Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/01/2010 14:57

Перед Хлопониным поставлены широкие задачи по развитию Северного Кавказа / Москва рассчитывает на его богатый опыт и ученую степень

Ставрополь, Январь 20 (Новый Регион, Марат Бубновский) – 20 января в Ставрополе состоялось представление полномочного представителя президента России в Северокавказском федеральном округе Александра Хлопонина главам семи республик. Он был представлен главам республик руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным, пишет газета «Коммерсант».


Чиновник рассказал, что с кандидатурой бывшего губернатора Красноярского края Медведев определился совсем недавно. По словам Нарышкина, полпред в СКФО имеет огромный опыт работы в промышленности и на высоких должностях, ученую степень и «большой опыт экономического развития крупных территорий».


«Реализована идея президента России определить должностное лицо с полномочиями по комплексному решению проблем Северного Кавказа», – отметил глава администрации президента. Он подчеркнул масштаб задач и полномочий, которыми располагает Хлопонин.


«Накануне президент России поставил Александру Хлопонину самые широкие задачи по социально-экономическому развитию региона, созданию новых предприятий, рабочих мест, координации работы правоохранительных органов, защите прав населения проживающего в регионе», – сказал Нарышкин, отметив, что полномочия полпреда позволят ему координировать деятельность всех госструктур.


Глава президентской администрации напомнил, что Хлопонин занимает новый тип должности, совмещающий функции полпреда и вице-премьера. Сам Хлопонин заявил, что не может выделить самую важную республику в подведомственном ему регионе.


«Все важны. Северный Кавказ – стратегическая территория России, поэтому везде пройду, все осмотрю. Северный Кавказ – это история, традиции, и заявлять, что мы, из Сибири, тут все знаем, было бы преждевременно. Прежде чем сюда пойдут большие инвестиции, надо познакомиться с людьми «, – сообщил полпред главам республик.


Саму задачу привлечения инвестиций в регион Хлопонин оценил как «не слишком сложную и где-то второстепенную». По словам полпреда, есть некоторые неотложные вопросы – это, в первую очередь, координация некоторых экономических программ. «Существуют отдельные целевые программы по республикам и югу в целом. В кратчайшие сроки будет разработана комплексная целевая программа по Северном Кавказу», – сказал полпред. «Главное – решать задачи, которые поставил президент, но я не вижу ничего нерешаемого», – отметил Хлопонин.


В ближайшие дни он намерен провести некоторое время в Москве для решения организационных вопросов и съездить в Красноярск, чтобы «сказать спасибо людям, с которыми еще вчера работал там». Эти дела, как заверил полпред, не займут много времени, отмечает «Коммерсант».


 

Оригинал (на 20/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молдавия оценит коммунизм

Молдавия оценит коммунизм

Воспользовавшись паузой перед новыми выборами, пришедшие к власти в Молдавии демократы решили оценить коммунистическое прошлое своей страны. Сделать выводы о последствиях «тоталитарного режима»...

 

Суд отменил антиконституционный запрет властей Симферополя на проведение акций протеста

Суд отменил антиконституционный запрет властей Симферополя на проведение акций протеста

Суд отменил постановление властей Симферополя, благодаря которому чиновники пытались запрещать неугодные акции протеста...

 

"А вот руки-то я вам не подам!" / Список нерукопожатных политиков РФ (ГОЛОСОВАНИЕ "НР")

"А вот руки-то я вам не подам!" / Список нерукопожатных политиков РФ (ГОЛОСОВАНИЕ "НР")

"Новый Регион" решил составить антирейтинг российских политиков, которым избиратели "не подадут руки"...

 

Лидер "Родины" Игорь Марков: опасаться стоит отмены результатов выборов нового президента Украины

Лидер "Родины" Игорь Марков: опасаться стоит отмены результатов выборов нового президента Украины

Лидер украинской оппозиционной партии "Родина" Игорь Марков ответил на вопросы журналистов о предстоящих выборах и новых репрессиях со стороны нынешнего руководства Одессы...

 

От Ющенко требуют присвоить Махно Героя Украины

От Ющенко требуют присвоить Махно Героя Украины

В адрес «Фразы» поступило заявление Союза анархистов Украины, адресованное Президенту Украины Виктору Ющенко. Ниже приводим текст заявления полностью.

 

В уральском городе Реж сложилась предзабастовочная ситуация

В уральском городе Реж сложилась предзабастовочная ситуация

Свердловский губернатор Александр Мишарин продолжает инспекционную поездку по территориям области. Накануне он сделал остановку в Реже, где провел совещание с представителями местной власти. Глава...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::