Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2010 09:24

Брат Доку Умарова из Стамбула: окружение Кадырова спонсирует боевиков и помогает им оружием / Пресс-секретарь президента Чечни отказался от комментариев

Брат Доку Умарова из Стамбула: окружение Кадырова спонсирует боевиков и помогает им оружием / Пресс-секретарь президента Чечни отказался от комментариев Москва – Стамбул, Январь 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Чеченских сепаратистов финансирует и помогает им оружием окружение президента республики Рамзана Кадырова. Об этом в интервью агентству Рейтер заявил брат лидера террористов Доку Умарова Ваха. До сих пор о существовании Вахи Умарова ничего не было известно. По данным агентства, Ваха Умаров живет в Стамбуле. Корреспондент Reuters отмечает, что он очень похож на своего брата, несмотря на отсутствие бороды и редеющие волосы.


Неожиданно объявившийся брат лидера чеченских боевиков сдела ряд громких заявлений. Но начал он с того, что открестился от кавказского бандподполья. По его словам, он просто регулярно общается с Доку Умаровым и таким образом осведомлен о деятельности сепаратистов и их планах.


Ваха Умаров обвинил окружение Кадырова в финансировании боевиков. «Все используемые деньги (на организацию нападений) – из Чечни. Оружие не покупалось. Оружие взято у сил Кадырова... Министры Кадырова выделяют деньги моджахедам», – сказал Умаров.


По его словам, оружие и деньги для сепаратистов идут на Северный Кавказ через Чечню, Ингушетию и Дагестан. Деньги мятежникам направляют люди, лояльные Кадырову, но страхующие себя на случай изменения власти в регионе. «Это походит на инвестиции в будущее: когда все это закончится, они смогут сказать: «Я был на вашей стороне все время», – пояснил Умаров.


По подсчетам Вахи Умарова, силы моджахедов насчитывают приблизительно 3.000 бойцов в Чечне и в общей сложности 5.000 на Кавказе. Рамзан Кадыров ранее заявлял, что боевиков не более сотни.


Ваха Умаров опроверг предположения наблюдателей о связях кавказских бандитов с «Аль-Каидой», но подтвердил заявление брата о том, что боевики берут на себя ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС в августе прошлого года, которая, по их версии, была терактом. Таким образом, боевики начали «экономическую войну» с Россией, отметил Ваха Умаров. По его словам, боевики готовятся увеличить число нападений.


Что касается жизни Вахи Умарова в Турции, он рассказал, что помогает чеченским беженцам в этой стране, многие из которых сбежали из-за войны.


Пресс-секретарь президента Чечни Альви Каримов отказался комментировать заявления Вахи Умарова, мотивировал это тем, что никогда о нем раньше не слышал.


Напомним, что президент Чечни Рамзан Кадыров объявил одной из своих главных целей уничтожение Доку Умарова. Лидера сепаратистов он назвал «главной крысой» Чечни. Чеченский лидер приказал создать в структуре МВД республики спецгруппу, которая будет заниматься поимкой Умарова.


 

Оригинал (на 26/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Несогласные с боем подали заявку на проведение очередной акции на Триумфальной площади 31 января

Несогласные с боем подали заявку на проведение очередной акции на Триумфальной площади 31 января

В понедельник, 18 января, в 9 часов утра лидер запрещенной НБП, писатель Эдуард Лимонов и его сторонники прибыли в московскую мэрию, чтобы подать заявку на проведении акции на Триумфальной площади...

 

Тимошенко предложила Тигипко пост Президента

Тимошенко предложила Тигипко пост Президента

Кандидат в Президенты, премьер Юлия Тимошенко в ходе телемоста с Давосом вновь заявила о том, что в случае избрания президентом, она готова создать все условия для прихода во власть Сергея Тигипко...

 

Генпрокурор и глава ЦИК решили отморозиться от президентских выборов

Генпрокурор и глава ЦИК решили отморозиться от президентских выборов

Генеральный прокурор Александр Медведько и глава Центризбиркома Владимир Шаповал по разным причинам будут отсутствовать на рабочих местах во время проведение первого тура президентских выборов.

 

Варшаву решили не заметить

Варшаву решили не заметить

В министерстве обороны России опровергли сообщение своих коллег с флота. Ранее высокопоставленный источник в ВМФ утверждал, что в ответ на размещение Польшей ракет Patriot вблизи российской границы...

 

Кремлевский политолог призвал простить Украине все обиды

Кремлевский политолог призвал простить Украине все обиды

После ухода Виктора Ющенко Россия должна простить Украине все обиды и выпады, что были за последние пять лет с "оранжевой революции"...

 

Александр Хлопонин выбрал преемника / Новым губернатором Красноярского края может стать его бывший зам

Александр Хлопонин выбрал преемника / Новым губернатором Красноярского края может стать его бывший зам

Губернатором Красноярского края вместо Александра Хлопонина, назначенного накануне вице-премьером - полпредом на Северном Кавказе, может стать Лев Кузнецов, который был его заместителем на разных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::