Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2010 17:56

Русские и американцы обсудили будущее Украины после выборов / "Майдан, как инструмент, больше не сработает"

Русские и американцы обсудили будущее Украины после выборов / "Майдан, как инструмент, больше не сработает" Москва, Январь 14 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Следующим президентом Украины станет либо Виктор Янукович, либо Юлия Тимошенко. Но кто бы из них не занял президентский пост – российско-украинские отношения улучшатся. К такому выводу пришли участники видеомоста Москва-Вашингтон.


Тему видеомоста обозначили как «Украина после выборов: какими будут ее отношения с Москвой и Вашингтоном?». Но общались эксперты по более широкому кругу вопросов. И российский, и американский участник дискуссии согласились, что украинцев ждет второй тур, в котором будут соперничать Тимошенко и Янукович.


Бывший посол США в Украине, старший советник в Программе России и Евразии CSIS Стивен Пифер считает, что прошлые выборы продемонстрировали стремление украинского народа к демократии. По его мнению, в случае попытки фальсифицировать результаты голосования, Майдан может повториться и в этот раз.


«Любой политик, который попытается украсть выборы, должен помнить, что украинский народ может отреагировать подобным образом», – заявил он.


Его московский визави, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по международным делам Андрей Климов возразил, что Майдан был не столько стихийным стремлением народа к демократии, сколько управляемым политтехнологами процессом.


«Мой политический опыт подсказывает, что люди сами не выдумывают выйти на улицу, им подсказывают. Как правило, это все режиссируется», – заявил Климов.


По мнению депутата, на этот такой спектакль «один в один» уже не повторится, Майдан, как инструмент, больше не сработает.


Рассуждая о двух наиболее вероятных претендентах в украинские президенты, Стивен Пифер высказал мнение, что при Тимошенко станут более сбалансированными отношения между парламентом и правительством, а при Януковиче эффективным будет сотрудничество Украины


и НАТО. Но, кто бы ни стал президентом, перед ним остро встанет вопрос «реформы, прежде всего в энергетической сфере».


«Я готов сделать предсказание, – заявил Пифер, – Тимошенко или Янукович станет президентом, но они, безусловно, будут стремиться к снижению напряженности в отношениях с Москвой».


Впрочем, американец предсказывает также улучшение отношения Украины и с Евросоюзом, и с США, и с НАТО. Его российский собеседник согласился со всем и одобрил все эти тенденции, кроме последней.


«НАТО это другая история, – заявил Андрей Климов. – Это блок, который не встречает понимания в моей стране. Втягивание Украины в эту военную организацию не может не настораживать, не может не влиять на отношения наших стран».


Нынешняя украинская власть, когда дело касается России, ведет себя неадекватно. В качестве примера депутат Госдумы привел «странное» отношение украинских властей к российской базе в Севастополе, которое имеет единственную цель – «показать кому-то за пределами Украины свою преданность». Но видеть в американском орле ангела спасителя – ошибка, предостерег россиянин украинцев.


«Товарооборот между Россией и Украиной гораздо выше чем между Россией и США. Создать рай на украинской земле из Вашингтона будет непросто, и вряд ли американские налогоплательщики пойдут на такие затраты», – пояснил Климов.


По его мнению, здравые украинские политики понимают, что нормальные отношения с Россией – залог процветания Украины. Что вовсе не исключает плодотворного сотрудничества и отношений обеих с стран со всем прочим миром.


 

Оригинал (на 14/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович и его команда фальсифицировали первый тур выборов /Тимошенко/

Янукович и его команда фальсифицировали первый тур выборов /Тимошенко/

Кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко надеется, что после изменения составов избирательных комиссий фальсификация результатов второго тура выборов Президента будет невозможна. Об этом...

 

Молдавия считает необходимым усовершенствовать механизм миротворческой операции на Днестре

Молдавия считает необходимым усовершенствовать механизм миротворческой операции на Днестре

Заместитель премьер-министра Молдавии по реинтеграции Виктор Осипов выступил сегодня за усовершенствование механизма деятельности Объединенной Контрольной Комиссии (ОКК) и механизма по поддержанию...

 

Глава горсовета Севастополя подал иск против депутата, назвавшего его руководителем преступной группировки

Глава горсовета Севастополя подал иск против депутата, назвавшего его руководителем преступной группировки

Председатель севастопольского городского совета "регионал" Валерий Саратов подал иск о защите чести и достоинства против депутата городского совета Елены Василенко...

 

«Школа» скандала

«Школа» скандала

Скандал вокруг откровенного сериала «Школа» Валерии Гай Германики разгорается все сильнее. Во вторник стало известно о недовольстве чиновников и политиков, в среду тема стала одной из спамых...

 

Тимошенко: Луценко продолжит руководить МВД Украины

Тимошенко: Луценко продолжит руководить МВД Украины

Уволенный Верховной Радой с должности министра МВД Украины Юрий Луценко будет сегодня назначен первым заместителем главы ведомства и продолжит руководить министерством в статусе "исполняющего...

 

ЦИК Украины ликвидировала избирательный участок на острове Змеиный

ЦИК Украины ликвидировала избирательный участок на острове Змеиный

Накануне дня голосования своим постановлением Центральная избирательная комиссия ликвидировала избирательный участок 36 в поселке Белый Килийского района Одесской области (остров Змеиный), где...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::