Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/01/2010 11:18

Секретное тектоническое оружие заменит Америке живых солдат / Следующей жертвой после Гаити станет Иран, утверждает Уго Чавес

Секретное тектоническое оружие заменит Америке живых солдат / Следующей жертвой после Гаити станет Иран, утверждает Уго Чавес Каракас, Январь 20 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Версию американского следа в разрушительном землетрясении на Гаити, озвученную в ряде российских СМИ, взял на вооружение президент Венесуэлы Уго Чавес. Эта информация стала поводом для новых обвинительных заявлений со стороны венесуэльского лидера в адрес США.


Чавес в эфире государственного телеканала Vive заявил, что землетрясение на Гаити – «результат испытаний секретного оружия, проведенных ВМФ США», сообщает испанская газета ABC (перевод Инопресса.ру).


Чавес обвинил США в том, что они сравняли Гаити с землей «своими испытаниями, конечная цель которых – разрушение Ирана с помощью серии землетрясений, призванных свергнуть исламский режим».


Президент Венесуэлы пояснил, что делает такие выводы после прочтения доклада, «подготовленного российским Северным флотом», который «следит за деятельностью американского флота в Карибском бассейне с 2008 года».


В этом докладе, говорит Чавес, последнее испытание сравнивается с другим, проведенным на прошлой неделе в Тихом океане и вызвавшим землетрясение силой 6,5 баллов в Калифорнии.


«Весьма вероятно, что США знали об ущербе, который будет нанесен, потому что направили на Гаити командующего Южного командования генерала П.К. Кина для наблюдения за оказанием помощи в случае необходимости», – цитирует издание слова лидера Венесуэлы.


Ранее о том, что США провели испытания нового оружия, результатом которых стало землетрясение на Гаити, сообщил российский сайт prpk.info. По сведениям издания, о действиях Пентагона был проинформирован премьер Владимир Путин: доклад представили руководители Северного флота РФ.


Тем временем все больше стран стали обвинять США, чьи войска наводнили разрушенную землетрясением Гаити, в оккупации этой страны. Вслед за Колумбией и Венесуэлой об этом заговорила Франция, попросившая ООН уточнить роль американцев в Гаити.


Приняв на себя функции диспетчеров в аэропорту Порт-о-Пренса, военнослужащие США отдают приоритет собственным армейским рейсам, прочим же самолетам, в том числе с жизненно необходимыми гуманитарными грузами, не дают посадку, сообщил госсекретарь по делам сотрудничества и франкофонии Ален Жуаянде.


С аналогичными упреками выступила международная организация «Врачи без границ». Ее представители заявили, что, «заворачивая» самолеты с помощью, американцы ставят под угрозу гибели сотни пострадавших гаитян, пишет британская The Daily Telegraph.


Сами США в ответ заявляют, что усиление их военного присутствия на Гаити не является оккупацией, и что их главная цель – обеспечение безопасности и помощь населению. После вмешательства ООН американцы обязались в первую очередь предоставлять посадочную полосу гуманитарным рейсам.


Обвинения в адрес США звучат на фоне сообщений о том, что сотни тонн помощи все никак не дойдут до пострадавших жителей Гаити, и те все чаще и агрессивнее идут на грабежи и насилие. В тех районах, куда пока не поступила помощь, усиливаются волнения.


По последним данным, число жертв землетрясения достигло 75 тыс. человек. Около трех миллионов человек остались без крова.


 

Оригинал (на 20/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Возрождения российского авторынка не ждут

Возрождения российского авторынка не ждут

Ассоциация европейского бизнеса не ждет восстановления авторынка РФ в этом году. За кризисный год в России было продано 1,466 миллиона легковых автомобилей, а в текущем АЕБ ждет, что авторынок...

 

Теперь можно

Теперь можно

Дмитрий Медведев поручил послу России на Украине Михаилу Зурабову приступить к работе. Указ о его назначении глава государства подписал еще в августе, но отложил саму отправку из-за откровенно...

 

Бывшего вице-губернатора Приморья обязали расплатиться с долгами / Штраф составил более 4 млн рублей

Бывшего вице-губернатора Приморья обязали расплатиться с долгами / Штраф составил более 4 млн рублей

Бывший вице-губернатор Приморского края Борис Гельцер должен вернуть в бюджет более 4 млн рублей. Такое решение принял накануне Ленинский районный суд Владивостока. Чиновник, осужденный за...

 

Тимошенко срочно собирает министров. Будут прощаться с Луценко?

Тимошенко срочно собирает министров. Будут прощаться с Луценко?

В четверг 28 января состоится внеочередное заседание Кабинета Министров. Об этом «Фразе» сообщает пресс-служба правительства.

 

"Новый Регион" помог вернуть ограду мемориалу погибшим воинам на Кубани / Раскаявшиеся чиновники спешно монтируют ограждение памятника

"Новый Регион" помог вернуть ограду мемориалу погибшим воинам на Кубани / Раскаявшиеся чиновники спешно монтируют ограждение памятника

Чиновники станицы Нововеличковской Краснодарского края вернули ограду, отобранную у мемориала погибшим воинам, на прежнее место...

 

На Украине прекращен выпуск газеты "Известия"  / Редакция не исключает политический подтекст

На Украине прекращен выпуск газеты "Известия" / Редакция не исключает политический подтекст

На Украине приостановлен выпуск газеты "Известия", очередной номер не вышел в свет. Сегодня в Киеве редакция собрала пресс-конференцию, где руководство газеты не исключило, что "Известия" перестали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::