Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/01/2010 08:33

Почта губернатора - уральцы написали почти 100 страниц жалоб и предложений / Кто и о чем рассказывает Мишарину

Почта губернатора - уральцы написали почти 100 страниц жалоб и предложений / Кто и о чем рассказывает Мишарину Екатеринбург, Январь 20 (Новый Регион, Елена Васильева) – Жители Свердловской области готовы активно общаться с губернатором. Об этом свидетельствует почти 100 страниц жалоб и предложений, оставленных на сайте главы региона. Ресурс работает примерно месяц и хотя о его посещаемости судить сложно – счетчиков захода на станицу нет, делать выводы о том, насколько данный ресурс актуален для уральцев, можно по гостевой книге Александра Мишарина, которая официально называется «Вопросы губернатору».


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», общение на сайте пока двустороннее – люди пишут, некоторым даже дается публичный ответ.


«Новый Регион» сделал выборку из обращений – по ней можно сделать выводы о том, что свердловчане хотят от своего губернатора. Орфография, пунктуация, стиль – авторские.


Например, они хотят найти работу: «Уважаемый Александр Сергеевич! Я – профессиональный управленец с 20-тилетним стажем в сфере муниципального управления… Есть логически выверенные предложения по вопросам оптимизации системы гос. и муниципальной власти. Понимаю, что сегодня на Вас лежит колоссальная нагрузка. Решая экстренные вопросы, Вы активно ищите квалифицированные кадры в сфере госуправления… Хотелось бы, чтобы мои предложения были рассмотрены Вами и использованы в управленческой деятельности команды Губернатора. С уважением, Инна Николаевна Свириденко».


Также уральцы жалуются на произвол милицейских чинов (послание не подписано, анонимок на сайте вообще очень много – прим. НР): «Просим прекратить милицейский беспредел милицейского чина проживающего по улице Машинистов дом 2,подъезд 4. Каждое утро машина с мигалками приезжает за ним, расталкивает машины в сугробы, чтобы проехать. Простые смертные потом тратят время, чтобы выехать. Неужели нет управы на зарвавшихся чинов, ставящих себя выше простого жителя города?»


Екатеринбуржцы по традиции уже пишут о плохом состоянии дорог в городе: «Здравствуйте Александр Сергеевич. У меня вопрос очень сильно интересующий жителей всей нашей улицы и, наверное, очень многих проезжающих мимо горожан и гостей города, т.к. вопрос о дороге. Скорее даже об очищении ее от снега. Мы проживаем на улице Викулова. Это очень оживленная улица т.к. по ней пролегает дорога к ТЦ МЕГА, Метро Кэш энд Кэри и выезд на московский тракт. Ее очищают снегоуборочные машины, но очищая проезжую часть, засыпают выезды из дворов и вообще не трогают трамвайные пути, на которых образовались страшные бугры, переправа через которые просто невозможна. Пару раз на этих буграх уже «зависали» автомобили. Таким образом заезд во двор и выезд из него превратился в пытку. Моя дочь каждый день переходит такую дарогу по пути в школу. А так же моя мать-пенсиоонерка 2 раза уже упала на этих буграх, а так как улица Викулова очень оживленная, то каждый раз риск потрясающий. Скажите, что нужно сделать или куда обратиться, чтобы эта проблема перестала быть. Заранее очень благодарна за внимание и понимание».


Просят помочь с долгами: «Добрый день! Меня и весь коллектив школы волнует вопрос о том когда же будет погашена задолженность по заработной плате за декабрь 2009 года. В конце года мы очень обрадовались когда было объявлено о том, что все обязательства перед бюджетом выполнены в полном объеме, в таком случае мы уже либо не обязательство, либо не бюджет. Перед работниками образования в Талицком районе обязательства не выполнены. Срок выплаты заработной платы по нашей школе 3 января, таким образом 18 января истекает допустимо установленный срок по ТК РФ задержки заработной платы. Хотелось бы более конкретно узнать наши ближайшие перспективы.


Макарова Екатерина Владимировна, п. Троицкий 15.01.2010»


Еще одна типичная жалоба на долги: «Скажите пожалуйста... что делать-не выплачивают з/плату . Я уволилась еще в августе 2009 г. А расчет до сих пор не получила. Звонила директору, она сказала..что денег нет.. Я звонила в трудовую комиссию..там сказали..приходите пишите заявление, я спросила у них... а как действенно будет мое заявление. На что мне ответили..очень не уверенно, что..рассмотрим.. но вас таких много. Так подскажите..что делать?? Почему такая безнаказанность работодателей?? А по инстанциям я ходить не могу. Я работаю, и пропускать рабочие дни, ходя по инстанциям- я не могу. У меня двое детей, которых надо кормить. Заранее, спасибо за ответ.


