Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2010 13:44

Хлопонин должен будет устранить клановость и изъять оружие у кавказцев

Хлопонин должен будет устранить клановость и изъять оружие у кавказцев Москва, Январь 21 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Проявление особого внимания к Кавказу в форме выделения его в отдельный федеральный округ – правильное решение. Такое мнение выразили участники круглого стола «Проблемы Кавказа – проблемы России: как власть и население могут помочь друг другу?».


«Создание СКФО – решение верное, – считает советник председателя Совета Федерации РФ Исса Костоев. – Нужна интеграция, сближение республик, давно пора снять препоны и убрать заборы между народами».


Социально-экономические проблемы – не ключевые для Северного Кавказа, считает Костоев. Он уверен, что без решения национальных вопросов ситуация в регионе никогда не нормализуется.


«Политическая и административная карта Северного Кавказа исковеркана сталинским режимом, – поясняет он. – Вопросы национального характера рано или поздно должны быть разрешены. Сам по себе факт назначения представителя президента по Кавказу я приветствую. Если он будет заниматься не только вопросами трудоустройства и так далее, но и развязывать эти узлы. Допущенные грубейшие искажения национальной политики и их последствия должны быть исправлены в программе нового полпреда».


Ректор Финансовой академии при Правительстве РФ Михаил Эскиндаров в рейтинге проблем региона на первое место ставит все-таки социально-экономические. Без устранения тотальной безработицы в кавказских республиках ничего другого не решить, уверен он.


На втором месте, по мнению Эскиндарова, межнациональные отношения. Границы на Кавказе пролегают не только между республиками, но и между отдельными районами. Также перед главой нового федерального округа стоит задача привлечения в регион инвестиций. Одна из самых сложных проблем – борьба с клановостью.


«Я руковожу одним из крупнейших университетов России. Ребята с Кавказа, умницы, отличники, талантливые люди, заканчивают учебу и любыми способами остаются в Москве. Как мне объяснил один из учеников «потому что на Родине я никогда не получу нормальной должности, не сделаю карьеру, потому что мой отец инженер, а мать работник детсада». Пока должности распределяются не по уму и способностями, пока министрами становится потому, что брат, сват и так далее – ничего не получится», – уверен Михаил Эскиндаров.


Еще одна из самых острых проблем кавказских республик – злоупотребление властью, случаи террора населения со стороны местных силовых структур.


«Не сомневаюсь, что Александр Хлопонин этому вопросу уделит серьезное внимание, – считает член комитета по международным делам Совета Федерации РФ Асламбек Аслаханов. – Для этого ему даны такие полномочия, которые другим не давались. Хочу добавить, что Северный Кавказ – самая милитаризированная зона в мире. Когда кругом оружие, оно стреляет, есть соблазн применить его. Нужно заниматься демилитаризацией».


 

Оригинал (на 21/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молдавия заручилось поддержкой США на пути в ЕС

Молдавия заручилось поддержкой США на пути в ЕС

Вице-президент США Джозеф Байден отметил на встрече с премьер-министром РМ Владом Филатом, что его страна будет оказывать поддержку Республике Молдова на пути присоединения к ЕС и в процессе...

 

Янукович агитировал в Одессе с использованием админресурса

Янукович агитировал в Одессе с использованием админресурса

Глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко заявил о фактах использования админресурса во время предвыборной агитации со стороны главы Одесского областного...

 

Члены южноуральской ЛДПР готовы судиться со своим региональным лидером

Члены южноуральской ЛДПР готовы судиться со своим региональным лидером

Члены ЧРО ЛДПР готовы обратиться в суд с иском к лидеру областного отделения Олегу Голикову. Напомним, 9 января 2010 года в Челябинске состоялась 28-ая отчетно-выборная конференция регионального...

 

«Не сочтите за спам»

«Не сочтите за спам»

Разговор с отечественными депутатами приглашенный в среду в Госдуму министр промышленности и торговли Виктор Христенко начал с извинений за спам. Дальше прозвучали вещи не менее необычные. Чиновник...

 

Игорь Марков: То, что происходит в Грузии - вандализм и варварство

Игорь Марков: То, что происходит в Грузии - вандализм и варварство

Вандализмом и варварством назвал лидер украинской оппозиционной партии "Родина" Игорь Марков снос очередного памятника советским воинам в Грузии...

 

На одном из избирательных участков Киева будут считать голоса в слепую. Отключили свет

На одном из избирательных участков Киева будут считать голоса в слепую. Отключили свет

В Шевченковском районе Киева, в районе метро «Берестейская» ровно в 20.00 исчез свет в ряде домов, в том числе и на избирательных участках.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::