...

 

SEC выдвинула новые обвинения против Bank of America

SEC выдвинула новые обвинения против Bank of America

Американская Комиссия по ценным бумагам расширила список обвинений, предъявляемых к Bank of America. Помимо обвинений в обмане инвесторов по поводу выплаты бонусов сотрудникам поглощенного Merrill...

 

РЖД поехало на биржу

РЖД поехало на биржу

Как передает агентство Bloomberg, РЖД уже в ближайшее время может провести публичное размещение акций (IPO) в Гонконге. По мнению экспертов, это обусловлено тем, что РЖД нужны деньги на...

 

Банки стали говорить правду о кредитных ставках

Банки стали говорить правду о кредитных ставках

Реальная стоимость кредитов, которые банки выдают в торговых сетях, сейчас почти сравнялась с заявляемыми ставками. Максимальная разница между официальными и фактическими ставками составила менее...

 

МВФ будет сотрудничать уже с новым президентом /Глава МВФ/

МВФ будет сотрудничать уже с новым президентом /Глава МВФ/

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан заявил, что фонд возобновит сотрудничество с Украиной после завершения кампании по выборам президента.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::