Макарова Ольга Валерьевна, Екатеринбург 21.12.2009»


Уточняют, что же такое моногород:


«По каким критериям определяется моногород это или не моногород? Японимаю, что моногород это город где есть только одно градообразуещее предприятие и элономика города напрямую зависит от экономического состояния данного предприятия. Н. Тагил безусловно крупный город и имеет большое значение и для экономики и для обороны страны. Но, на мой взгляд, моногородом его назвать друдно. Может быть следовало начинать не с Тагила, а с действительно моногородов таких как например Н. Тура, Красноуральск, Качканар, и т.п. и что уже делается в этом направлении?»


Жалуются на дорогие билеты на поезд (видимо, как бывшему железнодорожнику):


«У нас родственники живут в Баку. Три года назад билеты стоили в купе 3500руб. Сейчас 10000руб. На нашу семью из 4 человек надо 60000 в оба конца. Что изменилось за три года, почему такое подорожание? На самолет билеты не на много дороже! -если учесть что в поездах проводники мужчины(т.е. уборки не дождешься), ни каких салфеток и занавесок, вагоны грязные, почти 4 дня трястись и на границе нервотрепка. Укого есть деньги они доплачивают и самолетом летят, а мы остались невыездные! такое ощущение что монополист «Уральские железные дороги» какие хочет такие цены и ставит. За эти 3 года самолеты не стали дороже!!!»


На ту же тему:


Александр Сергеевич, добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли организовать движение скоростных электропоездов через всю нашу область, то есть до города Североуральск, в настоящий момент существует два способа добраться до данного города, автобус или поезд. Поезд едет более 14 часов расстояние 450 км. Очень медленно и не удобно. Автобус в пути находиться 6 часов, курсируют на маршруте более 10 машин в одну сторону, одно плохо всего одна стоянка. Я прошу рассмотреть возможность организации скоростной электрички по маршруту Екатеринбург – Североуральск, время в пути скорректировать до 7 часов и отправление из двух конечных точек два раза в день (утром и вечером). Данный маршрут будет очень востребован городами Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск и т.д. Если сделать стоимость и время в пути приближенное к автобуса, то многие жители захотят воспользоваться данным видом транспорта. В настоящий момент проезд до Североуральска обходиться в 566.50 руб. Спасибо за ответ.»


Готовы помогать губернатору в его нелегком труде:


Выражаю готовность принести реальную помощь в деятельности нового губернатора и правительства со стороны опытных и успешных руководителей среднего бизнеса. Каким образом можно обратиться с предложением конкретных кандидатур?


Марина Юрьевна, Екатеринбург 22.12.2009»


Предлагают поломать правительство и чиновников:


Александр Сергеевич! Судя по перестановкам в областном правительстве, у Вас есть желание ситуацию в области изменить. Но ведь бюрократия обычно сосредоточена в среднем звене. Эти люди могут забумажить любую добрую мысль. Ломать будете? Очень надеюсь не только я.


Герасимов Анатолий Леонидович, Екатеринбург 22.12.2009»


Подробно с перепиской свердловчан с Мишариным можно ознакомиться по ссылке.


 

Оригинал (на 20/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД Приднестровья вручил бывшим узникам фашизма памятные медали "Непокоренные"

МИД Приднестровья вручил бывшим узникам фашизма памятные медали "Непокоренные"

Глава приднестровского МИДа Владимир Ястребчак вручил сегодня 150 памятных медалей "Непокоренные" членам Общества бывших узников фашизма, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Черновецкий бросит пенсионеров гнить на улице?

Черновецкий бросит пенсионеров гнить на улице?

Фракция БЮТ в Киевском городском совете просит мэра столицы Леонида Черновецкого немедленно решить вопрос с организацией захоронений одиноких пожилых жителей интернатных заведений Киева. Об этом...

 

Запорожские козаки подарили Януковичу булаву и саблю. Хорошо, что хоть кастет не подогнали

Запорожские козаки подарили Януковичу булаву и саблю. Хорошо, что хоть кастет не подогнали

В Запорожье кандидату в Президенты, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу подарили старинную козацкую саблю и булаву.

 

Google: "США не виноваты" - "Россия виновата"  / Блогеры обвиняют переводчик Google в двойных стандартах

Google: "США не виноваты" - "Россия виновата" / Блогеры обвиняют переводчик Google в двойных стандартах

Российская блогосфера обвиняет Google в "империалистических происках" и проявлении политических пристрастий...

 

СБУ перехватила крупную сумму, которая направлялась в штаб одного из кандидатов в Президенты

СБУ перехватила крупную сумму, которая направлялась в штаб одного из кандидатов в Президенты

Служба безопасности Украины задержала курьера, который вез полмиллиона гривен в избирательный штаб одного из кандидатов в Президенты. Об этом сообщил журналистам на брифинге глава СБУ Валентин...

 

Янукович и Тимошенко в Украине, где нет ничего невозможного

Янукович и Тимошенко в Украине, где нет ничего невозможного

Говорить о неожиданностях первого тура выборов не приходится. Все логично. 20% избирателей готовы были проголосовать за новых политиков, они за них и проголосовали (понимая настоящую цену такого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::