Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2010 13:29

Российские журналисты Андрей Кондрашов и Константин Семин провели встречу с коллегами в Молдавии

Российские журналисты Андрей Кондрашов и Константин Семин провели встречу с коллегами в Молдавии Кишинев, Январь 26 (Новый Регион, Арина Волковская) – Российские журналисты Андрей Кондрашов и Константин Семин, представляющие телеканал «Россия 1», провели в понедельник встречу с коллегами в молдавской столице.


Как передает корреспондент «Нового Региона», ведущие выпусков новостей, политические обозреватели прибыли в Кишинев по приглашению международного пресс-клуба «Формат А3», чтобы поговорить с коллегами о трудностях, политике, обществе и о профессиональной деятельности.


По словам обоих журналистов, всех корреспондентов стран СНГ объединяет молодость. Андрей Кондрашов был самым молодым собкором телеканала «Россия», с 19 лет рассказывал российским зрителям о жизни в Казахстане. Константин Семин пришел на телевидение в 17 лет.


«Ни в одной стране мира нет такого количество молодых журналистов, которые делают карьеру в 18-19 лет. В странах со взрослой, устоявшейся демократией это невозможно. И именно эта молодость нас объединяет», – сказал Семин.


В ходе общения с журналистами, студентами и издателями российские коллеги много рассказали о своей творческой жизни, трудностях, с которыми приходилось сталкиваться в работе репортера и ведущего, а также о том, с какими идеалами пришлось расстаться.


По мнению ведущего программы «Вести+», в журналистике невозможно говорить об объективности, и такого понятия как «свобода слова» тоже фактически не существует.


«Я не стал бы абсолютизировать сам принцип свободы слова. Как показала жизнь, те наши представления о свободе, которые сложились в начале 90-х годов, изменились. А свобода – штука относительная, она может быть от совести, от учредителя, от учредителя конкурента. Это проблема личного выбора», – подчеркнул Константин Семин.


Оба представителя государственного телеканала «Россия 1» знакомы с Кишиневом и общественно-политической ситуацией в стране.


Ведущий вечерних «Вестей» сказал, что политологический и журналистский корпус в России наблюдают сейчас за тем, какой выбор сделает Молдавия.


«Очень хочется, чтобы шаг был навстречу, очень хочется, чтобы при сохранении других политических векторов – в сторону Румынии и Украины, Молдавия не забывала о России, ведь в ее торговом балансе Россия занимает лидирующую позицию», – заметил Андрей Кондрашов интервью нашему корреспонденту.


Он подчеркнул, что пристальное внимание приковано не только к выборам в Молдавии, но и к взаимоотношениям Кишинева и Тирасполя.


По словам Кондрашова, «достойной альтернативы «Меморандуму Козака» по урегулированию молдо-приднестровского вопроса никто не придумал, но его необходимо модернизировать исходя из нынешних условий».


Андрей Кондрашов уверен, что население Молдавии и Приднестровья уже перешло тот рубеж, когда люди были способны проливать кровь, теперь взаимной неприязни нет, а есть почва для начала диалога.


«К сожалению, переговорный формат «5+2» – слишком разношерстный. Вот если бы формат был «2+2» (Молдавия, Приднестровье, Россия и Украина) – это было бы ближе, потому что это те самые страны, которым торговать вместе и учиться друг у друга. Но слишком много интересов сходятся на этом маленьком участке земли, чтобы отдать это на откуп самих народов», – считает Кондрашов.


Он заметил, что финансовые средства в размере 262 млн. долларов, полученные от американской корпорации «Вызовы тысячелетия» премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом, могут сыграть нехорошую роль в процессе молдо-приднестровского урегулирования.


«Это агентство берет долги не деньгами, а политикой. Не исключено, что одним из условий может стать ужесточение политики официального Кишинева в отношении официального Тирасполя», – сказал политический обозреватель телеканала «Россия 1».


В ходе общения с коллегами российские журналисты подчеркнули, что любой репортаж, любая информация – это, прежде всего, точка зрения на событие самого корреспондента, а «самый ценный опыт в журналистике – именно работа корреспондента «в поле», то есть на месте событий».


«Ведущий на телеканале, который не прошел опыт репортерской работы, – это всего лишь гламурная размазня», – пошутили российские телеведущие.


 

Оригинал (на 26/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович, оказывается, живет с женой порознь

Янукович, оказывается, живет с женой порознь

Лидер Партии регионов, кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович, голосуя на выборах Президента 17 января, сказал журналистам, что его семья голосует в разных местах.

 

Проголосовать на дому можно лишь со специальной справкой. Так решил суд

Проголосовать на дому можно лишь со специальной справкой. Так решил суд

Апелляционный административный суд Киева в воскресенье, 17 января, в 3.30 в полном объеме по нововыявленным обстоятельствам отменил все предыдущие решения о возможности голосования избирателей на...

 

Приднестровские политологи предлагают юридически уравнять понятия "ПМР" и "Приднестровье"

Приднестровские политологи предлагают юридически уравнять понятия "ПМР" и "Приднестровье"

Приднестровские политологи предлагают на государственном уровне уравнять понятия "Приднестровская Молдавская Республика" и "Приднестровье"...

 

Янукович отправился в суровый Николаев. И не побоялся же

Янукович отправился в суровый Николаев. И не побоялся же

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович в четверг, 21 января, находится с рабочей поездкой в городе Николаев. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ПР.

 

На Майдан за экзотикой! / Российские политтуристы отправляются в Киев посмотреть на настоящие выборы

На Майдан за экзотикой! / Российские политтуристы отправляются в Киев посмотреть на настоящие выборы

Надо развивать политтуризм. Такую идею выдвинул в своем блоге лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В качестве первого политурристического центра он предлагает Украину. "На Украине 17 января опять...

 

России покажут «грузинскую правду»

России покажут «грузинскую правду»

Недавно созданный русскоязычный «Первый Кавказский канал», среди ведущих которого вдова Джохара Дудаева Алла, расширяет зону охвата. Как рассказали газете ВЗГЛЯД сотрудники телеканала, с 15 января...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::